И снова ТОНИРОВКА

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
и корки вам нужны, чтобы нарушать??
Нет. Вернее не совсем.
А для того, чтобы не до***лись, если вдруг нарушил.
точная инфа будет... в личку сброшу...
но мы сами осуждаем машины блатными номерами... так что лучше преднамерено не нарушать :)
 
A

Anonymous

Guest
точная инфа будет... в личку сброшу...
Буду ждать
так что лучше преднамерено не нарушать
Не буду оправдываться, что такой вот я хороший и ниогда не нарушаю.
Каждый из нас, если хорошо порыться в бардачке, найдёт кучу квитанций-постановлений и/или протоколов.
Вот и хочется этого избежать.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
точная инфа будет... в личку сброшу...
Буду ждать
так что лучше преднамерено не нарушать
Не буду оправдываться, что такой вот я хороший и ниогда не нарушаю.
Каждый из нас, если хорошо порыться в бардачке, найдёт кучу квитанций-постановлений и/или протоколов.
Вот и хочется этого избежать.

Или сунуть под нос когда по хорошему договориться неполучается что бы посмотреть как у ентого гайца морда лица вытянется.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Удостоверение помощника прокурора-не панацея от нарушений,и сделать его нет проблем.Все зависит от плана,по которому работают ИДПС. 8)
 
L

Levise

Новичок
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов не подлежат административной отвественности... просто обычно видно, если корка левая...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вообще-то сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов не подлежат административной отвественности... просто обычно видно, если корка левая...
Самта понял, что цкозал? =)

Наскока я знаю, есть две _правильных_ отмазки. Это спецталон на ТС и предписание на ТС. Оба запрещают даже документы проверять у водителя. Спецталон вообще содержит минимум информации (марка авто, цвет и номер) и позволяет, перевешивая номера, кататься на любой машине с определенным цветом и номером.

Есть еще вкладыш в удостоверение сотрудника (видимо то, о чем ты говоришь). Там написано, что чел административной ответственности не подлежит (если ДТП не устроил), а рапорт о нарушении следует направить его руководство, а руководство его отдрючит =)

Вот такая петрушка. А просто удостоверение, оно ничего не значит. Хотя некоторые помогают. Но совсем по другим причинам =)
 
A

Anonymous

Guest
Честно говоря, не совсем разбираюсь в классификации корочек, но ооооочень много раз видел: останавливает пи*од машинку, оттуда ему в окно показывают корочки и едут дальше.

Конечно не претендую на удостоверение министра обороны, но хотелось бы что-нибудь, что позволяло бы не бегать за ними по часу как собачка.
Нарушил, хер с тобой, пиши протокол.
Не хочешь, я поеду дальше.

А не так, чтобы он на меня смотрел как на существо низшей расы.
Думаю вполне здравое желание.
 
A

ash

Guest
С ксивами все гораздо проще.
У ментов есть своя неофициальная градация (иногда мне кажется что у многих гайцев ещё есть и деградация :) ).
Низшая каста - ППСники (пепсы - новое поколение выберает пепсы :) )
Далее вверх - гайцы, административники (ИАЗ и т.п.), далее - ОБЭП, и высшая каста - угрозыск.
Исходя из этого гаишник даже рот боиться открыть на вышестоящего (и позванию и по касте). Хотя бывают и исключения. Мне майор ОБЭП как-то рассказывал как у его удостоверение хотел изъять сержант ГАИ (типа рядом стоял капитан EC<)ye она (майор) с капитаном с этим перетерла и ей вернули ксиву, а сержанту на следующей неделе служ несоответствие.
Ну а насчет невозможности привлеч к адм.ответственности, то это чушь (по закону, конечно). Но насчет этого угайцев есть внутренний приказ, что при совершении адм. правонарушения сотрудником МВД и Прокуратуры гаец должен писать на него рапорт. а не составлять протокол. Ессесено это распространяется и на внештатников. Но рапорт это такое геморное дело, что гайцу проще сто протоколов составить. А прокурорских они вооще бояться трогать, все таки это надзирающий за МВД (в т.ч. за гайцами) орган - потом от извержений этого органа х. отмоешься. Поэтому все ицеденты со ксивальными ограничиваются лицезрением удостоверения. и пожеланием счастливого пути.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
С ксивами все гораздо проще.
У ментов есть своя неофициальная градация (иногда мне кажется что у многих гайцев ещё есть и деградация :) ).
Низшая каста - ППСники (пепсы - новое поколение выберает пепсы :) )
Далее вверх - гайцы, административники (ИАЗ и т.п.), далее - ОБЭП, и высшая каста - угрозыск.
Исходя из этого гаишник даже рот боиться открыть на вышестоящего (и позванию и по касте). Хотя бывают и исключения. Мне майор ОБЭП как-то рассказывал как у его удостоверение хотел изъять сержант ГАИ (типа рядом стоял капитан EC<)ye она (майор) с капитаном с этим перетерла и ей вернули ксиву, а сержанту на следующей неделе служ несоответствие.
Ну а насчет невозможности привлеч к адм.ответственности, то это чушь (по закону, конечно). Но насчет этого угайцев есть внутренний приказ, что при совершении адм. правонарушения сотрудником МВД и Прокуратуры гаец должен писать на него рапорт. а не составлять протокол. Ессесено это распространяется и на внештатников. Но рапорт это такое геморное дело, что гайцу проще сто протоколов составить. А прокурорских они вооще бояться трогать, все таки это надзирающий за МВД (в т.ч. за гайцами) орган - потом от извержений этого органа х. отмоешься. Поэтому все ицеденты со ксивальными ограничиваются лицезрением удостоверения. и пожеланием счастливого пути.


