Ильгиз Михайлович, кто это?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А если я макрос в МСОфисе сварганю, я что мсофис-кодер буду??? )))) Или например Ексель-кодер, звучит круто.
 
Последнее редактирование модератором:
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А если я макрос в МСОфисе сварганю, я что мсофис-кодер буду??? )))) Или например Ексель-кодер, звучит круто.

А никто и не говорил, что что - то звучит круто. Уважаемый, вы б почитали повнимательней прежде, о чем тут спор.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Stealth™

Guest
evn + Denwer!

Йа с вами !!!

1C-нег != Программер. И точка.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А вообще, ребет, я подумала. Согласна с вами полностью, я не программист. И счастье какое, что не он. Ибо программист - это самая низшая ступень в оказании услуг на IT-рынке. Достаточно взглянуть на прайс-листы оказания услуг ведущими компаниями, час работы программиста стоит раза в 2 дешевле консультанта, коими и являются 1С-ники. Выучить по книжке 10 операторов и запихать их в цикл сможет любой студент, а вот дать грамотную консультацию клиенту, показать, что он делает не так в своем бизнесе и как оптимизировать процесс учета, это прогрммеру не по зубам....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ура...я научился изменять мнение людей о самих себе....)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вообще, ребет, я подумала. Согласна с вами полностью, я не программист. И счастье какое, что не он. Ибо программист - это самая низшая ступень в оказании услуг на IT-рынке. Достаточно взглянуть на прайс-листы оказания услуг ведущими компаниями, час работы программиста стоит раза в 2 дешевле консультанта, коими и являются 1С-ники. Выучить по книжке 10 операторов и запихать их в цикл сможет любой студент, а вот дать грамотную консультацию клиенту, показать, что он делает не так в своем бизнесе и как оптимизировать процесс учета, это прогрммеру не по зубам....

ТОЧНО!!!! А высшая каста на этом поприще - секретутка со знанием ворда и пасьянса!!!! И час её работы иногда стоит оооочень дорого ))))))))))))) иногда в валюте или даже в драг.металлах!!! )))))) Это вам не херню компилить!!!! Подать чашку кофе шефу не по зубам программерам, ну и многое чего ещё им не по зубам !!! ))))))))))))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
ТОЧНО!!!! А высшая каста на этом поприще - секретутка со знанием ворда и пасьянса!!!! И час её работы иногда стоит оооочень дорого ))))))))))))) иногда в валюте или даже в драг.металлах!!! )))))) Это вам не херню компилить!!!! Подать чашку кофе шефу не по зубам программерам, ну и многое чего ещё им не по зубам !!! ))))))))))))

если не можете ответить по теме и способны только выливать свою необоснованную злость на этот мир, отрывайтесь лучше на близких людях. За сим удаляюсь:cow: Желаю не подавиться в собственной желчи и когда-нибудь научиться вести беседу с людьми, не переходя на необоснованные оскорбления :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Человек, который считает, что программирование заключается в изучении 10 операторов из книжки, не заслуживает того, чтобы на него тратили больше 1-2-х минут.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
если не можете ответить по теме и способны только выливать свою необоснованную злость на этот мир, отрывайтесь лучше на близких людях. За сим удаляюсь:cow: Желаю не подавиться в собственной желчи и когда-нибудь научиться вести беседу с людьми, не переходя на необоснованные оскорбления :)

Хмм... вообщето я по теме и ответил, тока небольшую гиперболу сделал. Извините, если палку перегнул в юморе своем. Я сам не программист, так баловался временами по-мелочи, но у меня много друзей програмеров и в принципе я знаю не по наслышке что такое "выучить по книжке 10 операторов и запихать их в цикл" (с), вот мне обидно стало за бедных программеров, которых несправедливо сравнили с 1с-программистами да ещё и поставили ниже по статусу.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Человек, который считает, что программирование заключается в изучении 10 операторов из книжки, не заслуживает того, чтобы на него тратили больше 1-2-х минут.

Ага, а человек, не понимающий стеба, интересно, чего заслуживает?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Хмм... вообщето я по теме и ответил, тока небольшую гиперболу сделал. Извините, если палку перегнул в юморе своем. Я сам не программист, так баловался временами по-мелочи, но у меня много друзей програмеров и в принципе я знаю не по наслышке что такое "выучить по книжке 10 операторов и запихать их в цикл" (с), вот мне обидно стало за бедных программеров, которых несправедливо сравнили с 1с-программистами да ещё и поставили ниже по статусу.

Хм, никто еще ОБОСНОВАННО не привел доказательства того, что 1с-ники - не программисты. И чем таким лучше другие языки программирования. Говорить, что 1С- *****, легко всем. А вот обосновать что аргументированно, увы...поэтому я пишу в ответ той же монетой. Безусловно, я прекрасно понимаю, что программирование - это не выучить 10 операторов и запихать их в цикл (с).....А здесь, в этой теме, кроме грубого 1С- говно и не программирование, я ниче не увидела. Поливать помоями просто, а вот аргументировать ....увы.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Галь..расскажи нам тупым...да еще и обоснованно...почему это вдруг, ни с того ни с сего..1с-ники стали вдруг программерами? ))))))))))))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Галь..расскажи нам тупым...да еще и обоснованно...почему это вдруг, ни с того ни с сего..1с-ники стали вдруг программерами? ))))))))))))

