Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
у вас по-моему своих проблем куча, ипотека там ваша ... так что лучше о себе позаботьтесь, а я уж осознаю как-нибудь своё плачевное положение в этой жизни :)

Пока не осознаёшь...и против кредитов ты просто потому, что не ты кредит берёшь, а твои родители. (это если бы надумала взять).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да и ладушки...А вы и дальше ходите пешком и торчите всё лето на даче, а всю зиму в квартире. Хотя передачки про путешествия вам в помощь....впрочем о чём я ? у вас же телек чёрно белый....родители на цветной не подкинули, не хотят помощью своей унижать....

:D
А вы смотрю "бизинесом" своим с мальдив управляете. Телик там в отеле с 3Д, горничная с 3р и тд... Ещё забыл, что вам 43 и брюзжать вам к лицу.

Лично я отдыхаю летом на даче, пока вы целый день сидите в конторе и думаете, как же вечер провести и отдохнуть... Про зиму - извиняй... Действительно в квартире...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Я не кричу о самостоятельности, я по-моему сказала, что родители помогают и ничего в этом нет плохого )
Плохого то ничего, просто если бы не давали, ты точно так же бы брала кредиты. Можешь даже и не пытаться говорить, что это не так, тебе все равно никто не поверит.
 
А

алекс99

Guest
А вы смотрю "бизинесом" своим с мальдив управляете.
Антон. просто он у меня есть...и эта...не завидуй, может и у тебя будет, если научишся быть самостоятельным....
Телик там в отеле с 3Д, горничная с 3р и тд...
и телек есть и горничная....
Ещё забыл, что вам 43 и брюзжать вам к лицу.
я не брюзжу....я смеюсь над вами, такими независимыми шопесец....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Пока не осознаёшь...и против кредитов ты просто потому, что не ты кредит берёшь, а твои родители. (это если бы надумала взять).

Александр, нет, просто Саша, вы хоть почитайте иногда, что пишите ) Зачем кредит, если есть деньги, которыми можно расплатиться сразу? Он просто не нужен. Вот моя мысль :) Всё остально личное дело каждого. Нет денег, кредит не поможет, тк выплачивать всё равно из своего кармана придётся.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
:D
А вы смотрю "бизинесом" своим с мальдив управляете. Телик там в отеле с 3Д, горничная с 3р и тд... Ещё забыл, что вам 43 и брюзжать вам к лицу.
А что такого смешного? Человек имеет собственный бизнес, машину, купил квартиру в ипотеку, ездит отдыхать не в Пупырловку, ходит по кафе. И он делает это на СВОИ деньги. А ты, не зарабатывая своих денег рассуждаешь, как же так не надо брать кредиты))) Это ж плохо) Поддерживаю 99-жить хорошо сегодня нужно, а не завтра. У нас на работе тётя есть, з.п. 30 тыс, она 20 откладывает на "перспективу". Какая перспектива?? Покупает все самое дешевое, просроченные продукты, дешевую одежду, экономит вообще на всем, но 20 стабильно откладывает. Для меня такие люди-полные психи))) Мне кофта воот с таким бантом за 5 тысяч в 40 вряд ли понадобится, а сегодня нужна, например. В 40 мне другая понравится, что 60 ждать, пока накоплю?))) (это образно)
 
М

Многомама

Guest
хорошо, когда есть обеспеченные родители со связями, и трава зеленее и небо голубее)) и конечно же непонятно и смешно и по дебильному, что другие у кого таких родителей нет, или которые привыкли реально все сами добиваться (вот лохи да?????) кредиты берут, потому что сейчас жить хочется...а не когда скопишь)))))) нл
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Плохого то ничего, просто если бы не давали, ты точно так же бы брала кредиты. Можешь даже и не пытаться говорить, что это не так, тебе все равно никто не поверит.

Вы живёте в кредит? :) ( или жили) Поэтому вам сложно понять,как можно жить без него ))) У кого-то кредиты, у кого-то богатые мужья, у кого-то родители, у кого-то богатая тётенька в Америке :) Всё нормально)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон. просто он у меня есть...и эта...не завидуй, может и у тебя будет, если научишся быть самостоятельным....