Видел вчера такую картину!
Стою с гайцом разбираюсь за превышение и тут ему фортит ваз 21112 по встречке летит тот его тормозит и отпускает я его спрашиваю почему меня за превышение тут "ремонтируют" а его отпустили Гаец говорит: там следак из прокуратуры"
я: и что?
гаец: нечего не могу сделать типа он старше по званию!!!!!!!!
я обидился на него и сказал типа я нечего не подпишу за такую фигню и 40 мин стоял и доказывал свою правоту дальше меня отпустили я им все мозги выеб...л!!!
Честно говоря лично мне помогает хорошо общественик только вклащ недавно забрали а нового еще пока нет!!! по этому такая бяка!!!!
 
S

Shef

Новичок
Регистрация
02.10.2005
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Так какой итог?
2500 р за тонировку - только слухи!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Вроде как с 6 числа должны начать щелкать :( но официальной информации нет

Указ выйдет исключительно по Саратовской области :(
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вроде как с 6 числа должны начать щелкать :( но официальной информации нет

Указ выйдет исключительно по Саратовской области :(

ну вообще-то такого быть не может ... то что за тонирвку будут иметь , так и сейчас несладко... а так 50 рублей...

Зачем Вы слухи подбираете??? :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
особенно нравится то, что указ исключительно по Саратовской области :D
Тут в теме про Roman-620 уже описанно как менты разводят на пустом месте :lol:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вроде как с 6 числа должны начать щелкать :( но официальной информации нет

Указ выйдет исключительно по Саратовской области :(

Вот что на сайте обл. Думы нашел:
07.10.2005, Пятница, 12:00, парламентский центр
Заседание рабочей группы по проекту федерального закона «О транспортной безопасности»
http://www.srd.ru/index.php?option=content&task=view&&Itemid=78&id=1030
 
A

Anonymous

Guest
Попрошу не путать закон о транспортной безопасности и КоАП, в соответствии с которым и принимается решение об административном правонарушении.

Хотел за выходные узнать самую достоверную информацию - пока не срослось.
Как только найду телефон человека, сразу выложу правильную инфу на всеобщее обозрение
 
S

Shef

Новичок
Регистрация
02.10.2005
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, в последнее время на дороге стал замечать все больше машин, тонированых до передних боковых! Даже, не знаю чем это можно объяснить: либо страх вызвал у народа такую реакцию, либо устаняют неисправность прямо на КП. Скрестим пальцы, и будем рассчитывать на теже прежние добрые 50р штрафа. :). Уж очень не хочется ездить в аквариуме!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я передние стекла ИЖчо в июле ободрал. Мой коллега тоже. Чо пальцы узлом завязывать, если можно отодрать и опустить (с) =)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
По наибольшему количеству употреблений сочетания ИЖ, победил участник под ником Dimik_2126.
В качестве поощрительного приза предлагается изменить ник на
::113:: dIZHik_2126! ::108::
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
По наибольшему количеству употреблений сочетания ИЖ, победил участник под ником Dimik_2126.
В качестве поощрительного приза предлагается изменить ник на
::113:: dIZHik_2126! ::108::

ЫЖ ты какой остроВумный... ;)
 
Верх Низ