Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
ну вот я и спрашиваю на что брать иногда то приходится. Всё просто. Спрашиваю у тебя, как потенциального человека, который берет кредиты. На что ты взяла кредиты свои.
брала на дочь)))) на кроватки/коляски/пеленки...ибо на тот момент с ЗП 4400 (более 5 лет назад) купить все сразу было нереально))))))
з.ы. уже отдала))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а вообще не переживайте ) всё бывает куда хуже )))
есть очень много людей которые берут кредиты на 2% в день.... и тянется месяцами )))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
брала на дочь)))) на кроватки/коляски/пеленки...ибо на тот момент с ЗП 4400 (более 5 лет назад) купить все сразу было нереально))))))з.ы. уже отдала))))
ребенку все лучшее и это правильно
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А причем тут долговая яма? Я хочу его сейчас, в начале лета. А полную сумму заработаю в сентябре. Так может попонятнее, или снова не очень?:)

Если кредит решает ваши проблемы ( типа кондея), то флаг вам в руки ) Вот это я называю -жизнь в кредит. КОгда элементарные вещи в пределах разумного покупаются " в долг". О чём ещё говорить? Конечно, вы уже не можете свою жизнь без этих кредитов представить. Типа " мечты сбываются" )) Захоте и оооп - вещь твоя, а по сути это самообман.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И я на свою з.п. кушаю, покупаю одежду, хожу по кафе и брала кредит на отдых, когда посчитала это необходимым :) А тетя эта никогда не будет ездить по Европе, а если и будет, то это будет самый дешевый отель и краденные булки с завтрака на обед. Ну а уж вещи брендовые она никогда не купит, это не её менталитет)) И кофты если я покупаю за 5-это не Китай, а Китай я и за 1000-2000 куплю :) И деньги уже сейчас вкладываем, а не ждем предпенсионного возраста для получения прибыли ;)

Ты спускаешь свою зп сразу, всю в месяц, а тетя откладывает и если что ей будет откуда взять бабло на нужды, а тебе - только кредит. Тот же самый отдых тому показатель. Лучше уж поехать на свои но в турцию или египет с шведским столом, чем в кредит но в италию.

Складу жизни свойственно меняться от количества бабла за душой. Естественно при наличии ума и определённой сообразительности.

Зы. Я не стану развенчивать твои представления о том, откуда в наших засратовских магазинах появляются вещи и кто их шьёт, это уже будет слишком.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А причем тут долговая яма? Я хочу его сейчас, в начале лета. А полную сумму заработаю в сентябре. Так может попонятнее, или снова не очень?:)
А притом, что можно потерять работу. МОЖНО, но это не обязательно. Можно слечь в больницу, можно сломать руку и быть нетрудоспособным и тд. Это жизнь и здесь иногда складывается не так, как ты задумал 3 месяца.
брала на дочь)))) на кроватки/коляски/пеленки...ибо на тот момент с ЗП 4400 (более 5 лет назад) купить все сразу было нереально))))))
з.ы. уже отдала))))
:declare:
Чтд.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ты спускаешь свою зп сразу, всю в месяц, а тетя откладывает и если что ей будет откуда взять бабло на нужды, а тебе - только кредит. Тот же самый отдых тому показатель. Лучше уж поехать на свои но в турцию или египет с шведским столом, чем в кредит но в италию.

Складу жизни свойственно меняться от количества бабла за душой. Естественно при наличии ума и определённой сообразительности.

Зы. Я не стану развенчивать твои представления о том, откуда в наших засратовских магазинах появляются вещи и кто их шьёт, это уже будет слишком.
Ты один у нас только умны-разумный, это я поняла))) Вещи можно покупать не только в Саратове, не правда ли? Я не готова ехать в Турцию/Египет 3*, а Европа 3* по цене будет равна Турции 5*. Ты на свою зарплату можешь съездить отдохнуть за границей? Чтобы не откладывать и не брать кредит? У родителей я и сегодня могу попросить денег на отдых, просто не хочу, мне это уже неприятно :)
п.с. если мне на что-то экстренное нужны будут деньги, повторяюсь (операция, например), то мне помогут родители, а тётя пусть до пенсии копит, это её право)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Конечно, вы уже не можете свою жизнь без этих кредитов представить.
Агнесс, у тебя с усвояемостью написанного как дела обстоят? Я же написала, что кредитов у меня не было, кроме жилищного.
Только я хоть убей не понимаю, почему бы и не взять кредит на желаемую вещь, если стабильный заработок, позволяющий его платить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я не соглашусь с этим.
Можно соглашаться, можно не соглашаться, можно даже пытаться бороться с этим, и даже немного продвинуться к победе, но в итоге... это будет так. :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Агнесс, у тебя с усвояемостью написанного как дела обстоят? Я же написала, что кредитов у меня не было, кроме жилищного.
Только я хоть убей не понимаю, почему бы и не взять кредит на желаемую вещь, если стабильный заработок, позволяющий его платить.

Потому что, вы с этой вещи платите проценты.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты один у нас только умны-разумный, это я поняла))) Вещи можно покупать не только в Саратове, не правда ли? Я не готова ехать в Турцию/Египет 3*, а Европа 3* по цене будет равна Турции 5*. Ты на свою зарплату можешь съездить отдохнуть за границей? Чтобы не откладывать и не брать кредит? У родителей я и сегодня могу попросить денег на отдых, просто не хочу, мне это уже неприятно :)

У меня, лично у меня, есть несколько другие ценности, чем спустить месячный заработок на отдых в европе. Я лучше на языковую стажировку слетаю и получу опыт языкового общения. Но у каждого свои ценности и каждый свои заработки распределяет как он хочет.
 
Верх Низ