Игра на патриотизме

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не надо напоминать веретенам о этом дне, они уже выиграли!
А как же праздничные концерты по ТВ, например? Тоже не надо?

их чтить нада, а не втюхивать хрень..
Так это не на них, наверное, рассчитано-то. Не будут же промоутеры раздавать что-то там ветеранам, как мне кажется. Если будут, то это реально жесть. А так - в качестве целевой аудитории молодёжь, и пусть хоть так - глядишь, современную школоту, которая пьёт ягу, трахается направо и налево и т.п., заинтересует отечественная история и, в частности, ВОв. Хоть малейший шанс на это ведь есть, не правда ли? Или Вы думаете, что они все как один знают наизусть "17 мгновений весны"?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
боюсь, что скоро значимость Дня Победы сойдет на нет.
я хочу тонко намекнуть что если страна 70 лет гордится одним и тем же - значит гордиться больше особо нечем.
день ветеранов армии есть в любой стране. и только в РФ, которая по сути имеет мало общего с СССР устраивают тупое шоу, из за которого у нормальных людей начинается аллергия на "патриотизм"


Механизм промо-акции - Девушки одетые в форму военных лет будут раздавать промо материалы возле крупных магазинов.
в чем ужас? если бы девочки были одеты в форму SS - было бы некрасиво. а в нашу - вполне..


В очередной раз убедился, что запас ТП(тупых п..д) неисчерпаем. Вокруг старики, ветераны и толпы девок с юбками до пЕлотки, топиками не ниже сосков и тп. Такое ощущение, что шалавы за клиентами вышли.
в день победы надо стоять с пафосной рожей одетым в тулуп?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
я хочу тонко намекнуть что если страна 70 лет гордится одним и тем же - значит гордиться больше особо нечем.
Феерический дебилизм.

а мы типа не такими были, да?
Вы видимо такими и были, и что в этом хорошего?
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А как же праздничные концерты по ТВ, например? Тоже не надо?


Так это не на них, наверное, рассчитано-то. Не будут же промоутеры раздавать что-то там ветеранам, как мне кажется. Если будут, то это реально жесть. А так - в качестве целевой аудитории молодёжь, и пусть хоть так - глядишь, современную школоту, которая пьёт ягу, трахается направо и налево и т.п., заинтересует отечественная история и, в частности, ВОв. Хоть малейший шанс на это ведь есть, не правда ли? Или Вы думаете, что они все как один знают наизусть "17 мгновений весны"?
Праздник по телеку и парад - это другое! Тут отдается дань тем кто погиб и умер после. Молодежь навряд ли ринется читать инет и гуглить что либо, увидев свою сверстницу, так же не знающую о ВОВ ничего. Поржать - да.

В смысле праздник отменить?
Где я это сказала?

где?

я хочу тонко намекнуть что если страна 70 лет гордится одним и тем же - значит гордиться больше особо нечем.
день ветеранов армии есть в любой стране. и только в РФ, которая по сути имеет мало общего с СССР устраивают тупое шоу, из за которого у нормальных людей начинается аллергия на "патриотизм"
Вот бред написал, чесн слово.



в чем ужас? если бы девочки были одеты в форму SS - было бы некрасиво. а в нашу - вполне..
Дело не в форме, дело в том что ее используют в коммерческих целях.


в день победы надо стоять с пафосной рожей одетым в тулуп?
Рожа при чем? Старики с наградами всегда вызывали у меня уважение и я никогда в жизни и ни за что не напялила бы их одежду, что бы втюхать кому-то что-то.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
в день победы надо стоять с пафосной рожей одетым в тулуп?
Нет, надо просто прилично одеваться. Или по месту.
Это как на субботник прийти в дорогом белом костюме и черных замшевых туфлях. Или на свидание в дорогой ресторан в рваных джинсах выше колена и подраной футболке с пятном от майонеза на пузе.
 
S

sumrak

Guest
Моралфаги опять раздули тему из ничего.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
и только в РФ, которая по сути имеет мало общего с СССР
Бггг ! А мне кажется, что сейчас РФ плавно движется в сторону СССР :)

То, что драли эту землю, и будут драть. И конечно правильный гнев ваш. Но все эти ценности ложны. Все войны. Все жертвы. Обманутые люди, вынужденные защищать свою землю. Жалкие жертвы, а не победители. Горько всё это, но это так.
Великая война, как проклятие людям предавшим своих богов. А награда за победу- рабство для них и их потомков.
+1 Хорошо сказал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет, надо просто прилично одеваться. Или по месту.
Говоришь так, как будто бы тебе уже 60 лет, как старый брюзга.

Это как на субботник прийти в дорогом белом костюме и черных замшевых туфлях.
Если человеку не жалко, то что в этом такого ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не дело наживаться на национальной трагедии.
Вот с этого места по-подробнее: а как же водка "Фронтовая" и "Ветеранская" на прилавках российских магазинов?... Давайте и это запретим- я за, полумер не должно быть, как ты говоришь- нельзя наживаться на ветеранах и ВОВ, также пусть Любэ больше не одевают гимнастёрки и шинели на свои выступления... Да и артшоу типа "Норд-Ост" костюмированные в форму совсолдат и офицеров времён ВОВ- тоже надо запретить, театралы наживаются на зрителях, эксплуатирую историю и антураж ВОВ?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я никогда в жизни и ни за что не напялила бы их одежду, что бы втюхать кому-то что-то.
Это говорит только о том, что у тебя такая точка зрения, опять таки правильная с твоей и моей стороны... Но это не значит, что так думать обязаны все окружающие нас... Может у них другая шкала ценностей..., рыночная...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это нормально...
Я и не говорю, что это ненормально ;)
Просто при этом идут постоянные открещивания от СССР, как от страшного сна, но по факту постепенно к нему все возвращается, к его наихудшим проявлениям.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я и не говорю, что это ненормально ;)
Просто при этом идут постоянные открещивания от СССР, как от страшного сна, но по факту постепенно к нему все возвращается, к его наихудшим проявлениям.
Я не буду против, если нам государство РФ вернёт такое "наихудьшее" проявление советизма как достойно оплачиваемые рабочие места и бесплатное жильё, а также бесплатный отдых по линии профсоюзов на курортах...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А как вы оцените вот этот факт?

К очередной годовщине Дня Победы около 100 тысяч ветеранов остаются без обещанного жилья

Многие из них надеются, что государство их не забыло, когда берут в руки президентские поздравления к 9 мая. Но праздник проходит, и выясняется, что разваливающаяся изба – подходящее для ветеранов место, что пригодную для жизни квартиру они опять не получат.

Факт имеет место быть, и, если да, то кто должен за это отвечать?...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А мне кажется старикам, которых и так мало осталось, наоборот приятно, что их не забывают, что молодежь как то приобщается к этому празднику, та же форма военная- они смотрят на девчонок молоденьких в ней и себя вспоминают, что тоже были молодыми, подтянутыми ... Я не думаю, что им это неприятно и как то оскорбительно ...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Возможно факт присутствия военной формы тех лет на сегодняшней молодёже действительно радует ветеранов, но речь идёт о бизнесе с применением этой формы и извлечением коммерческой прибыли, если я правильно понял ТС... Вот, если эта промоакция носит безвозмездный характер по отношению к потенциальным покупателям, то наверно это нормально как маркетинговый ход... Пусть хотя бы праздничную неделю люди попользуются халявой, наш народ это заслужил... В конце концов: что во благо- то не впадлу... И не в ССсовской же форме они будут это делать...
 
Верх Низ