И снова ТОНИРОВКА

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
A

ash

Guest
Я бы сказал что у нас 90% тонированых машин!
Может я не прав но 12.1 статья это не только тонировка но брызговеки, габариты если не горят и др неисправности ТС!
Что я за лампочку ближнего света которая 1 минуту назад перегореля в 3 часа ночи Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ 2500руб.????
Незнаю как остальные я на принцип пойду и не фига не растонурую свою машину пусть пишут что хотят ЭТО моя собственость что хочу то и делаю!!!!!!! Пошли они к такой-то БАБУШКИ
если сказать гайцу, что лампа 1 мин назад перегорела, то он протокол составлять не будет, а если и будет, то он все равно не пройдет и штрафа не будет, Но ты же не скажешь, что когда садился в машину , она не была затонирована. Так что не смешивай понятия - "минуту назад" и "специально сделано"
 
A

ash

Guest
ЭТО моя собственость что хочу то и делаю
Не обижайся, но как человек с высшим юридическим образованием и почти состоявшийся кандидат юридических наук я тебе скажу, что это звучит как фраза меаленького мальчика - "это моя пися - захочу - буду дёргать, а захочу - отрежу нафик" :)
На самом деле понятие права собственности неизбежно связано с таким понятием как обязательства по отношению к этой собственности и они (в смысле обязательства), к огромному сожалению многих, гораздо шире и ярче выражены, чем права.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
ЭТО моя собственость что хочу то и делаю
Не обижайся, но как человек с высшим юридическим образованием и почти состоявшийся кандидат юридических наук я тебе скажу, что это звучит как фраза меаленького мальчика - "это моя пися - захочу - буду дёргать, а захочу - отрежу нафик" :)
На самом деле понятие права собственности неизбежно связано с таким понятием как обязательства по отношению к этой собственности и они (в смысле обязательства), к огромному сожалению многих, гораздо шире и ярче выражены, чем права.

Так как ты человек с юридическим образованием я не буду стобой спорить, потому - что ты в этой сфере понимаеш больше меня!!!!
Но почему я не могу делать со своей собственностью что хочу я вот этого не понимаю!!!
И вопрос ко всем тонировка и другие не исправности ТС - это одна статья 12.1 я прав????
А и еще меня вчера остановили и этот урод(гаец) с улыбкой на лице мне сказал следующее, что с 1.10.05 штраф будет 2,5 тыс. рублей!
Походу скоро я буду опять стоять в очереди за своими правами !!!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Все на митинг в защиту тонированных машин!Сволочи конечно кто закон этот примет,я б в морду плюнул тому уроду
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Но почему я не могу делать со своей собственностью что хочу я вот этого не понимаю!!!
Да потому что делая все что хочешь - можно нарушить более важные права других. Все просто. :)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Но почему я не могу делать со своей собственностью что хочу я вот этого не понимаю!!!

Собственно со своей собственностью можешь делать, что угодно: затонировать 99.999 пленкой, поставить лампочки по паре киловат в каждую фару, убрать нафиг тормоза чтобы не мешали колёсам крутится и т.д. и т.п. Это твоё право. НО не выезжай на своём авто за пределы своего двора/гаража/дачи и к тебе не будет НИКАКИХ претензий. А если ты везжаешь на дорогу общего пользавания будь добр чтобы твоё авто соответствовало требованиям.

Другой вопрос насколько эти требования разумны и как они исполняются власть держащими. Но это не повод нарушать. Потому по этому принципу: "А вот они..." и прикрываясь всякими корками можно далеко зайти.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Все равно не понимаю почему они хотят тонировку к таким злостным нарушениям :? помойму это не такое нарушение за которое стоит брать 2500 за встречку и то 500р :shock: а тут пленка какаято :roll: 50р. достаточно :evil:
 
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Интересно получается только : ведь менты живут на этой тонировке, если штраф будет 2500 р, тонированные останутся только они и правительство (процентов 30 от всего числа :D ). Видно приказ сверху пришел именно о запрете тонировки, а так они могли бы повысить расценки не так кардинально, если б для себя делали :) Посмотрим, что получится, теперь 1-го октября наверное пешком на разведку идти придется :(
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Походу скоро я буду опять стоять в очереди за своими правами !!!

