Изменения в системе нарушений правил форума

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Vasya64

Guest
Да харош )))))))))))))))))))))
Прям в поиске на форуме введи слово "пидарас", будешь приятно удивлён, я уже на сумму штрафов не перевожу. А меня за него банят регулярно.

Причем половина тем, где это слово встречается находится в разделе "Общество. Политика. Экономика", а не в "Без цензуры"
Так не коверкай слова, консультируйся у Мышей, пиши правильно - "педераст" это совсем не мат а медицинский термин.
Говорим правильно. Нет слова "гей". Есть слово "педераст"
Большая советская энциклопедия даёт следующее определение педерастии: «в узком смысле — мужеложство с мальчиками, в более широком — мужской гомосексуализм». Брокгауз и Ефрон пишут: «Педерастия, мужеложство, весьма распространённое с древних времён извращённое удовлетворение полового чувства… Разнообразные утонченные формы П. известны под более широкими названиями гомосексуализма и уранизма». Согласно толково-словообразовательному словарю Т. Ф. Ефремовой, используемого справочной службой Грамота.ру, а также словарю Ушакова: «Педерастия — извращенные половые отношения мужчины с мужчиной; мужеложество». Словарь Ожегова 2000 года издания определяет педерастию аналогично, как «Половое извращение: мужской гомосексуализм».

Говорим правильно!

Педераст-парад
Педераст-клуб
Талантливый дизайнер-педераст
Педераст-досуг
Педераст-знакомства
Развлекательный педераст-портал
Педераст-журнал
Свободное педераст-сообщество
"В Москве задержаны участники несанкционированного педераст-парада"
Онлайн педераст-ТВ
"Губернатор Кировской области Никита Белых не возражает против проведения в Кирове педераст-парада."
И так далее.

Слово "gay", вообще-то, не существительное, а прилагательное, и оно не отвечает на вопрос "кто?", а отвечает на вопрос "какой", и с английского переводится:

1. веселый
2. нарядный
3. радостный
4. пестрый
5. яркий
6. блестящий
7. беспутный

Разумеется, данные определения можно отнести к любому педерасту, по сему, следует говорить правильно:

Веселый педераст
Нарядный педераст
Радостный педераст
Пестрый педераст
Яркий педераст
Блестящий педераст
Беспутный педераст

Мы не в Америке и не в Европе. А по сему, стоит ли играть в политкорректность, и стесняться называть вещи своими именами.
Я не против личной свободы педерастов жить так, как им хочется.
Я против подмены понятий, и за чистоту русского языка.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
я о нарушениях в исполнении модераторов Которые стараются максимально быстро удалить другие модераторы.

Они же тоже люди. Иной раз даже хуже, чем некоторые пользователи этого ресурса.
У модераторов своя система "премирования". Случается, что они нарушают, но никто их выгораживать не собирается. Это никому не надо, ни пользователям, ни ресурсу.

Чем фраза "а может вообще не дает, но ведет себя как последняя бл#$дь" отличается от фразы "а может вообще не дает, но ведет себя как последняя б...."
БОльшей неоднозначностью и количеством возможных трактовок.

Яркий пример: "Света, извините, конечно, но я Вас считаю тупой" - вот за это я уехал на месяц в бан, хотя это даже не оскорбление, а просто описание того, что я думаю.
На ресурсе это выражение считается оскорблением. К тому же, за одно такое нарушение в бан уехать нельзя, наверняка была совокупность нарушений.

При всей этой создании видимости борьбы с плохишами, продолжает существовать тема с забавным названием Ху*еем вместе?))))
Опираясь на грамматику\стилистику написания этого названия, можно сделать вывод, что так написав слово "бл*ядь)))", мы не рискуем столкнуться с мечем возмездия
Я все правильно понял?
Неправильно. И не исключено, что название этой темы тоже будет изменено.

Ну и опять же где та чёткая грань, которая разделяет ненормативную лексику от нормативной? Почему в одной теме в каждом втором сообщении встречаются "пидор", "пидорас", "мудак" (раздел "Общество, Политика, Экономика"), а в соседней теме этого же раздела за слово "пидорас" дают 30 суток бана?
Зависит от контекста и прочих отягчающих и смягчающих обстоятельств. Очевидно, что каждую запятую в правилах прописать нельзя, поэтому модераторы вынуждены брать на себя ответственность и принимать решения, полагаясь на здравый смысл (во всяком случае, мы к этому стремимся).

