И вот он пришёл! П......ц на дорогах города!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Имел радость ехать в субботу сначала через СХИ в Солнечный, потом по в Заводской по 50 лет и дороге дружбы, а потом по Чернышевского до 1 Советской. Насмотрелся... Рад до чертиков был что переобулся в прошлые выходные. :D
В центре как ни странно было достаточно терпимо, асфальт раскатали, льда немного. В Заводском около Силикатного завода достаточно побитая 15 (видать долбанули ее а потом еще она боком в столб въехала), перед ней пробка. В пробке дядя на 6ке боднул в зад 9 ку (вроде). Пробка длинная, тащатся все 20-30 км... Едешь, радуешься, что на шипах. Приходится смотреть не только вперед, но и назад, боишься, как бы не догнал "экономист"...
На Чернышевской на мосту около Комбикормового видел 9-ку вылетевшую на поребрик моста. Видать он поворачить пытался, а ехал все равно прямо. Так с вывернутыми колесьями и выскочил на бордюр. Масло разлито, тяги на передних колесах вырваны,торчат враскоряку...
Итого, пусть таких дней 5-6 в году, экономить не надо... :D Можно за 1 день попасть на весь год... :D
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Непонимаю я эту экономию шипов... ну вылетит немножко...
Да не вылетают они если ездить с умом! Если голова на плечах, резко не трогаться со шлифом и не тормозить в пол, то все шипы как были, так и останутся. А если башки нет, то никакие шипы не помугут.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Непонимаю я эту экономию шипов... ну вылетит немножко...
Да не вылетают они если ездить с умом! Если голова на плечах, резко не трогаться со шлифом и не тормозить в пол, то все шипы как были, так и останутся. А если башки нет, то никакие шипы не помугут.

+1 на 100%

8)
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Погода веселая была, особенно с утра. Аварий что-то и не видел, так в горку народ тронуться не мог и все. До гаража дополз потихоньку и перекинул резину. Вот в том году пипец был как снег выпал в обед! Я с автовокзала до 6-го квартала шесть с половиной часов ехал!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хм. А я что-то не заметил ничего :) До машины 10 метров от подъезда было скользковато идти. А на машине - намана: тормозит, разгонется, поворачивает как всегда. При торможении на ющ корочка льда вспарывается и тормозит оно отлично.

2 Mik: Плюс один про шипы. Нафига их экономить осенью, если почти всю зиму по асфальту ездим? А резина у меня третий сезон и ве шипы на месте, хотя одеваю ее заранее, а снимаю, когда снег уже весь растает :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Шипов у меня нет. А есть нешипованная зимняя резина, на которой езжу уже больше месяца.
Поэтому никаких проблем в субботу не имел. Ездил весь день. Насмотрелся всякой дури...
Не разделяю и не одобряю "экономию шипов" и "восторги" по поводу очередей в шиномонтажках и адреналина от езды на летней резине... :-/
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А я переобулся давно и заранее!!!
Лучше и дешевле купить два колеса шипованых новых чем отремонтировать морду поменять сцепление и еще гранаты и ты столько нерв потеряешь если попадеш в аварию!!!!!
За чем это тебе надо????товарищи экономисты это относится в первую очередь к вам!!!
В субботу наездил 125км!!!!
Живой и здоровый!!!
PS continental winterviking-1 говно по сравнение с КИСЛАВЕД-3!!!!!!!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Классно покатался в субботу, с удовольствием!
Забавно случилось, вот час назад всё вроде нормально, а потом - ледяная корка на машине и зеркало на проезжей части! Летняя резина, задний привод. Плюс здравый смысл и какой-никакой опыт - и езда доставляет массу приятных эмоций!
В качестве прикола - стартовали одновременно с Джыпом Лендровером На Зимней Шыпованной Резине. От Храма Покрова на Горького в Заводской район, на Пролетарку. Джып - по кратчайшему пути, а я - объезжая подъемы, петляя и крюча :) Ехал потихоньку, тормозя двигателем, пару раз ловя юзы. Результат - 5 (пять) минут в мою пользу! :)
Потом полдня ездил по шиномонтажкам - искал где поменьше народу. Сбросил колёса, обещали сделать к 17. Приехал - не сделали, народу много. Сумрачно матерясь на "итальянцев" и их итальянское оборудование, поехал обратно через полгорода. Через 3 часа - еще одна безрезультатная попытка. И уже часам к 9 вечера, с третьей попытки, колёсья забрал (кстате, пытались закачать "азотом" - "ара, слющий, лучьше ехать бюдищь!":) И, несмотря на +6°С и чистый асфальт, всёже переобулся. Вот.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Если тебе шипы не жалко, то мне на них еще ездить и ездить.
Угу, мне не жалко. Себя и машину жальче. А Вам, господа экономисты, жалко шипы. И лампочки поворотников тоже жалко, поэтому вы их не включаете. И щетки дворников тоже, поэтому вы ездите с загаженным стеклом, нихрена ничего не видя. И бензин вам тоже жаль, поэтому вы глушите машину на перекрестке, а через полминуты, когда зеленый включается, минуты полторы заводитесь, пока опять красный не зажгется снова. Может и правильно экономите... Глядишь, накопите на ремонт....

