Изменения в системе нарушений правил форума

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Есть еще, достаточно большое количество пользователей, у которых такое-же мнение, но по тем или иным причинам они его просто публично не высказывают.
+1. А в последнее время просто влом. Вон крайний раз в теме про патриарха было удалено моё сообщение за ненорматив (начиналось с "Бл... <...>"). При этом оно было довольно длинным, писалось с телефона, на него тратилось какое-то время. Если уж это реально ненорматив, то можно было хотя бы отредактировать, сохранив остальной текст. Раньше тоже замечал такое... С каждым разом желания высказывать свою позицию по тому или иному вопросу всё меньше и меньше - тупо влом тратить время впустую.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
При этом оно было довольно длинным, писалось с телефона, на него тратилось какое-то время. Если уж это реально ненорматив, то можно было хотя бы отредактировать, сохранив остальной текст. Раньше тоже замечал такое... С каждым разом желания высказывать свою позицию по тому или иному вопросу всё меньше и меньше - тупо влом тратить время впустую.
Принял к сведению, учтем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
+1. А в последнее время просто влом. Вон крайний раз в теме про патриарха было удалено моё сообщение за ненорматив (начиналось с "Бл... <...>"). При этом оно было довольно длинным, писалось с телефона, на него тратилось какое-то время. Если уж это реально ненорматив, то можно было хотя бы отредактировать, сохранив остальной текст. Раньше тоже замечал такое... С каждым разом желания высказывать свою позицию по тому или иному вопросу всё меньше и меньше - тупо влом тратить время впустую.
Зато запомнил. И в следующий раз, когда захочешь-таки написать длинный текст, будешь писать без бл.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Принял к сведению, учтем.
Да это всего лишь частный случай, фиг бы с ним, с тем сообщением. Просто странно видеть, когда почти в открытую на страницах висит мат, и ничего, но при этом посты с "бл..." удаляются.

Зато запомнил. И в следующий раз, когда захочешь-таки написать длинный текст, будешь писать без бл.
Конечно запомнил. Или ещё крепче усвоил))) В том-то и суть, что я принципиально стараюсь не писать на форуме ничего такого, что могло бы трактоваться как нарушение правил. И сами правила, безусловно, нужны, но тогда нужно, чтобы им следовали все, и удаления не являлись бы выборочными. С пометкой "оффтоп" - вообще отдельная тема. Если рассматривать по существу, добрую половину сообщений здесь можно тереть как оффтоп, ан нет, висят... Пару раз из-за похожих случаев (думаешь-пишешь-сносят) даже возникало желание поменять пароль от этого аккаунта на рандомный и нигде его не сохранять. Само собой, форум - не государственное учреждение, и "не хочешь - иди нафиг отсюда", я это прекрасно понимаю, но такими темпами всех адекватных людей можно разогнать - вряд ли это является целью существования форума. Я всегда думал, что должно быть наоборот.

В следующий раз писать не захочется просто.
Во. Пожалуй, один из тех редких моментов, когда я солидарен.

И, кстати, если уж пошла такая пьянка, предложение: нельзя ли в текст email-уведомления (или уведомления в ЛС) об удалении/редактировании включать не первые несколько десятков символов удалённого/отредактированного сообщения, а его всё целиком? Т.к., например, даже если это было оффтопом, то это может быть весьма важный для автора оффтоп (скажем так - важнее, чем для модератора), и этот автор мог бы не просрать впустую плод своего творчества, как это сейчас происходит, а создать/найти нужную тему и закопипастить удалённое туда. Я бы несколько раз уже точно воспользовался такой возможностью. А вспоминать, что ты там писал, перенабирать снова, особенно с телефона - анриал.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Да это всего лишь частный случай, фиг бы с ним, с тем сообщением. Просто странно видеть, когда почти в открытую на страницах висит мат, и ничего, но при этом посты с "бл..." удаляются.
О чем и говорил выше: посты создаются чуть ли не ежесекундно, их просто все прочитать крайне сложно, не говоря уже о внесении правок. Это нужно понимать. Модераторы исправляют по возможности, но за всем уследить одному модератору конечно нереально. Это как с мусором на улицах: его много, но если не убирать, мы в нем утонем. А если не свиничать, то и убирать не придется :)

