Интересные случаи во время полетов

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Недавно пришлось опять лететь на самолете, особого удовольствия мне это не доставляет, но надо. В связи с этим вопрос, а у кого нибудь были какие то неприятные моменты во время полетов(отказ двигателей, шасси не выпускалось, сильная турбулентность и т.д.). В моей практике полетов самое неприятное - это лекгая турбулентность.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В моей: летали , пока бензин не кончится, приземлялись на одну сторону и потом колесами самолет как бы " побежал" и вот последний раз из-за грозы и сильной турбулентности басом голос сказал:мы приземляемся не в домодедово, а во внуково и никаких комментариев-ох что тут началось в салоне...брррр
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Недавно пришлось опять лететь на самолете, особого удовольствия мне это не доставляет, но надо. В связи с этим вопрос, а у кого нибудь были какие то неприятные моменты во время полетов(отказ двигателей, шасси не выпускалось, сильная турбулентность и т.д.). В моей практике полетов самое неприятное - это лекгая турбулентность.

Ну вот вспоминается. Я когда женился, то у меня свадьбы как таковой не было. Расписались в городском и сразу в аэропорт. В аэропорту нас проводили через ВИП зал, что рядом с основным зданием. Ну там естственно накатили. И что интересно, кто-то додумался и летчикам налить. Я потом весь полет летел и думал, что нас везут пьяные лётчики.
P.S. А потом я вообще развелся.
 
W

welcomeinside

Guest
И что интересно, кто-то додумался и летчикам налить. Я потом весь полет летел и думал, что нас везут пьяные лётчики.

как дети чесслово!
они обычно всегда пьяныйи... кроме одного, который сажать машину будет.
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Вот что еще интересно, летать страшновато, но так мне нравится то что связано с самолетами. Например когда с женой бываем в Мрскве - обязательно ездим в Домодево и гуляем там, смотрим самолеты и т.д.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну да, как в анекдоте:вы еще экипаж не видели..=))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот что еще интересно, летать страшновато, но так мне нравится то что связано с самолетами. Например когда с женой бываем в Мрскве - обязательно ездим в Домодево и гуляем там, смотрим самолеты и т.д.
А мне вот наоборот:летать не страшно, но вид самолетов-о ужас, какие они огромные и страшные! и даже иногда в кошмарах снятся))))
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
мы приземляемся не в домодедово, а во внуково и никаких комментариев-ох что тут началось в салоне...брррр

И что же там началось? Эка невидаль - аэтопорт поменяли. Я однажды летел из Нижневартовска в Москву, а привезли в Самару.
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
В моей: летали , пока бензин не кончится, приземлялись на одну сторону и потом колесами самолет как бы " побежал" и вот последний раз из-за грозы и сильной турбулентности басом голос сказал:мы приземляемся не в домодедово, а во внуково и никаких комментариев-ох что тут началось в салоне...брррр

так приземлялись?

http://www.planepictures.net/netshow.php?id=628238
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А я тащусь от самолетов, какие они огромные и красивые.
 

Вложения

  • 3a.jpg
    3a.jpg
    16,5 КБ · Просмотры: 32
  • 1105.jpg
    1105.jpg
    16,7 КБ · Просмотры: 33
  • VP-BRWa.jpg
    VP-BRWa.jpg
    16 КБ · Просмотры: 35
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Як 42 - дети по сравнению с Боингами 747 или Аэробусами.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0



Про посадки втыкать тут или тут
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
прикольно
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня самое неприятное впечатление от полетов - когда во время полета попали в турбулентный поток, так одна дура встала и куда-то поперлась, ее естественно мотать начало по всему салону, так она чтоб удержаться хотела схватиться за мое кресло, но промахнулась и так уе%ала мне по голове, что искры из глаз посыпались. И сказали же: "сейчас будет турбулентный поток или воздушная яма что ли, всем пристегнуть ремни"...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
сейчас будет турбулентный поток или воздушная яма что ли, всем пристегнуть ремни
автопилот урод, надо было по встречке объезжать. Наверняка полет проходил на древней нетонированной иномарке.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Был случай у моего приятеля! Летел он как-то из Москвы в Саратов. Кто летал на Як-42 знает что трап он возит ссобой, сзади. Салон от трапа отделяет герметичная дверь, которая в полете закрывается и собственно герметизирует весь салон. Так вот, где-то на половине пути эта дверь..... открылась....
Один из пилотов и стюардесса привязали ее подручными средствами. И собственно стюардесса весь оставшийся полет ее держала.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ШТУКА!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Был случай у моего приятеля! Летел он как-то из Москвы в Саратов. Кто летал на Як-42 знает что трап он возит ссобой, сзади. Салон от трапа отделяет герметичная дверь, которая в полете закрывается и собственно герметизирует весь салон. Так вот, где-то на половине пути эта дверь..... открылась....
Один из пилотов и стюардесса привязали ее подручными средствами. И собственно стюардесса весь оставшийся полет ее держала.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ШТУКА!!!
Что то тут не так. Разгерметизация - это такая байда, при которой самолет безотлагательно киздует в строну ближайшего аэродрома для аварийной посадки. Потомучто после разгерметизации на эшелоне - у твоего друга было бы примерно 30-40 секунд чтобы помолиться и, пардон, обделаться перед потерей сознания.
 
Верх Низ