IT Аутсорсинг, что такое и с чем его едят...

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Входит то что? я так и не понял- а если у конторы 6 компов но вопросы через день т.е. 10 вызовов- тогда что?
ничего) приходят сервисные инженеры. НО обычно неиспраности не возникают просто так) для этого проводится аудит техники и ПО) и если нужно обучение сотрудников ;) есть еще ПЛК :) Хотя чего объяснять то) вы ж считаете, что клиент. который заплатил 300 руб - не клиент.

что можно ожидать за 2рубля в месяц?
если вы приходите например в Архипелаг и покупаете фен за 100 руб - вам продавец говорит пшел вон лошара :prankster2:? клиент - он при любой цене контракта клиент)
ЗЫ тем более вы забываете о завязке расходки и пр покупок потенциальных на себя)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Денвер!!! Дык а Вы что то знаете о страховом рынке по ОСАГО в частности и в общем?
ОСАГО уже пару лет как убыточно!!! Вспомните пожалуйста как Ваши знакомые по поводу каждой царапины гоняют и страховую и милицию. А ведь наверняка есть и те кто фиктивно получает страховые выплаты- так что не удивительно что убыточно.

p.s. как друг сказал когда не было ОСАГО он ездил акуратно а теперь ему пофиг "всё уплочено"

И как связан обман старховых и экономическое обоснование выгодности тарифа? А ниче что многие СК тоже сливают деньги в сторону, и это по вашему называется невыгодно? Для владельца СК не выгодно или кому? Т.е. по вашему в стоимость полиса ОСАГО нужно включить воровство со стороны граждан и даже слив денег в оффшорные компании. Далеко ходить не нужно, на вот на форуме даже есть топик что бы поиметь со страховой денег за то что сам врезался. Как это соотносится с ЭКОНОМИЧЕСКИМИ обоснованиями стоимости полиса ОСАГО?

Если так рассуждать то любой тариф на обслуживание компов я могу сделать супер невыгодным, я буду просто после прихода админа ломать комп, и фиг кто докажет что я это сделал умышленно. И тогда предложите сделать сумму 30 тыс рублей за одно рабочее место?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Денвер - не совсем понял Вашей мысли- можно "как для дураков" разложить её
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Китти всё хорошо судя по Вашим постам- только я не пойму где прибыль то у компании? Она в том то есть конторы с 6 компами которым раз в месяц приносят счёт и пару картриджей заправленных?
300руб в месяц - по моему это 1 раз придти- частнику, но никак не конторе.
Или еще вариант когда 500 компов в компании.
Чесное слово не пойму как можно заработать денег в той схеме которая Вами изложена.

Цитата:




Сообщение от SciFi


Входит то что? я так и не понял- а если у конторы 6 компов но вопросы через день т.е. 10 вызовов- тогда что?


ничего) приходят сервисные инженеры. НО обычно неиспраности не возникают просто так) для этого проводится аудит техники и ПО) и если нужно обучение сотрудников есть еще ПЛК Хотя чего объяснять то) вы ж считаете, что клиент. который заплатил 300 руб - не клиент.


Цитата:




Сообщение от SciFi


что можно ожидать за 2рубля в месяц?


если вы приходите например в Архипелаг и покупаете фен за 100 руб - вам продавец говорит пшел вон лошара ? клиент - он при любой цене контракта клиент)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Денвер - не совсем понял Вашей мысли- можно "как для дураков" разложить её

Мысль была в том, что обанкротились те страховые компании которые этого хотели, но не потому что тариф занижен. Так понятнее?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мысль была в том, что обанкротились те страховые компании которые этого хотели, но не потому что тариф занижен. Так понятнее?

а как это связано с моим недоумением в отношении цены сервесного обслуживания в 300 руб с компа. Тут выше Китти пишет что они могут за 300руб в месяц приходить через день в обслуживаемую контору. Прямо таки чудо компания- я восхищён Китти- расскажу коллегам. Тут Софит Не берётся ноут настроить за 100 баксов а народ готов за 300руб в месяц землю рыть - ради клиента.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
да фигня это все...

сколь нибудь серьезная контора не допустит посторонних до своего оборудования..
тем более до инфы, хранящейся на нем...

у нас вот на винте контроллер умер..
было выгоднее утратить ее и купить новый, чем позволить кому то узнать ее при ремонтных работах ...

ну разве только картриджи к принтерам заправить разрешит....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а как это связано с моим недоумением в отношении цены сервесного обслуживания в 300 руб с компа. Тут выше Китти пишет что они могут за 300руб в месяц приходить через день в обслуживаемую контору. Прямо таки чудо компания- я восхищён Китти- расскажу коллегам. Тут Софит Не берётся ноут настроить за 100 баксов а народ готов за 300руб в месяц землю рыть - ради клиента.

