Игра на патриотизме

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
дае не баянь
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
а как она должна чтиться память эта? Концерты, поздравления, парад тоже отменить? И всем сидеть с лицами полными скорби ... Это праздник так-то ...
Agness, это ваш ответ на ваши же предположения как- то..

Я писала только относительно формы военных лет в промо целях.
Ещё раз написать?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну кстати, это конечно не хорошо, примазывать праздник к бизнесу, но кощунства особого в этом нет. Вот если бы девочки в военной форме рекламировали прокладки под лозунгом "Больше в мире ни капли крови не прольется!" - вот это кощунство. ))))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну раз уж разговор о кощунстве зашел - могу рассказать пару анекдотов кощунственных, для примера))))
про черный дым из крематория или газовую камеру))):crazy:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну кстати, это конечно не хорошо, примазывать праздник к бизнесу, но кощунства особого в этом нет. Вот если бы девочки в военной форме рекламировали прокладки под лозунгом "Больше в мире ни капли крови не прольется!" - вот это кощунство. ))))
Это кому как.
По мне- так это профанация.
У разных брендов должна быть их брендовая одежда.
Нефиг примазываться к общим завоеваниям, привлекать к себе не заслуженные лавры и внимание.
Шустрые как веники.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
глядишь, современную школоту, которая пьёт ягу, трахается направо и налево и т.п.
а мы типа не такими были, да?
Кто мы? Вы - не знаю, я таким точно не был.

когда же ты после эмоций начнешь думать?

а кто вечно живет былыми заслугами? память о войне и победе и жизнь былыми заслугами - это разные вещи, не находишь?
если бы ща страна говорила - а помните, мы тогда победили, бойтесь нас и везите нам жрать - вот это жизнь былыми заслугами...

а память - это другое...

или может в пендостане нет праздников в честь побед и дней памяти павших? или во франции, англии итд...
тоже живут былыми заслугами?

дальше... ответь, чем современной рашке гордиться сейчас? (хотябы примерно равным той победе?)

А так то да..на жопе никто не сидит... все зарабатывают.... кто на ягу, кто на дениелс, кто на чивас...

и еще...

если такие высказывания слышны от 25-летней молодежи, то к чему удивления, когда наши дети искренне верят, что войну выиграл рядовой райан...
Вот тут +1.

Когда в usa в день ветеранов президент кладет венок на кладбище и выступает с речью "мы не забудем" - это память.
А у нас никто ничего никуда не кладёт?

когда за месяц до этого начинается массовая истерия с ленточками на машинах, "спасибо деду за победу" - это даже не шоу. это поиск повода побухать
С ленточками/наклейками - не все поддерживают эти тенденции. Побухать только здесь при чём?

... дабы почтить память тех, кто воевал и поздравить тех, кто все таки выжил ... Что в этом плохого? тем более это зрелищно ... Людям приятно что их подвиг не забыт до сих пор ...Да, может со временем не будет такой помпезности в праздновании этого дня, но сейчас есть те, кто его помнит и ради них устраивается все это. Не вижу в этом ничего такого ...
И тут +1.

я могу тебе сказать кто командовал какой командой дозора в каждом году. Или с кем я ходил в рейды в WoW. Это моя жизнь, мои интересы.
А кто чем командовал 70 лет назад - мне плевать. История мне интересна исключительно в глобальном аспекте. Мелкие персоналии - не интересны.
Честно, не ожидал... Печально. Надеюсь, ты троллишь.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
То, что драли эту землю, и будут драть. И конечно правильный гнев ваш. Но все эти ценности ложны. Все войны. Все жертвы. Обманутые люди, вынужденные защищать свою землю. Жалкие жертвы, а не победители. Горько всё это, но это так.
Великая война, как проклятие людям предавшим своих богов. А награда за победу- рабство для них и их потомков.

+100500.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