И, кстати, если уж пошла такая пьянка, предложение: нельзя ли в текст email-уведомления (или уведомления в ЛС) об удалении/редактировании включать не первые несколько десятков символов удалённого/отредактированного сообщения, а его всё целиком?
Пометил себе. А так - удаленные сообщения сохраняются в архивах, практически всегда его можно достать.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А если не свиничать, то и убирать не придется
Категорически поддерживаю. Но, опять же, возвращаясь к моему случаю: видя откровенный мусор, до которого никому дела нет, я даже не мог подумать, что какое-то "бл..." тоже за него примут и почистят. =)
Пометил себе. А так - удаленные сообщения сохраняются в архивах, практически всегда его можно достать.
Спасибо)) У рядовых пользователей такая возможность есть? У администрации-то есть, это все знают. Я не в курсе, возможно, но в своё время не нашёл такого.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
я против!)) я не могу без мата!)) мат- как рафаэло, вместо тысячи слов!)))))))))))
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
я против!)) я не могу без мата!)) мат- как рафаэло, вместо тысячи слов!)))))))))))
плюс миллион.А были персоны,с которыми матом не ругаться надо было,а разговаривать на нём.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вспомнили тему "ху..ем вместе". Ну в этом названии хотя бы игра слов. А как же тема "украли номера сцукки" И это название темы а не простой эмоциональный пост.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
И, кстати, если уж пошла такая пьянка, предложение: нельзя ли в текст email-уведомления (или уведомления в ЛС) об удалении/редактировании включать не первые несколько десятков символов удалённого/отредактированного сообщения, а его всё целиком? Т.к., например, даже если это было оффтопом, то это может быть весьма важный для автора оффтоп (скажем так - важнее, чем для модератора), и этот автор мог бы не просрать впустую плод своего творчества, как это сейчас происходит, а создать/найти нужную тему и закопипастить удалённое туда. Я бы несколько раз уже точно воспользовался такой возможностью. А вспоминать, что ты там писал, перенабирать снова, особенно с телефона - анриал.
Попроси модератора — он пришлёт тебе текст.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я против!)) я не могу без мата!)) мат- как рафаэло, вместо тысячи слов!)))))))))))

в реальной жизни я очень много матерюсь, тут на форуме ни одного матерного слова за 10 лет не написал.

и да, мне тут несколько раз предлагали пойти убить себя, и не думаю что кто либо за это получил предупреждения, а мне за ответ на грубость влепили пару карточек. хотя посты стараюсь предельно адекватные писать.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
И да, я не спорю, модераторы действительно бывают предвзяты. Это есть. И это неправильно. Мы над этим активно работаем. Очень сложно (я бы даже сказал нереально) всегда сохранять беспристрастность, ибо все мы люди. Среди важнейших задач администрации - свести проявления предвзятости к минимуму. Тяжело, но мы с этим боремся.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
К любым правилам можно приспособиться. Главное как и везде это правоприменение. Банят это хорошо, но бывает от некоторых пользователей оскорбления висят даже после "зачистки" темы, видно как бы желание модера повернуть в нужное русло.
Все люди, понятно, но когда явное неприкрытое оскорбление без "здрасте и до свидания", как-то коробит глаз. Жмёшь воскл знак, ноль реакции.

Сразу оговорюсь, пишу не за себя, я найду как вывернуться -не первый год. Меня если банят, то почти всегда по делу. Просто постоянное гнобление некоторых под явным одобрением модераторов не добавляет ресурсу привлекательности под каким бы соусом это не подавали. Раз банить -то обе стороны одинаково, пусть учатся выражать свои мысли корректно. А то получается, что разговор снизводится к канве самого грубого участника, который всегда может себе позволить больше чем трактуют правила, потому что "ему как с гуся вода". Часто писать начинаю, "вдохновленный" именно такой ситуацией.

Короче как там, модераторы "с чистыми руками, холодной головой...", а я как пользователь, не раз бывший в бане) буду стараться вести себя хорошо))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
И да, я не спорю, модераторы действительно бывают предвзяты. Это есть. И это неправильно. Мы над этим активно работаем. Очень сложно (я бы даже сказал нереально) всегда сохранять беспристрастность, ибо все мы люди. Среди важнейших задач администрации - свести проявления предвзятости к минимуму. Тяжело, но мы с этим боремся.

по этой причине я и попросил урезонить снегурочку, но ты написал что у вас борьба за культуру начинается, и я согласился с красной карточкой до введения правил =)
а по сути грубость была лишь ответом на грубость. первым никогда не грублю.

и еще когда выразил протест по поводу неправомерного подтирания поста (тк грубости особой там не было) получил горчишник за обсуждение действия или бездействия модератора. тоже замкнутый круг.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 013
Реакции
1 111
Баллы
113
О чем и говорил выше: посты создаются чуть ли не ежесекундно, их просто все прочитать крайне сложно, не говоря уже о внесении правок. Это нужно понимать. Модераторы исправляют по возможности, но за всем уследить одному модератору конечно нереально.
Остётся только удивляться, как же они, несчастные, успевают ещё и свои сообщения писать, причём в огромных количествах.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 778
Реакции
624
Баллы
113
Raf, " Прости им, ибо не ведают, что творят"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