Жень, ну я уже писала вроде определение программирования, взятое из энциклопедии. Не вижу ничего в 1с, противоречащего этому определению. Почему то у людей есть мнение, что писать на 1С пипец как легко и там нажал на кнопку, и все само получается.....думать типо не надо
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну так то да..)))))))))))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хм.....ню-ню.......:)))) че я дура не нашла такой кнопочки за 5 лет :)
а еще наверное эта кнопочка в бухучете рулит шо песец......:)
Галь..ничего личного...но это определение одинэсника..))))))))))даже кнопку не может найти)):smile2:
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Следуя вашей логике, в 1С сидят одни лохи, которые называют курсы следующим образом:1C:Бухгалтерия 8. Конфигурирование и программирование от А до Я
Главная
Обучение и сертификация
Учебный центр №3
Учебный центр №3
Даты проведения курса Подать заявку 25.08.2008 - 05.09.2008 »»» 22.09.2008 - 03.10.2008 »»» 20.10.2008 - 31.10.2008 »»» 01.12.2008 - 12.12.2008 »»» 1C:Бухгалтерия 8. Конфигурирование и программирование от А до Я

Содержание курса

Курс ориентирован на то, чтобы подготовить специалистов, планирующих внедрять типовое решение "Бухгалтерия Предприятия 8" в рамках единого курса, входные требования к курсу - минимальны.
Курс условно может быть разделен на три части:

  • изучение базовых возможностей платформы, используемых при решении задач автоматизации бухгалтерского учета
  • изучение возможностей платформы для автоматизации бухгалтерского учета
  • изучение типового решения «Бухгалтерия предприятия» с точки зрения ее адаптации под особенности учета объекта автоматизации.
Таким образом, данный курс представляет собой полностью законченную методику обучения решению задач бухгалтерского учета в системе программ 1С:Предприятие 8 и позволяет пройти весь материал в полном объеме, необходимый для внедрения данного типового решения.
Курс не ставит перед собой задачи изучения всех возможностей платформы, для этого предназначены другие курсы. Задача курса - изучить те объекты и механизмы платформы, которые наиболее часто используются для решения бухгалтерских задач и задействованы для решения этой задачи в типовом решении «Бухгалтерия предприятия 8».
С целью максимально эффективного использования времени слушателей - курс задуман изначально как очно-заочный. Очная часть курса посвящена не только и не столько обзору возможностей типового решения, сколько формированию навыков использования наборов техник безошибочной работы, как при конфигурировании, так и при внедрении в целом. Заочная же часть позволяет уже досконально отработать полученные навыки при решении дополнительных задач под руководством преподавателя по электронной почте.
Обучение по представленному курсу поможет специалистам быстро и своевременно подготовиться к сдаче экзамена «1С:Специалист» по бухгалтерской подсистеме в прикладных решениях "1С:Предприятие 8".
Курс рассчитан на специалистов, имеющих навыки программирования под Windows и знакомых с системой программ на базе платформы «1С:Предприятие 8» на уровне пользователя. Желательно знакомство с типовым решением «Бухгалтерия предприятия».
Цели обучения: изучение встроенного языка системы «1С:Предприятие 8» и возможностей конфигурирования в объеме, необходимом для самостоятельной адаптации и внедрения типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия», изучение структуры объектов конфигурации, отработка практических навыков корректного конфигурирования и программирования для реализации дополнительного функционала конфигурации «Бухгалтерия предприятия», своевременная подготовка к экзамену «1С:Специалист» по бухгалтерской подсистеме в прикладных решениях системы «1С:Предприятие 8»
Время занятий: по многочисленным просьбам партнеров и пользователей данный курс будет проводиться в двух форматах - дневном и вечернем. Вечерний формат курса предполагает обучение в течение 2-х недель по понедельникам, средам и пятницам с 18-00 до 21-00. При этом в курсе предусмотрены "домашние задания", которые слушатели будут выполнять в свободный день/вечер перед следующим занятием. Таким образом, эффективность обучения должна быть повышена. Кроме того, после окончания очных вечерних занятий для желающих закрепить пройденный материал и досконально отработать полученные на курсе навыки предлагается 3 месяца заочного обучения.
Дневной формат курса - 5 полных дней очного обучения с 10-00 до 17-30 с последующим заочным обучением в течение 5 месяцев.
Обращаем внимание слушателей, что дневной формат курса не содержит домашних заданий, на курсе в связи с большим объемом материала отсутствую т привычные практикумы, поэтому обучение представляет собой скорее курс лекций с вынесением практических заданий на заочную часть курса.
В программе обучения:
1. Основы конфигурирования

  • Перечисления
  • Справочники
  • Константы
  • Документы
  • Форма
  • Справочная информация для пользователя
2. Основы администрирования

  • Интерфейсы
  • Роли
  • Пользователи
  • Активные пользователи
  • Журнал регистрации
  • Выгрузка и загрузка базы данных
3. Основы программирования на платформе V8

  • Объектная модель
  • События и обработчики событий
  • Процедуры и функции
  • Табличный документ и печатные формы
  • Глобальный и локальный контекст
  • Универсальные коллекции значений
  • Отладчик
и пр.....

То что создается с 1 кнопки, это конфигурирование, но есть еще и программирование....
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Галь..ничего личного...но это определение одинэсника..))))))))))даже кнопку не может найти)):smile2:

С удовольствием посмотрю на человека, который мне покажет какие-нить такие кнопки:
КНОПКА, вставляющая в модуль проведения документа расчет доли закрытия затрат основного производства
КНОПКА, нажимая на которую алгоритм формирования отчета изменится таким образом, как только что захотел пользователь
и пр. и пр. и пр..................
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