И вот он пришёл! П......ц на дорогах города!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
очень радуют фразы типа "а потом подумал "нуего нафик" и поехал переобуваться"....

все у нас как всегда - пока петух не клюнет... 8)

Oleg: а зачем на заднеприводном авто "ручником" баловаться?! ::105::
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Я фигею ваще. Вот, мля, русский народ. Гололед пришел НЕОЖИДАННО!!! Интересно, с чего бы вдруг в конце ноября? И все знают. что скользко, и все едут на летних колесах!!! Свою машину не жалко - так хоть других уважать надо. Мы вчера катали свадьбу соклубника - все нормально. Но на таких летнерезинщиков насмотрелись... Ладно, если бы небыло возможности приобрести зимнюю резину, а ездить надо. Но... Я многих тут знаю, многих уважаю, но вот этого долбоИОбства, когда шипы лежат в гараже, а люди ездят, рискуя не только машинами, но и чужими жизнями, я не понимаю, ребят.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Oleg: а зачем на заднеприводном авто "ручником" баловаться?! ::105::
Он наверна вас переднеприводных наслушался.
Я вот как по скользкому еду все задний привод вспоминаю, интересней на заднем позажигать.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Oleg: а зачем на заднеприводном авто "ручником" баловаться?! ::105::

а что ? кто-то запрещал ? или ты хочешь сказать что на заднем приводе "на газу" крутиться надо ? :) (это я знаю), но так я не развернусь почти на одном месте на 180 градусов. (при движении) :roll:

2Mik: понимаю тебя Миш, но соглсен не совсем. Три зимы отъездил на москвиче на летней резине, не вижу в этом никакого преступления. И на шипованных люди в такие аварии попадают, мало не покажется... если соблюдать все меры предосторожности, что прежде всего зависит от мозгов водилы, то всё будет Ок ! Поэтому то, что я переобулся в первый день "зимы", считаю нормальным, так и хотел. :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Три зимы отъездил на москвиче на летней резине, не вижу в этом никакого преступления.
Да я не говорю, что это преступление. Я сам прошлую зиму отъездил без шипов. Ну небыло возможности приобрести, что ж теперь. Но когда колеса лежат, гололед на носу, а чел катается на летних, дабы "сэкономить шипы"... Без комментариев ))))))))
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Три зимы отъездил на москвиче на летней резине, не вижу в этом никакого преступления.
Да я не говорю, что это преступление. Я сам прошлую зиму отъездил без шипов. Ну небыло возможности приобрести, что ж теперь. Но когда колеса лежат, гололед на носу, а чел катается на летних, дабы "сэкономить шипы"... Без комментариев ))))))))
Наши зимы не знаеш? С месяц назад был снег, многие переобулись и так и ездили месяц по асфальту. Сейчас гололед, думаеш скоро такое повторицца? Или может у нас снег раньше чем через пару недель выпадет? Если тебе шипы не жалко, то мне на них еще ездить и ездить.
 
F1

F1

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное чтоб голова была на плечах а не в штанах.А пятоки покрутить можно сам любитель но главное в безопасном для всех месте .В сетаки в гололед лучше воздержаться от поездок не ты так тебя.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Я фигею ваще. Вот, мля, русский народ. Гололед пришел НЕОЖИДАННО!!! Интересно, с чего бы вдруг в конце ноября? И все знают. что скользко, и все едут на летних колесах!!! Свою машину не жалко - так хоть других уважать надо. Мы вчера катали свадьбу соклубника - все нормально. Но на таких летнерезинщиков насмотрелись... Ладно, если бы небыло возможности приобрести зимнюю резину, а ездить надо. Но... Я многих тут знаю, многих уважаю, но вот этого долбоИОбства, когда шипы лежат в гараже, а люди ездят, рискуя не только машинами, но и чужими жизнями, я не понимаю, ребят.

Все это конечно прекрасно - если есть время переобуться. А если без выходных по 12-14 часов в сутки - то, разумеется, спать хочется больше, нежели торчать в очереди на шиномонтаж. Тем более, за месяц до гололеда. Вполне естественно неприятный момент оттягивать на потом.

Я еще в понедельник запланировал в воскресенье поехать переобуться. В пятницу вечером, когда чутье подсказало мне, что грядут неприятности, я поехал по шиномонтажкам. Вечером - то есть где-то в 00.15. До 4 утра я объехал просто ДОХРЕНА шиномонтажек, везде им натащили заранее колес, так что работы на всю ночь. Очередей же уже не было(ну правильно, лучше спать, чем кататься в такое время. )Не помогало ничего - денег предлагал ровно в 2 раза больше. Они как сговорились...