Ну вот простой пример. На фирме 100 компов. Думаешь проблемы каждый месяц на каждом компе бывают? Нет канечно. Но в тоже время платить нужно за все, хоть и не много. Вот данная фирма будет ежемесячно платить по 30 тыс рублей. Ты просто рассматриваешь ситуацию что на каждом компе постоянно какие нибудь проблемы и постоянно должен кто то приходить.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Китти всё хорошо судя по Вашим постам- только я не пойму где прибыль то у компании? Она в том то есть конторы с 6 компами которым раз в месяц приносят счёт и пару картриджей заправленных?
300руб в месяц - по моему это 1 раз придти- частнику, но никак не конторе.
Или еще вариант когда 500 компов в компании.
Чесное слово не пойму как можно заработать денег в той схеме которая Вами изложена.
чо толку перед вами распинаться то? вы мыслите с тз частника, для которого заработать на клиенте основная задача. у нас цель завязать весь it комплекс компании на себе. фсё.) дополнительные точки входа на клиента. не мучайтесь)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
чо толку перед вами распинаться то? вы мыслите с тз частника, для которого заработать на клиенте основная задача. у нас цель завязать весь it комплекс компании на себе. фсё.) дополнительные точки входа на клиента. не мучайтесь)

собственно это и хотел услышать- что 300руб это замануха.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
хм в Саратове есть конторы со 100 компами и аутсортинг по IT??? Какой то не жизненный пример- шарообразный конь в вакууме выходит.
В саратвое основной спрос на аутсортинг среди мелких контор, но и зхдесь мне не понятно- они готовы платить деньги, зачем им предлагать заниженный тариф?
Дальше про "коня" по поводу что 100 компов сразу не ломается. Ломаются , ещё как ломаются!!! Примеры привести?

Ну вот простой пример. На фирме 100 компов. Думаешь проблемы каждый месяц на каждом компе бывают? Нет канечно. Но в тоже время платить нужно за все, хоть и не много. Вот данная фирма будет ежемесячно платить по 30 тыс рублей. Ты просто рассматриваешь ситуацию что на каждом компе постоянно какие нибудь проблемы и постоянно должен кто то приходить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хм в Саратове есть конторы со 100 компами и аутсортинг по IT??? Какой то не жизненный пример- шарообразный конь в вакууме выходит.
В саратвое основной спрос на аутсортинг среди мелких контор, но и зхдесь мне не понятно- они готовы платить деньги, зачем им предлагать заниженный тариф?
Дальше про "коня" по поводу что 100 компов сразу не ломается. Ломаются , ещё как ломаются!!! Примеры привести?

Я разве сказал про Саратов? Китти говорила про Казань и про цену в 300 руб. Вот я этот случай и обосновал.

А вообще все ваши слова как то не очень относятся к бизнесу, а смахивает на "срубить бабла", причем без каких либо долгосрочных вложений. Этим и отличается наш Саратов от других городов, у нас люди не бизнесом занимаются а краткосрочными заработками. Вы не представляете как можно хорошо скинуть цену на услуги(да и на много чего) при грамотном ведении дел.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
хм в Саратове есть конторы со 100 компами и аутсортинг по IT??? Какой то не жизненный пример- шарообразный конь в вакууме выходит.
В саратвое основной спрос на аутсортинг среди мелких контор, но и зхдесь мне не понятно- они готовы платить деньги, зачем им предлагать заниженный тариф?
Дальше про "коня" по поводу что 100 компов сразу не ломается. Ломаются , ещё как ломаются!!! Примеры привести?

В саратове мелкие конторы чинят компы сами или с помощью приходящего мастера и оплаты по факту, какой смысл платить мелкой конторке у которой в штате 3-4-5 компов 900-1200-1500рублей практически не за что ?
А катридж поменять, заправить и тд - это не так уж и сложно для простого, русского манагера.


Про 100 компов, я с радостью послушаю )

И это... 100 компов*300р\месяц, 30крублей. Дешевле эникейщика нанять будет.
Вы как-то слишком не логичны...
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
...И это... 100 компов*300р\месяц, 30крублей. Дешевле эникейщика нанять будет.
Вы как-то слишком не логичны...
Вы заблуждаетесь. Одного эникейщика на 100 АРМов мало, пусть будет даже 3 эникейщика по 10 тыр в месяц, но сюда нужно добавить и «сопутствующие расходы на содержание этих эникейщиков (дополнит. кв. метры на рабочее места, заморочки с обучением, техникой безопасности, спецодеждой, инструментом и инвентарем, просадки в кач-ве сервиса при болезни/учебе/отпуске и т.д. )», расходы на склады под ЗИП, замороженный капитал в виде того же ЗИПа, плюс затраты на обслуживание процесса … и все это без каких-либо гарантий по сервису.
300 руб. в месяц это чрезвычайно дешево!
kitty, посмотреть бы на стандартный договор и SLA к договору?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Отвечу по порядку поступления постов :pleasantry:

Дальше про "коня" по поводу что 100 компов сразу не ломается. Ломаются , ещё как ломаются!!! Примеры привести?

