Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А что такого смешного? Человек имеет собственный бизнес, машину, купил квартиру в ипотеку, ездит отдыхать не в Пупырловку, ходит по кафе. И он делает это на СВОИ деньги. А ты, не зарабатывая своих денег рассуждаешь, как же так не надо брать кредиты))) Это ж плохо) Поддерживаю 99-жить хорошо сегодня нужно, а не завтра. У нас на работе тётя есть, з.п. 30 тыс, она 20 откладывает на "перспективу". Какая перспектива?? Покупает все самое дешевое, просроченные продукты, дешевую одежду, экономит вообще на всем, но 20 стабильно откладывает. Для меня такие люди-полные психи))) Мне кофта воот с таким бантом за 5 тысяч в 40 вряд ли понадобится, а сегодня нужна, например. В 40 мне другая понравится, что 60 ждать, пока накоплю?))) (это образно)

Тошни, я работаю и денег получаю, на это я кушаю, покупаю одежду и тд...
А тетя молодец, она откладывая 20 сегодня, подкопит, вложит, получит на выходе больше, еще добавит скопленное, вложит и на выходе получит ещё больше денег. Деньги у неё будут работать. Потом она просто будет потихоньку их тратить... Она молодец, а если у неё есть мозг и чуть-чуть везения, то у неё всё получится и когда ты продолжишь жить в саратове покупая китайские кофты за 5к и смеясь над ней и выплачивая кредит за отдых 14дневный, она будет путешествовать по Европе и покупать настоящие брендовые вещи, жить в собственных квартирах и в ус не дуть. Это всё образно естественна.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну и что?) Кончился-к следующему отпуску новый будет) Да и цены на туры растут, копить смысла не вижу
Ну и з\п должна расти...
про квартиру речи нет) оно все понятно) тут даже спорить не нужно))))
но тема то была, про кредиты так таковые...
Тема была про глупые кредиты изначально: быт. техника, отдых и тд.
Это вот кто сказал?

необходим на операцию пля, когда человек либо есть, либо есть в горшочке или гробу под землей. А не новый фотик, кондей, телик и тд...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А тетя молодец, она откладывая 20 сегодня, подкопит, вложит, получит на выходе больше, еще добавит скопленное, вложит и на выходе получит ещё больше денег. Деньги у неё будут работать. Потом она просто будет потихоньку их тратить... Она молодец, а если у неё есть мозг и чуть-чуть везения, то у неё всё получится и когда ты продолжишь жить в саратове покупая китайские кофты за 5к и смеясь над ней и выплачивая кредит за отдых 14дневный, она будет путешествовать по Европе и покупать настоящие брендовые вещи, жить в собственных квартирах и в ус не дуть.
Вообще кстати тема очень интересная. Можно ли охарактеризовать человека по тому что он купил на свой первый заработок?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а зачем же вы тогда начинаете это делать своими утверждениями?

Обсуждение это по крайней мере по 1 фразе от 3 разных собеседников. Точка зрения - это не обсуждение.

По крайней мере так в учебнике по логике написано.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вообще кстати тема очень интересная. Можно ли охарактеризовать человека по тому что он купил на свой первый заработок?

Поскольку здесь автомобильный форум, то естественно многие скажут про авто...

ЗЫ. Такая тема была кажется...
 
А

алекс99

Guest
алекс99, знаете в чем преимущество Agness перед вам? Ей всего 23, а Вам -уже 43 года. Вы толком свою личную жизнь устроить не можете, думаю, что и финансовую сторону тоже.... а все пытаетесь кого-то учить.
А вы думайте больше, вам это полезно. а то как ни высказывание, так как в лужу пёрнули....
зы. особенно прикольно что о моей личной жизни печётесь....это так трогательно.
 
М

Многомама

Guest
Тема была про глупые кредиты изначально: быт. техника, отдых и тд.
как выясняется так таковые)))) это вот нам с вами (утрирую) смешно что он безработные взял 300тыс (да и какой еще банк дал то мне интересно), чтобы девушке понравиться, а для него это может быть шанс последний был))) все же в сравнении познается))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну это вам так удобно вывернуть ситуации, нифига о ней не зная. Живёшь на подачки из милости ))))))))))) Да это родители мои вообще-то ) ни разу не унижали деньгами как-то знаете ли ... хз, с чего вам в голову пришло, что своего ребёнка единственного они будут чем-то унижать ) Странный вывод какой-то. Просто наглеть не надо в любом случае)
оль... у меня отличные отношения с родителями. вот просто отличные. но я в любой момент времени в случае возникновения у нас принципиального конфликта - могу их послать на юг. просто взять и послать.
а вы с антошей - не можете. именно в этом нюанс )

Кредит, имеет право на жизнь, когда он необходим, ну вот жить негде, тогда да. Но брать кредит на машину или что-то ещё это бред. Я вот о чём. Кому-то родители купили жильё - спасибо, кому-то кредит помог - ему тож спасибо ) Но жить в кредит постоянно это мрак. Работать,брать кредиты, отдавать их, опять работать, опять отдавать,это клоака, и не нужно говорит что это хорошо. Это тоже в какой-то степени несостоятельность людская. ( при этом я не говорю, что я ппц какая самостоятельная).
я в своей жизни брал кредит 2 раза:
1й раз - беспроцентный на работе, на первую машину. машины брать в кредит можно и нужно - они дорожают зачастую быстрее.
2й раз - квартиру недавно...

в любом случае беря кредит надо точно знать как и когда его отдашь.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
как выясняется так таковые)))) это вот нам с вами (утрирую) смешно что он безработные взял 300тыс (да и какой еще банк дал то мне интересно), чтобы девушке понравиться, а для него это может быть шанс последний был))) все же в сравнении познается))))

Какой последний шанс то ? Ну какой ? Мозгов нет у мальчега, МОЗГОВ!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
но тема то была, про кредиты так таковые...

так вот я и написала, что жить в кредит, как таковой, это мрак :) Техника, отдых это то,на что можно заработать и сразу оплатить, это не такие деньги, чтобы потом ещё и с % отдавать.

Ну а собственное жильё это святое, дабы не мотаться по съёмным или по ещё каким-нибудь углам.

Это вот кто сказал?
Да я хз, кто сказал, это не так важно, главное суть) Я думала вы только в Зверинце флудите, а тут вон оно как :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38

Мой первый заработок был 27 000 рублей (98 год), я заполнял таблицы для журнала "За рулем" по стоимости б\у авто в регионе. Купил книжку Пелевин "Поколение Пи" и "Чапаев и пустота" и кассету "Профессор Лебединский и РМ". Был ох..о щастлив :)
 
М

Многомама

Guest
Сколько у тебя кредитов ?
тебе зачем?:)

Обсуждение это по крайней мере по 1 фразе от 3 разных собеседников. Точка зрения - это не обсуждение.

По крайней мере так в учебнике по логике написано.
логике?? ой, мне это не дано:)))))))) уж простите
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А вы думайте больше, вам это полезно. а то как ни высказывание, так как в лужу пёрнули....
зы. особенно прикольно что о моей личной жизни печётесь....это так трогательно.
Ну то есть, я прав.
 
Верх Низ