Изменение количества полос без знаков и разметки. Приоритет

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
зачем ему время на перестроение и само перестроение, сами говорите ехали параллельно, потом вы его выперли на встречку, реакция хоть и неадекватная его, но не без почвы

Зачем ехать в левом ряду, изо всех сил сигналить и моргать впереди едущему автомобилю, если ты знаешь что впереди переезд и на этом переезде ты можешь оказаться на встречной полосе?
Если бы я так же как он торопился (у него там наверное беременная морская свинка рожала на заднем сиденье), то скорее бы обогнал по встречке мешающий длинномер и проехал переезд вообще первым.

ПС: имхо я не считаю, что я его выпер на встречку.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
зачем ему время на перестроение и само перестроение, сами говорите ехали параллельно, потом вы его выперли на встречку, реакция хоть и неадекватная его, но не без почвы
ты ранее сам рассказывал, что на мосту на 1 жил. участке должен пропустить тот кто слева едет, хотя он тоже как ехал по крайне левой границе, так и продолжает ехать....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 314
Баллы
113
Зачем ехать в левом ряду, изо всех сил сигналить и моргать впереди едущему автомобилю, если ты знаешь что впереди переезд и на этом переезде ты можешь оказаться на встречной полосе?
Зачем ехать в правом ряду и выжимать на встречку тех кто едет в левом ряду?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 314
Баллы
113
ты ранее сам рассказывал, что на мосту на 1 жил. участке должен пропустить тот кто слева едет, хотя он тоже как ехал по крайне левой границе, так и продолжает ехать....
там левый ряд упирается в препятствие, тут правый. Возьмите бордюры с двух сторон, нарисуйте 100500 параллельных линий между ними, все будет понятно
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
там левый ряд упирается в препятствие, тут правый. Возьмите бордюры с двух сторон, нарисуйте 100500 параллельных линий между ними, все будет понятно
спор не о чем....все равно правильно там ехать елочкой
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48


Кто на месте Х должен быть при данном разъезде?)
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
C

cRazY KiLLeR

Участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
250
Реакции
1
Баллы
18

Кто на месте Х должен быть при данном разъезде?)

5 лет назад спрашивал об этом лектора в автошколе (поворот в сторону заводского у ГорГаза) - он мне не смог ответить. Сперва начал рассказывать про то, что если видно у какого ряда препятствие возникает... я возвращаю к ситуации с поворотом - когда не ясно, какой ряд упирается в ограничение, он говорит, что правилами не регламентируется такая ситуация, типа 4 машины одновременно на перекрестке равнозначных дорог, решается по взаимной договренности. Может, лектор был плохой, но момент в правилах в любом случае тяжелый.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Кто на месте Х должен быть при данном разъезде?)

Тот кто справа тот и должен быть первым, в чём проблема то?
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 314
Баллы
113
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Тот кто справа тот и должен быть первым, в чём проблема то?
+1
при сужении дороги
если из первого во второй и из третьего во второй одновременно перестраиваются то водитель в третьем ряде должен уступить
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
+1
при сужении дороги
если из первого во второй и из третьего во второй одновременно перестраиваются то водитель в третьем ряде должен уступить
Если так будет, то проезд под ж/д мостом на рабочей встанет.
 
Верх Низ