Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Случиться может всякое, нельзя это исключать.
Может. Но я тебе уже говорил- все дело в сумме.
Твой доход 20 тыс. Ты берешь вещь ценою в 20 тыс руб в кредит. Это только твоя зарплата. Так тебе понятнее? Так сказать " на пальцах".
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тема при этом в "юморе")))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня нет моей ипотеки и быть не может Квартира была куплена за наличку.
Ну ты чувак) А говоришь скопить нельзя. Видишь, чего можно достичь в 20 лет))
Дим, многие считают, что ипотека-это не кредит, потому как есть разграничения в "простонародье" на кредиты и ипотеку.
Свет, просто не я разделил эти 2 понятия- они сами) Хотя технически- это же одно и тоже...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон, я себя в другом сдерживаю, а покупать хочу чаще не себе, а своим близким, и ничего плохого в этом не вижу.

А зачем покупать своим близким, если можно отложить денег и купить близким уже потом ?

Дим, многие считают, что ипотека-это не кредит, потому как есть разграничения в "простонародье" на кредиты и ипотеку.

Ипотека это хотя бы оправданный кредит, ты не отдаешь непонятной хозяйке деньги за съем жилья, а за свою собственную квартиру. Которую потом можно продать и выручить денег больше, чем вложил.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ипотека это хотя бы оправданный кредит, ты не отдаешь непонятной хозяйке деньги за съем жилья, а за свою собственную квартиру. Которую потом можно продать и выручить денег больше, чем вложил.
Но взяв ипотеку, ты все же, застрахован от безработности. Так? Твоя логика...
А зачем покупать своим близким, если можно отложить денег и купить близким уже потом ?
)))
жгуны)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну ты чувак) А говоришь скопить нельзя. Видишь, чего можно достичь в 20 лет))

А почему все так негативно относятся к помощи родителей? Что в этом такого плохого или зазороного? Это же не чужие дяди и тёти всё таки :) Ведь это прекрасно, что у меня или у него есть жильё, своё, что есть куда уйти в случае чего, что есть выход из каких-то ситуаций. Я вообще считаю, что даже если живёшь вместе и всё прекрасно, то своя жил. площадь должна быть обязательно.
 
А

алекс99

Guest
А зачем покупать своим близким, если можно отложить денег и купить близким уже потом ?
Антоша! живи будущим, пока у тебя его много....и на машине ездий потом, и отдыхай потом, и в нормальной квартире живи потом....у каждого свой выбор.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Может. Но я тебе уже говорил- все дело в сумме.
Твой доход 20 тыс. Ты берешь вещь ценою в 20 тыс руб в кредит. Это только твоя зарплата. Так тебе понятнее? Так сказать " на пальцах".
продолжу - ты теряешь работу, тебе выплачивают остаток з\п, ты гасишь ей кредит, остаешься без работы, денег и с кредитом. Тоже на "пальцах".
Ну ты чувак) А говоришь скопить нельзя. Видишь, чего можно достичь в 20 лет))
Я же не сказал, что я её купил сам. Нет конечно. Деньги были "вырощены" путем манипуляции с новостройками.
Свет, просто не я разделил эти 2 понятия- они сами) Хотя технически- это же одно и тоже...
Технически может быть да, практически - без отдыха, нового телика, фотика и тд можно прожить, а вот без крыши над головой - сложновато.
Тема при этом в "юморе")))

Только недавно заметил.
 
А

алекс99

Guest
А почему все так негативно относятся к помощи родителей? Что в этом такого плохого или зазороного? Это же не чужие дяди и тёти всё таки :)
да ради бога....вот только не надо при этом говорить "я сама". Вот сколько дали, столько и бюджет твой....и живёшь ты из их милости и зависишь целиком и полностью....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А почему все так негативно относятся к помощи родителей? Что в этом такого плохого или зазороного? Это же не чужие дяди и тёти всё таки :) Ведь это прекрасно, что у меня или у него есть жильё, своё, что есть куда уйти в случае чего, что есть выход из каких-то ситуаций.
Лично я плохого в этом ничего не вижу. Просто для каждого свое время, когда начинаешь осознавать, что пора уже не сидеть на шее, дополнительный стимул к чему-то стремиться, что ли. Если итак все есть-то и стремиться ни к чему не хочется, да и родители не вечны, мне хочется, чтобы к моменту, когда они захотят перестать работать, я (мы) была бы настолько самостоятельной, чтобы только в случае кризисных ситуациях (на операцию надо миллион) прибегать к помощи родителей. Кто-то всю жизнь не работает, выбор каждого: по возможностям и по душе.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
да ради бога....вот только не надо при этом говорить "я сама". Вот сколько дали, столько и бюджет твой....и живёшь ты из их милости и зависишь целиком и полностью....