Эхх, Александр... Как много вы не знаете и как вы ограниченны в своем мире.
и телек есть и горничная....
Ну телек есть у многих, да и жена тоже... только у вас хватило ума этим гордиться.
я не брюзжу....я смеюсь над вами, такими независимыми шопесец....

А ты разве не от чего не зависишь ?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0

нет денег? хорошо, с каждым бывает. Тогда зачем кредит, они что появятся от этого? ) Кредит он не помошник и не волшебная фея, это большой геморр, который затягивает, тк отдавать этой "феи" всё равно надо каждый месяц.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вы живёте в кредит? ( или жили)
не было никогда кредитов, кроме ипотеки.

У кого-то кредиты, у кого-то богатые мужья, у кого-то родители, у кого-то богатая тётенька в Америке Всё нормально)
вот, Агнесс, ты же сама сейчас сказала это: либо богатые родители, либо кредиты. Понимаешь-нет?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
хорошо, когда есть обеспеченные родители со связями, и трава зеленее и небо голубее)) и конечно же непонятно и смешно и по дебильному, что другие у кого таких родителей нет, или которые привыкли реально все сами добиваться (вот лохи да?????) кредиты берут, потому что сейчас жить хочется...а не когда скопишь)))))) нл

Нет. не подебильному ) Взять кредит или ипотеку на квартиру это не дебильство, когда нет возможности сразу отдать 3 млн руб ( к примеру). Это квартира всё-таки и не дебильство никакое. Но, его берут люди, которые хоть что-то зарабатывают.
Всё остальное это шлак, начиная от телефонов и теликов, заканчивая поездками. Нет денег на телефон или отдых, заработай, не возможности заработать себе на отдых, кредит не спасенеие,его отдавать нужно потом. А отдых-то кончился... А кваритира, она уже в твоей собсвенности грубо говоря, так что тут хоть деньги не на ветер)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
к Agness +1.
Моим родителям помогали родители, мои родители помогают мне, насколько могут, равно как и я уже стремлюсь часть их забот переложить на себя.
Это и называется, когда у вас есть мама и папа.... а в целом это называется семья.
По поводу кредитов, если есть возможность не брать кредит, то его не надо брать.
Единственно оправданный кредит - это ипотека.

алекс99, знаете в чем преимущество Agness перед вам? Ей всего 23, а Вам -уже 43 года. Вы толком свою личную жизнь устроить не можете, думаю, что и финансовую сторону тоже.... а все пытаетесь кого-то учить.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ННет денег на телефон или отдых, заработай, не возможности заработать себе на отдых, кредит не спасенеие,его отдавать нужно потом. А отдых-то кончился...
Ну и что?) Кончился-к следующему отпуску новый будет) Да и цены на туры растут, копить смысла не вижу
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вот, Агнесс, ты же сама сейчас сказала это: либо богатые родители, либо кредиты.

Кредит, имеет право на жизнь, когда он необходим, ну вот жить негде, тогда да. Но брать кредит на машину или что-то ещё это бред. Я вот о чём. Кому-то родители купили жильё - спасибо, кому-то кредит помог - ему тож спасибо ) Но жить в кредит постоянно это мрак. Работать,брать кредиты, отдавать их, опять работать, опять отдавать,это клоака, и не нужно говорит что это хорошо. Это тоже в какой-то степени несостоятельность людская. ( при этом я не говорю, что я ппц какая самостоятельная).
 
М

Многомама

Guest
Взять кредит или ипотеку на квартиру это не дебильство, когда нет возможности сразу отдать 3 млн руб ( к примеру). Это квартира всё-таки и не дебильство никакое. Но, его берут люди, которые хоть что-то зарабатывают.
про квартиру речи нет) оно все понятно) тут даже спорить не нужно))))
но тема то была, про кредиты так таковые...
 
Верх Низ