Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Моя зарплата не позволяет мне оплатить с одной зарплаты 50 тысяч за поездку, а у родителей после окончания института денег на отдых просить мне лично-стыдно. Отдавать свои-ага, только какая разница- копить и ограничить себя по 5 тысяч в месяц или потом погасить по 5 тысяч, когда ты уже знаешь, что ты их обязан вернуть, а не:ладно, в этом месяце не отложу, пойду лучше по магазинам пройдусь.

начнём с того, что отдых не должен ограничивать обычную жизнь и деньги в этой самой повседневной жизни. Есть лишние 50 000 поехал, нет- ну может пока можно и обойтись, дабы не откладывать ничего и не ущемлять себя из-за этого отдыха.
Ноя ещё раз повторяю., это моё личное мнение.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А почему сразу не оплатить мебель?
Я тебе объяснил, но ты , как обычно, не поняла с первого раза...
Всё от отсутствия мозгов.
Антох, так и хочется сказать, что тебе виднее...
пля, ДОБРОВОЛЬНО отказываться от чего-то ежемесячно и деньги складывать
До и после- в чем разница?
Разница только 1- в сумме, читай процент от зарплаты, и сроке.
Дебилы, чесслово...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ппц, в кои т овеки я согласен. кто у аппарата? выходи! Антон, ты зачем под Ольгой зашёл?
Процент того, что я тебе отдам винчестер сильно падает :)
Моя зарплата не позволяет мне оплатить с одной зарплаты 50 тысяч за поездку, а у родителей после окончания института денег на отдых просить мне лично-стыдно. Отдавать свои-ага, только какая разница- копить и ограничить себя по 5 тысяч в месяц или потом погасить по 5 тысяч, когда ты уже знаешь, что ты их обязан вернуть, а не:ладно, в этом месяце не отложу, пойду лучше по магазинам пройдусь.


Если твоя з\п не позволяет тебе поехать за 50 кусков отдохнуть, значит ты не можешь себе это позволить. Всё просто! Кредит это не выход и не панацея, если ты не можешь себя сдержать и отложить н-ую сумму денег и не поддаться своей слабости и не пройтись по магазинам, то значит ты просто не заработала на свой отдых.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ппц, в кои т овеки я согласен. кто у аппарата? выходи! Антон, ты зачем под Ольгой зашёл?

Нас так сложно отличить? По-моему можно понять, когда пишет Антон, а когда я.

берешь денег у родителей, идешь и платишь, правильно я понимаю?:))

Мне всё равно как вы понимаете) Правильно или нет, потому что это абсолютно не ваше дело :) Я же не лезу в вашу жизнь и не интересуюсь, кто и как платит, вы или за вас :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
начнём с того, что отдых не должен ограничивать обычную жизнь и деньги в этой самой повседневной жизни. Есть лишние 50 000 поехал, нет- ну может пока можно и обойтись, дабы не откладывать ничего и не ущемлять себя из-за этого отдыха.
Ноя ещё раз повторяю., это моё личное мнение.

Процент того, что я тебе отдам винчестер сильно падает :)



Если твоя з\п не позволяет тебе поехать за 50 кусков отдохнуть, значит ты не можешь себе это позволить. Всё просто! Кредит это не выход и не панацея, если ты не можешь себя сдержать и отложить н-ую сумму денег и не поддаться своей слабости и не пройтись по магазинам, то значит ты просто не заработала на свой отдых.
Мою жизнь 5 тысяч не ограничат, но лично я , как человек, очень падкий на красивые вещи, очень часто их покупаю, поэтому в этом вопросе вполне могу ограничиться меньшим количеством покупаемой одежды, а вот от качественного отдыха я отказываться не намерена. И это мое лично дело:отложить мне денег заранее или взять кредит и отдать эти деньги банку. А про заработала- я из своей зарплаты их отдаю, может я и зарплату не заработала?))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
До и после- в чем разница?
Разница только 1- в сумме, читай процент от зарплаты, и сроке.

Разница:
1) В переплате.
2)В моральном удовлетворении.
3) В материальном удовлетворении.
4) Кто работает за проценты - мотивация заработать больше, следовательно "карьерный рост".
5) Есть вещи, которые на которые оччччень долго нужно копить, если конечно не воровать. Такие как жильё. Единственный оправданный кредит - ипотека и всё. Ну не может человек реально за год скопить на квартиру.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мою жизнь 5 тысяч не ограничат, но лично я , как человек, очень падкий на красивые вещи, очень часто их покупаю, поэтому в этом вопросе вполне могу ограничиться меньшим количеством покупаемой одежды, а вот от качественного отдыха я отказываться не намерена. И это мое лично дело:отложить мне денег заранее или взять кредит и отдать эти деньги банку. А про заработала- я из своей зарплаты их отдаю, может я и зарплату не заработала?))

