И вот он пришёл! П......ц на дорогах города!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Лучше и дешевле купить два колеса шипованых новых PS continental winterviking-1 говно по сравнение с КИСЛАВЕД-3!!!!!!!!
Ездил 4 зимы на Continental , потом 1 зиму на Gislaved , принципиальной разницы не заметил . Может , всё дело в том , что ставил всегда не 2 шипованных покрышки , а 4 ?
Да нет у меня тоже на всех колесах шипы, просто я говорил про 2 калеса потомучто на ведущих колесах шипы быстрее кончаются за счет того что мащина буксует и все такое!!!!!!!!!
я ВОТ 2 зимы отъездил на Киславеде-3 с переди шипов нет а сзади все GOOD!!!!!!
Местами поменял и погнал !!!!!
только вот я остался на 3х колесах одно порвал об трубу в конце зимы!!!! И снял с BMW континенталь!!!!!!
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Наши зимы не знаеш? С месяц назад был снег, многие переобулись и так и ездили месяц по асфальту. Сейчас гололед, думаеш скоро такое повторицца? Или может у нас снег раньше чем через пару недель выпадет?
Хосспади... Да что вы к снегу и льду привязались?
Тут, как я понимаю, вопрос принципиально ставится: есть резина зимняя и готов ее ставить - ТАК СТАВЬ, когда сезон подошел! (а не когда гололед на дворе).
А сезон подошел, я напомню, согласно указаний производителей зимней резины, когда среднедневная температура воздуха (читай "асфальта") стала ниже +5С.
Вот и все - посмотрел на градусник - ЕЗЖАЙ НА ШИНОМОНТАЖ :)
А не шаманствовать - "когда же первый снег, когда же первый лед..."

Не забывайте, что зимняя резина - это не только шипы! Это и другой состав резиновой смеси, который иначе себя ведет при таких температурах, это и другой рисунок и высота протектора и т.п.
А у нас все споры сводятся - "дык, асфальт! какие нах шипы!"
Да у тебя тормозной путь на асфальте на шипах может быть меньше, чем на задубевшей летней или всесезонной резине.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Да у тебя тормозной путь на асфальте на шипах может быть меньше, чем на задубевшей летней или всесезонной резине.

поддерживаю ;) я переобулся потому, что смысла ездить на летней не видел особо - она просто пластиковая стала при низкой температуре...
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Да у тебя тормозной путь на асфальте на шипах может быть меньше, чем на задубевшей летней или всесезонной резине.

поддерживаю ;) я переобулся потому, что смысла ездить на летней не видел особо - она просто пластиковая стала при низкой температуре...
а я вот, переобувшись, сейчас ощущаю, что
1. да, летняя дубела, и потому машина более жестко шла, все трещинки в асьфальте громко слышал
2. да, зимняя "прилипает" к асфальту, машина сейчас более вязко набирает скорость
но 3. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 тормозной путь вырос. Ногой (хорошо, что не пятой точкой) ощущаю, что эффективность торможения снизилась.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
вырос конечно ;) седня чуть в газель которая остановилась передо мной просто так - пассажира подсадить (без поворотников и тп).. чуть не въехал. тормозил юзом (прерывисто)... просто на мокром и грязном асфальте. остановился. в метре ;)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
седня... газель... остановилась передо мной просто так - пассажира подсадить (без поворотников и тп)..
Мне утром седня тож такой же урод попался, да еще и на повороте..
 
S

Stealth™

Guest
седня... газель... остановилась передо мной просто так - пассажира подсадить (без поворотников и тп)..
Дык это им как воздухом дышать
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
седня... газель... остановилась передо мной просто так - пассажира подсадить (без поворотников и тп)..
Мне утром седня тож такой же урод попался, да еще и на повороте..

Гыыы!!! А мне так каждый день на таких везёт! иногда и по нескольку раз на день!

:D
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Гыыы!!! А мне так каждый день на таких везёт! иногда и по нескольку раз на день!

ну просто я обычно успеваю предвосхитить их намерения, плюс дистанцию за газелями держу бОльшую..... а тут чет с просони облажалсо :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
тьфу!!!! "спросони" конечно ;)


ЗЫЗЫЗЫЫ хочу редактирование постов!!!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Стыд какой В инете модно писать "в 5-ти сантиметрах"

в 5 сантиметрах - это павизло... а в метре - это уже профессионализм!
гыгы ::101::
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Просоня - эта наверна профессиональная Соня :D
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Шипы все таки весчь!!!))) Особенно новая)))
А вот тормозульки следует прокачать, я заметил что на летней все четрые колеса тормозят одинаково, а на шипах сразу видно что неравномерное торможение получается(((, причем переднее левое сразу блокируется(((

А в субботу чувствовал себя на шиповке классно, в ночь поехал в Карабулак- супер!!!
По обочинам парочку машин узрел, в горку несколько машин просто заехать не могли, а ты себе катишь под соточку и не жужжишь :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Шипы все таки весчь!!!))) Особенно новая)))
А вот тормозульки следует прокачать, я заметил что на летней все четрые колеса тормозят одинаково, а на шипах сразу видно что неравномерное торможение получается(((, причем переднее левое сразу блокируется(((

А в субботу чувствовал себя на шиповке классно, в ночь поехал в Карабулак- супер!!!
По обочинам парочку машин узрел, в горку несколько машин просто заехать не могли, а ты себе катишь под соточку и не жужжишь :)

+1 :)

ездил сейчас по крутым горам в Затоне, там снегу уже порядочно лежит, так вот пру как танк ! я не ожидал такого эффекта :D Спасибо Alex'у07, который мне продал шиповки :wink:
 
Верх Низ