ЗЫ: никого не хочу оскорбить, просто мое мнение.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Если тебе шипы не жалко, то мне на них еще ездить и ездить.
Угу, мне не жалко. Себя и машину жальче. А Вам, господа экономисты, жалко шипы. И лампочки поворотников тоже жалко, поэтому вы их не включаете. И щетки дворников тоже, поэтому вы ездите с загаженным стеклом, нихрена ничего не видя. И бензин вам тоже жаль, поэтому вы глушите машину на перекрестке, а через полминуты, когда зеленый включается, минуты полторы заводитесь, пока опять красный не зажгется снова. Может и правильно экономите... Глядишь, накопите на ремонт....

ЗЫ: никого не хочу оскорбить, просто мое мнение.

+1!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В качестве прикола - стартовали одновременно с Джыпом Лендровером На Зимней Шыпованной Резине. От Храма Покрова на Горького в Заводской район, на Пролетарку. Джып - по кратчайшему пути, а я - объезжая подъемы, петляя и крюча :) Ехал потихоньку, тормозя двигателем, пару раз ловя юзы. Результат - 5 (пять) минут в мою пользу! :)
Зато Лендровер успел заехать на запрауку, выстоять там очередь, и залить там 100 литров луца :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я даже летом на всесезонке ездил. и во время гололёда проблем не было ::101:: а вот передне или задне приволные солидные кренделя выделывали :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
сейчас Нокиан шипованная :D все четыре :D
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В качестве прикола - стартовали одновременно с Джыпом Лендровером На Зимней Шыпованной Резине. От Храма Покрова на Горького в Заводской район, на Пролетарку. Джып - по кратчайшему пути, а я - объезжая подъемы, петляя и крюча :) Ехал потихоньку, тормозя двигателем, пару раз ловя юзы. Результат - 5 (пять) минут в мою пользу! :)
Зато Лендровер успел заехать на запрауку, выстоять там очередь, и залить там 100 литров луца :)

Неа, он в очередях в пробочках постоял, коие при подъемах образовались, а я их объехал. Вот такой я молодец:)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
В качестве прикола - стартовали одновременно с Джыпом Лендровером На Зимней Шыпованной Резине. От Храма Покрова на Горького в Заводской район, на Пролетарку. Джып - по кратчайшему пути, а я - объезжая подъемы, петляя и крюча :) Ехал потихоньку, тормозя двигателем, пару раз ловя юзы. Результат - 5 (пять) минут в мою пользу! :)
Зато Лендровер успел заехать на запрауку, выстоять там очередь, и залить там 100 литров луца :)

Неа, он в очередях в пробочках постоял, коие при подъемах образовались, а я их объехал. Вот такой я молодец:)

::110:: ::110:: ::110::
 
П

Павел А.

Guest
Лучше и дешевле купить два колеса шипованых новых PS continental winterviking-1 говно по сравнение с КИСЛАВЕД-3!!!!!!!!
Ездил 4 зимы на Continental , потом 1 зиму на Gislaved , принципиальной разницы не заметил . Может , всё дело в том , что ставил всегда не 2 шипованных покрышки , а 4 ?
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Если тебе шипы не жалко, то мне на них еще ездить и ездить.
Угу, мне не жалко. Себя и машину жальче. А Вам, господа экономисты, жалко шипы. И лампочки поворотников тоже жалко, поэтому вы их не включаете. И щетки дворников тоже, поэтому вы ездите с загаженным стеклом, нихрена ничего не видя. И бензин вам тоже жаль, поэтому вы глушите машину на перекрестке, а через полминуты, когда зеленый включается, минуты полторы заводитесь, пока опять красный не зажгется снова. Может и правильно экономите... Глядишь, накопите на ремонт....

ЗЫ: никого не хочу оскорбить, просто мое мнение.

Слушай при всем моем к тебе уважений, писать такое под цитатой моего поста - это прямое оскорбление! Ткни пальцем место где я сказал что езда по гололеду на летней резине это норма, видиш что жопа, ну не езжай на машине или пойди да переобуйся, что я и зделал. А вышеперечиленные симптомы не к "экономистам" относяцца, а к, пардон, долбоёбам! Меня ты к ним тоже причислить хочеш???
 
L

Levise

Новичок
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Ездил все выходные на зимней резине и никаких проблем не было. Ужасов конечно тоже насмотрелся на дороге... на Чернышевской около кристала перед пешехлдным переходом видел паравозик из 4х машин :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
писать такое под цитатой моего поста - это прямое оскорбление... вышеперечиленные симптомы... относяцца... к... долбоёбам! Меня ты к ним тоже причислить хочеш???
Ты на "ЗЫ" посмотри и не переживай так ))))) Если я кому-то хочу сказать, что он долбоЙОп, то я так и говорю. Твоя цитата - это не значит, что обращение напрямую к тебе.
 
Верх Низ