Я разве сказал про Саратов? Китти говорила про Казань и про цену в 300 руб. Вот я этот случай и обосновал.

в Казане компы меньше ломаются? В особенности самосбор или какой либо дешевого бренда сборка? В Казане ЗП меньше саратовских у инжинегров?
И по моему я выразил ВОСХИЩЕНИЕ в отношении написанного Китти!!! но к сожелению так и не получил ответа- а прибыль то где они получают - на картриджах и продаже компов (слова Китти что продажи компов настолько выгодны что приносят прибыль мне кажется не совсем точными, но этот вопрос наверное не разрешим- нет людей обладающих достаточной компетенцией в нём)?


Вы не представляете как можно хорошо скинуть цену на услуги(да и на много чего) при грамотном ведении дел.

Как можно хорошо скинуть цену?

В саратове мелкие конторы чинят компы сами или с помощью приходящего мастера и оплаты по факту, какой смысл платить мелкой конторке у которой в штате 3-4-5 компов 900-1200-1500рублей практически не за что ?

Буратино- у нас с Вами разные наблюдаемые случаи. Если не говорить и не переходить на личности, не делится собственным опытом- на ум приходит товарисч который каждый месяц собирает со знакомых по 1500руб за обновление антивируса!
А так средняя цена - вызова, среди знакомых приходящих админов 300-500руб.

Про 100 компов, я с радостью послушаю )

И это... 100 компов*300р\месяц, 30крублей. Дешевле эникейщика нанять будет.
Вы как-то слишком не логичны...

про 100 компов вообще с трудом представляю как выше и написал что бы контора в саратове стала бы отдавать на аутсортинг ИТ направление.
как могут сломаться сразу 100 компов? Например куплена большая партия 20-30 из 100 машин- и в определённый момент сетевая виснет. 2 вариант Касперский выпускает обновление к базам и нужный компании сайт попадает в блек лист. 3) Приехало обновление от микрософта которое блокирует нужную функцию в стороннем ПО 4) Сеть настроена не правильно и при заражении и перезагрузке доменного контроллера никто залогинится не может 5) прошла вирусная эпедемия 6) после обновления стороннего ПО , само ПО перестало работать 7) Забыли включить сетевое оборудование в розетку :) 8) выключился кондёр в серверной и серваки вырубились 9) упал безвозвратно рейд контроллер, развалился рейд или сгорели несколько дисков в рейде
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
как могут сломаться сразу 100 компов? Например куплена большая партия 20-30 из 100 машин- и в определённый момент сетевая виснет. 2 вариант Касперский выпускает обновление к базам и нужный компании сайт попадает в блек лист. 3) Приехало обновление от микрософта которое блокирует нужную функцию в стороннем ПО 4) Сеть настроена не правильно и при заражении и перезагрузке доменного контроллера никто залогинится не может 5) прошла вирусная эпедемия 6) после обновления стороннего ПО , само ПО перестало работать 7) Забыли включить сетевое оборудование в розетку :) 8) выключился кондёр в серверной и серваки вырубились 9) упал безвозвратно рейд контроллер, развалился рейд или сгорели несколько дисков в рейде

Т.е. я верно понял что если вырубился кондер в сервреной, сервер вырубился, соответственно все компы без сети, и если вы починете проблему, то возьмете с фирмы как за починку всех 100 компов? А может это всетаки починка одного компа, а точнее сервера. И если не включили сетевое оборудовние это тоже ПОЛОМКА ВСЕХ компов? И вы если включите розетку то скажите что починили тоже 100 компов и счет выкатите неслабый?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Т.е. я верно понял что если вырубился кондер в сервреной, сервер вырубился, соответственно все компы без сети, и если вы починете проблему, то возьмете с фирмы как за починку всех 100 компов? А может это всетаки починка одного компа, а точнее сервера. И если не включили сетевое оборудовние это тоже ПОЛОМКА ВСЕХ компов? И вы если включите розетку то скажите что починили тоже 100 компов и счет выкатите неслабый?

Денвер! Даже и не знаю что Вам ответить. Вы менеджер, можно узнать?
для заказчика, пользователей выше Вами перечисленное - одно и то же.
Вообще от себя могу отметить чем дальше тем важнее что бы просто был инет у пользователя- остальное постепенно отходит на второй план - настройка ПО и всякие прочие сервисы.
p.s. после выключения кондёра в серверной - можно готовится к обновлению оборудования.
 
Верх Низ