Ну а в субботу экзамен поехал принимать в Энгельс. Вышел из подъезда, чуть не упал...на мосту через глебовраг тронуться в пробке не мог...сегодня пришлось вставать в 7.30 и ехать ПЕРВЫМ занимать очередь на шиномонтаж.

Страшно было, кстати, не то, что я врежусь, я ехал 40кмч и тормозил почти всегда двигателем, а то, что какой-нить олень догонит меня.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Наши зимы не знаеш? Если тебе шипы не жалко, то мне на них еще ездить и ездить.
Гы ))))) Глупо шипы экономить )))))) Как раз при нашей зиме никогда не известно, будет завтра гололед или сухо. Поэтому, за зиму они могут пригодиться всего один раз, но этот раз стоит того, чтоб на шипах ездить всю зиму.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Все это конечно прекрасно - если есть время переобуться... ...сегодня пришлось вставать в 7.30 и ехать ПЕРВЫМ занимать очередь на шиномонтаж.
Ну что, время сэкономил? Ночь поездил, потом утром помотался... А 2 недели назад очередей небыло и делали со скидками.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А ведь зима только начинается!!! ::102::
То ли еще будет!!! ::150::
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дежурил вчера сутки,и к лучшему...Зато потренировался кататься по больничке,там удариться почти не во что :D

Заходил я вчера вчера в приемное. Видел, как ты сало завязывал!!!

:wink: :wink: :wink:
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Ездил весь день. Нормально. Мне нравится зима.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
мда..
так получилось что заболел я...ухо болит, видать простудил где то... уже неделю маюсь.
а если честно хотелось и в понедельник прокатиться, и вчера в субботу.. но а может и к лучшему? наслушался я уже рассказов о вчерашних приколах на дорогах.
один рассказ о шлифующей классике в гору на мосту у завода Орджоникидзе (у джуманджи, если ничего не путаю конечно) чего стоит.. и рассказ о том как чел на новом ланцере прямо у универа менял колеса на обочине(в багажнике возил до этого видать)... прикольна наверное было..
зато наплевав сегодня вырвался.. прикольна на дороге, утром было. рано приезхал в торговый центр, машин не было почти, а площадка перед Мвидео ледяная, точнее снежно-водяная.. короче классно когда такая площадка есть.. правда напротив прямо пункт милиции...

приехал домой, сосед на 12-ке подкатывает.. смотрю опять на летних.. спрашиваю когда зимние поставит? (у него 4 штуки готовые в гараже лежат на дисках!) - ответ: а зачем? где зима то? млин... слов не было, про себя выругался... и пошёл домой..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Дежурил вчера сутки,и к лучшему...Зато потренировался кататься по больничке,там удариться почти не во что :D

Заходил я вчера вчера в приемное. Видел, как ты сало завязывал!!!

:wink: :wink: :wink:
Како тако сало? :roll:
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Непонимаю я эту экономию шипов, на всю жизнь чтоль резину купили :roll: ну вылетит немножко зато спокойней ездить, по мне лучше несколько шипов потерять чем тратить нервы по гололедице и востонавливать чейто багажник :roll: .
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
В субботу был вынужден очень долго ехать до первой дачной и обратно, а все из-за экономистов шипов и просто забывчивых граждан, которые буксовали в малейший подъем.
Кстати, на 4-х шипованых колесах действительно приятнее, чем на 2-х.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дежурил вчера сутки,и к лучшему...Зато потренировался кататься по больничке,там удариться почти не во что :D

Заходил я вчера вчера в приемное. Видел, как ты сало завязывал!!!

:wink: :wink: :wink:
Како тако сало? :roll:

В тёмной комнате, на кушеточке!

:wink: :wink: :wink:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ехал вчера рано утром на охоту, полная ...опа! Как только из города выехал на Вольский тракт и началось. На дороге маленькие пятна читого асфальта вперемежку со льдом и раскатанной жижей. И дальше за Клещёвкой туман, видимость не больше 20 метров. Только противотуманки и спасали, с головным светом, как в молоке. Ехать больше 50-60 просто нереально было. Правда, обратно ехал ближе к вечеру, вроде бы нормальнео было. Если не считать о@уревших гайцев на каждом углу. Откуда только в такую погоду взялись. И через одного с фенами. Стоят, целятся. Но я опять ехал 60. Всё пучком!

:wink:
 
Верх Низ