Я про это и говорю ) Ограничивать себе в каких-то вещах, неважно каких ... но отдохнуть это святое. Для меня это тоже свято, поверь, но ограничивать себя из-за отдыха не буду. Есть 50 000 ( утрированно конечно) на отдых без всяких ограничений, кредитов, ущемлений, экономий - супер, еду, нет, ну значит, в чём-то я себя явно не ограничила :) Я не доказываю свою правоту, нисколечко ) Все мы ту со своей колокольни правы по-своему ;)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
женщины ваще более глупы с финансами.
Спасибо)))И ваще, как это мы с тобой до сих пор не обанкротились?:prankster:
что измениться в жизни человека, который из однокомнатной переедет в двушку? интимная жизнь если только наладиться
Ошибаешься, углов в двушке больше, где можно найти себе укромный уголок, когда все достанут:)и ото всех спрятаться:girl_smile:
Отдавать свои-ага, только какая разница- копить и ограничить себя по 5 тысяч в месяц или потом погасить по 5 тысяч, когда ты уже знаешь, что ты их обязан вернуть, а не:ладно, в этом месяце не отложу, пойду лучше по магазинам пройдусь.
Полностью согласна, потому как всегда захочется купить что-то "срочно необходимое не особо нужное", а при обязательных платежах просто себе этого не будешь позволять.:)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Полностью согласна, потому как всегда захочется купить что-то "срочно необходимое не особо нужное", а при обязательных платежах просто себе этого не будешь позволять.:)

:a8e6cd7183adb9a51c1

Нужно уметь себя сдерживать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А как же не побадаться-то? )))
Но только аргументированно
Разница:
1) В переплате.
это, если долго выплачитвать, а не 2-3 мес
4) Кто работает за проценты - мотивация заработать больше, следовательно "карьерный рост".
Можно подумать- это не мотивация без кредита. Мда....
5) Есть вещи, которые на которые оччччень долго нужно копить, если конечно не воровать.
Есть вещи, на которые влом копить. Мне. Лично. Вот проще пойти и взять кредит и за 2 мес его погасить.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я про это и говорю ) Ограничивать себе в каких-то вещах, неважно каких ... но отдохнуть это святое. Для меня это тоже свято, поверь, но ограничивать себя из-за отдыха не буду. Есть 50 000 ( утрированно конечно) на отдых без всяких ограничений, кредитов, ущемлений, экономий - супер, еду, нет, ну значит, в чём-то я себя явно не ограничила :) Я не доказываю свою правоту, нисколечко ) Все мы ту со своей колокольни правы по-своему ;)

Полностью согласна, потому как всегда захочется купить что-то "срочно необходимое не особо нужное", а при обязательных платежах просто себе этого не будешь позволять.:)
Угу) И когда мой доход будет 70, то я и на отдых буду ездить не по 50 тысяч, а по 100 :) К хорошему быстро привыкаешь:)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть вещи, на которые влом копить. Мне. Лично. Вот проще пойти и взять кредит и за 2 мес его погасить.

Взяв кредит, ты теряешь работу. платить тебе нечем. Найти работу ты не можешь. А у тебя ещё дети...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Взяв кредит, ты теряешь работу. платить тебе нечем. Найти работу ты не можешь. А у тебя ещё дети...

Антон, кредит на 2-3 месяца, это не кредит, а так, типа даже удобство для тех, кто скопить не может или не хочет )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
О, как... Априори?
А это правило действует при любом кредите? На вашу ипотеку тоже распространяется?

Это не правило, не утрируй. Случиться может всякое, нельзя это исключать.

У меня нет моей ипотеки и быть не может :) Квартира была куплена за наличку.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1

Нужно уметь себя сдерживать.
Антон, я себя в другом сдерживаю, а покупать хочу чаще не себе, а своим близким, и ничего плохого в этом не вижу.

Угу) И когда мой доход будет 70, то я и на отдых буду ездить не по 50 тысяч, а по 100 :) К хорошему быстро привыкаешь:)
Во-во...Так оно и происходит)

А это правило действует при любом кредите? На вашу ипотеку тоже распространяется?
Дим, многие считают, что ипотека-это не кредит, потому как есть разграничения в "простонародье" на кредиты и ипотеку.
 
Верх Низ