Мне там место займи тоже :wink:
ДА БЕЗ РАЗГОВОРА ТЫ ТОЛЬКО ПИВККА ПРИХВАТИ ПРОСТО МЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ ТАМ БУДЕМ ДА И СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ ДОЛГО ДОЛГО ПРИДЕТСЯ!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
А ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ Я ТУДА НА ПАПЕНОЙ МАШИНЕ ПОЕДУ ОНА НЕ ТОНИРОВАНАЯ ЧТОБ ХОТЯБЫ ПРАВА ДО ДОМА ДОВЕСТИ! GENERAL ТЫ ПЕШКОМ ПРИХОДИ Я ТЯ КИНУ ДО ДОМА А ТО ЕСЛИ ПРИЕДЕШ НА СВОЕЙ МАФЫНКИ ГДЕ НИБУТЬ ПО ДОРОГЕ ОСТАНОВЯТЬ И ОПЯТЬ НАЗАД ВЕРНУТ, НО МЕНЯ УЖ ТАМ НЕ БУДЕТ ОЧЕРЕДЬ НЕКОМУ ЗАНИМАТЬ БУДЕТ!!!!!!! ::138:: ::138:: ::138::
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
AseR
читай внимательнее:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
AseR
читай внимательнее:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Я имел ввиду, что не нашел ни слова в изменениях к КоАП, где собс-но и должна быть озвучена сумма в 2,5 т.р.
 
A

ash

Guest
AseR прав.
Слова Гайца, а также желание их начальства к нашему брату никакого отношения не имеют. А внесение изменений в законодательство - дело долгое и гЕморное. Так что пусть говорят себе, занимаються так сказать самоудовлетворением :) .
Самое последнее дополнение предусмотренно федеральным законом от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", и конкретно им была дополнена ст. 12.5. Сейчас она выглядит так.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Так что всё это чушь насчет 2500 р.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Погворил я с гайцем вчера, пока он мне потокол за оановку не там хде нада писал. Так вот он сказал, что закон уже утвердили, но вступит в силу он тока с 1го числа. И то что это указ Путина, а причина этого - очень много преступлений совершается с участием тонированных машин. Вот в этом причина и тоится.

P.S. Прижучат, растронируюсь. Растонируюсь, появится возможность сделать ксиву не дорого, сделаю. Слаю ксиву, затонируюсь (600р 2 передних стекла).
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Погворил я с гайцем вчера, пока он мне потокол за оановку не там хде нада писал. Так вот он сказал, что закон уже утвердили, но вступит в силу он тока с 1го числа. И то что это указ Путина, а причина этого - очень много преступлений совершается с участием тонированных машин. Вот в этом причина и тоится.

P.S. Прижучат, растронируюсь. Растонируюсь, появится возможность сделать ксиву не дорого, сделаю. Слаю ксиву, затонируюсь (600р 2 передних стекла).
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
ТО ASH:
А где там написано что нельзя тонировать стекла???
В протоколе пишут статья 12.5п1!
я его прочитал там нечего не сказано про стекла!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ТО ASH:
А где там написано что нельзя тонировать стекла???
В протоколе пишут статья 12.5п1!
я его прочитал там нечего не сказано про стекла!

ст.12.5 п.1:
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Вот Основные положения по допуску, приложение 7.3:
Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Однако в изменениях к КоАП ст.12.5 только дополняется и п.1 принципиально не меняется. http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=8734
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
654
Баллы
113
Так вот он сказал, что закон уже утвердили, но вступит в силу он тока с 1го числа.
Я конечно не юрист, но чтото помнится что указ должен быть опубликован в СМИ за месяц вроде до официального вступления. Или я ошибаюсь?
ЗЫ. Будут приставать, я передние наполовину спереди растонирую. Видел так несколько машин. Кто вертикально режет, кто с угла на угол. Или этот закон про все стекла, не только передние?
 
Верх Низ