ну это вам так удобно вывернуть ситуации, нифига о ней не зная. Живёшь на подачки из милости ))))))))))) Да это родители мои вообще-то ) ни разу не унижали деньгами как-то знаете ли ... хз, с чего вам в голову пришло, что своего ребёнка единственного они будут чем-то унижать ) Странный вывод какой-то. Просто наглеть не надо в любом случае)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Но взяв ипотеку, ты все же, застрахован от безработности. Так? Твоя логика...
Там не все так просто, взяв ипотеку, ты страхуешь себя от несчастных случаев, потери работы и тд.
Ага, с учетом инфляции и процентов за кредит)
Всё было обсчитанно... Цена на недвижимость то падает, то возрастает, но при вкладе в новострой с котлована ты выигрываешь в любом случае.
Антоша! живи будущим, пока у тебя его много....и на машине ездий потом, и отдыхай потом, и в нормальной квартире живи потом....у каждого свой выбор.

Александр, с кредитом на машину и с кредитом на отдых и тряситесь дальше за свою платежеспособность. Зато на машине, которая дешевеет с каждым годом, требует ТО и бензина, после отдыха, который прошёл, а денег за него ещё должен.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Лично я плохого в этом ничего не вижу. Просто для каждого свое время, когда начинаешь осознавать, что пора уже не сидеть на шее, дополнительный стимул к чему-то стремиться, что ли. Если итак все есть-то и стремиться ни к чему не хочется, да и родители не вечны, мне хочется, чтобы к моменту, когда они захотят перестать работать, я (мы) была бы настолько самостоятельной, чтобы только в случае кризисных ситуациях (на операцию надо миллион) прибегать к помощи родителей. Кто-то всю жизнь не работает, выбор каждого: по возможностям и по душе.

очень согласна кстати ) просто у каждого своё и в своё время ...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А почему все так негативно относятся к помощи родителей? Что в этом такого плохого или зазороного? Это же не чужие дяди и тёти всё таки
Совсем нет. Просто вы кричите, что все нужно самим и ни в коем случае не в кредит ;)
продолжу - ты теряешь работу, тебе выплачивают остаток з\п, ты гасишь ей кредит, остаешься без работы, денег и с кредитом. Тоже на "пальцах".
Бац и все? Ты не чувствуешь проблем на своей работе? Жаль...
И потом, и снова, и в очередной раз- главное в кредите- сумма.
Вы не можете этого понять- бывает)
Деньги были "вырощены" путем манипуляции с новостройками.
))
а вот без крыши над головой - сложновато.
Но и кредит брать нельзя на это- тебя же уволят.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Пака сама не осознаешь того, что захребетником живешь, будешь на всё плевать. К тошнилкиному посту +1.

у вас по-моему своих проблем куча, ипотека там ваша ... так что лучше о себе позаботьтесь, а я уж осознаю как-нибудь своё плачевное положение в этой жизни :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Совсем нет. Просто вы кричите, что все нужно самим и ни в коем случае не в кредит ;)
Родители тебе ничего не дали ?

Бац и все? Ты не чувствуешь проблем на своей работе? Жаль...
И потом, и снова, и в очередной раз- главное в кредите- сумма.
Вы не можете этого понять- бывает)
то есть ты не будешь брать кредит, если чувствуешь на своей работе шаткое положение ?

Но и кредит брать нельзя на это- тебя же уволят.

))
 
А

алекс99

Guest
Александр, с кредитом на машину и с кредитом на отдых и тряситесь дальше за свою платежеспособность.
Да и ладушки...А вы и дальше ходите пешком и торчите всё лето на даче, а всю зиму в квартире. Хотя передачки про путешествия вам в помощь....впрочем о чём я ? у вас же телек чёрно белый....родители на цветной не подкинули, не хотят помощью своей унижать....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Совсем нет. Просто вы кричите, что все нужно самим и ни в коем случае не в кредит ;)
.

Я говорю лишь о том, что если нет денег, ну вот совсем нет их, то нафига кредит брать, всё равно ведь отдавать ) А если есть деньги, то зачем кредит и брать в долг у банка? Как-то так ... Я не кричу о самостоятельности, я по-моему сказала, что родители помогают и ничего в этом нет плохого )
 
Верх Низ