Игра на патриотизме

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а кто вечно живет былыми заслугами? память о войне и победе и жизнь былыми заслугами - это разные вещи, не находишь?
если бы ща страна говорила - а помните, мы тогда победили, бойтесь нас и везите нам жрать - вот это жизнь былыми заслугами...
а память - это другое...
или может в пендостане нет праздников в честь побед и дней памяти павших? или во франции, англии итд...
тоже живут былыми заслугами?
дальше... ответь, чем современной рашке гордиться сейчас? (хотябы примерно равным той победе?)если такие высказывания слышны от 25-летней молодежи, то к чему удивления, когда наши дети искренне верят, что войну выиграл рядовой райан...
Слушай, 30летний дядя.
Когда в usa в день ветеранов президент кладет венок на кладбище и выступает с речью "мы не забудем" - это память.

когда за месяц до этого начинается массовая истерия с ленточками на машинах, "спасибо деду за победу" - это даже не шоу. это поиск повода побухать
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ладно, меняем давалок девок на давалок геев или трансов ))))
ТС возмущается симпатичными стройными девочками с сисьгами в форме.
Не будем переводить стрелки )
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
из него сделали пьянку и шоу.
а у нас не?

это поиск повода побухать


ленточка - изначально это реклама водки Георгиевская...



когда за месяц до этого начинается массовая истерия с ленточками на машинах, "спасибо деду за победу"
а в рашке всегда так.... вспомни - пушкин наше все...и прочие поводы/юбилеи, о которых вспоминают када приспичит

это и плохо...и тем ценнее обычная человеческая память...



DAE, кто командовал 2 белорусским фронтом... ответь для себя без инета



Ладно, меняем давалок девок на давалок геев или трансов ))))
этим его не испугаешь))))))))))):crazy:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Сегодня в ЖЖ нашла объявление о вакансии промоутера.
Механизм промо-акции - Девушки одетые в форму военных лет будут раздавать промо материалы возле крупных магазинов.
Убило. Тошно, противно.
Neo-life, то, что Вы подняли эту тему, имхо, характеризует Вас как очень чувствительного и нравственного человека.
В общем я солидарна с Вами, и мне возмутительно. Ведь в военной форме уходили на фронт с готовностью принять каждый день смерть за Отчизну.
Применение в промо фронтовой одежды- откровенная профанация( опошление чего-либо невежественным, оскорбительным обращением).
А, именно, извлечением прибыли.
И не надо людям вруливать, что это так победа в ВОВ празднуется, и память погибших чтиться.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, кто командовал 2 белорусским фронтом... ответь для себя без инета
Стас, я могу тебе сказать кто командовал какой командой дозора в каждом году. Или с кем я ходил в рейды в WoW. Это моя жизнь, мои интересы.
А кто чем командовал 70 лет назад - мне плевать. История мне интересна исключительно в глобальном аспекте. Мелкие персоналии - не интересны.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
История мне интересна исключительно в глобальном аспекте. Мелкие персоналии - не интересны.
какое чудесное оправдание собственной безграмотности))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
А кто чем командовал 70 лет назад - мне плевать. История мне интересна исключительно в глобальном аспекте. Мелкие персоналии - не интересны.
Это не такая уж и "мелкая персоналия".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А я и мои родственники видят. Не дело наживаться на национальной трагедии.
Если бы Вам и Вашим родственникам предложили некую сумму денег в качестве компенсации морально-этический страданий, как бы Вы отреагировали? Улыбались бы встреченным на улице девочкам в военной форме времен ВОВ?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вообще меня умиляет как отстаивает патриотизм человек, любящий фоткаться в лесу в форме SS с воплями "партизанен хох швайне"
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Вообще меня умиляет как отстаивает патриотизм человек, любящий фоткаться в лесу в форме SS с воплями "партизанен хох швайне"
это было давно...))))))))))
кроме того, чтобы быть объективным, нужно отметить - больше реконструкций я провел за советскую армию)))))))
а по немецки я теперь пою только "Пчелу Майю":prankster2:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
И не надо людям вруливать, что это так победа в ВОВ празднуется, и память погибших чтиться.

а как она должна чтиться память эта? Концерты, поздравления, парад тоже отменить? И всем сидеть с лицами полными скорби ... Это праздник так-то ...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кроме того, чтобы быть объективным, нужно отметить - больше реконструкций я провел за советскую армию)))))))
значит ты не только над SS глумился, но и над советскими солдатами? оскорблял их чувства, одеваясь в чужую форму? может ты реконструкцию предателя-изменника родины делал, а? Сейчас тебе Neo-life ат-та-та сделает )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это праздник так-то ...
это был праздник для тех кто это пережил, и то в первые N лет. Потом началась обычная жизнь, а правительство придумало красивый повод устраивать военные парады.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
это был праздник для тех кто это пережил, и то в первые N лет. Потом началась обычная жизнь, а правительство придумало красивый повод устраивать военные парады.

... дабы почтить память тех, кто воевал и поздравить тех, кто все таки выжил ... Что в этом плохого? тем более это зрелищно ... Людям приятно что их подвиг не забыт до сих пор ...Да, может со временем не будет такой помпезности в праздновании этого дня, но сейчас есть те, кто его помнит и ради них устраивается все это. Не вижу в этом ничего такого ...
 
Верх Низ