Правильно я понимаю, что согласно пункту 3.6. тов. Кабель и иже с ними должны получить бесплатно тур в бан?)
Это не злостное нарушение, но если злоупотреблять, то можно и в бан :)

Затягивание гаек - кмк, совершенно ни к чему. Можно подумать тут на форуме ежедневные кровопролития... )))
Никакой тирании не будет. Не нужно к этим изменениям относиться будто сейчас все должны ходить по струнке и думать перед каждой запятой. Изменения введены для того, чтобы иметь формальную возможность не допускать на форум злостных рецидивистов, которые сознательно провоцируют и создают конфликты или деморализуют наше сообщество :)

да, всвязи с предполагаемым самодурством хотелось бы иметь возможность это самодурство фиксировать. по этому было бы не плохо видеть нарушения других пользователей.
Сейчас разве у пользователей нет такой возможности?

Да что уж далеко ходить. Раз в полгода ответил на паблик форуме и сам же нарушил свои же правила
Вот сейчас вообще ничего не понял.

А можно 777 к аватару просто нимб присверлить, без координальных мер?)
Уже сейчас, если выключить свет и монитор, можно заметить как его аватар немного подсвечивается.

Сорри, за неосведомленность
Когда письмо приходит что сообщение удалено за оффтоп это предупреждение, или что?
Просто уведомление. Без предупреждений и нарушений.

Мне правда интересно, никакие жалобы результатов не приносят, причем когда конкретному модератору, который вынес тебе наказание, указываешь на его полностью аналогичный пост, то язык засовывается в задницу, но бан не снимается.
Если нет реакции от модераторов, пиши мне в личку.

2all:
Дамы, господа! Обращаюсь к тем, кто высказывает недовольство - скажите, вы хотите ругаться, материться, создавать срачь, посылать друг друга? Если да, то тогда лучше найти другой форум для таких потех. Поймите, что правила у нас создаются не для того, чтобы кому-то сделать плохо, а чтобы атмосфера на форуме была более дружелюбная, общение - культурным, а отношение друг к другу - уважительным. Наш форум создан для тех людей, для кого важны именно эти ценности. Если кто-то ходит на форум, чтобы отвести душу, обгадив других - ходите в другое место.

Также я понимаю вашу обеспокоенность в том, что будет как в нашем государстве - казалось бы приняты хорошие законы, но используют их для удовлетворения личных целей или искоренения неугодных. Так вот - администрация в лице меня и моих помощников будет прикладывать все силы для того, чтобы действия модераторов носили максимально объективный характер и никто из модераторов не злоупотреблял своим положением. Также в защиту модераторов хочу сказать, что они - не роботы, у них есть чувства и эмоции. И повторю, что они выполняют поистене важную и тяжелую работу, хотя иногда и ошибаются. Относитесь к их работе с уважением и пониманием. Они стараются для нашего же с вами блага.

2злостные нарушители:
У вас своя правда. Вы ищете лозейки в законах, чтобы иметь возможность лишний раз "подковырнуть" модераторов, спровоцировать и раздуть конфликт. Вы ходите на форум не за общением, а за какими-то другими вещами. Не ждите, что у вас будут идти на поводу.
 
V

Vasya64

Guest
2all:
Дамы, господа! Обращаюсь к тем, кто высказывает недовольство - скажите, вы хотите ругаться, материться, создавать срачь, посылать друг друга? Если да, то тогда лучше найти другой форум для таких потех. Поймите, что правила у нас создаются не для того, чтобы кому-то сделать плохо, а чтобы атмосфера на форуме была более дружелюбная, общение - культурным, а отношение друг к другу - уважительным. Наш форум создан для тех людей, для кого важны именно эти ценности. Если кто-то ходит на форум, чтобы отвести душу, обгадив других - ходите в другое место.

Также я понимаю вашу обеспокоенность в том, что будет как в нашем государстве - казалось бы приняты хорошие законы, но используют их для удовлетворения личных целей или искоренения неугодных. Так вот - администрация в лице меня и моих помощников будет прикладывать все силы для того, чтобы действия модераторов носили максимально объективный характер и никто из модераторов не злоупотреблял своим положением. Также в защиту модераторов хочу сказать, что они - не роботы, у них есть чувства и эмоции. И повторю, что они выполняют поистене важную и тяжелую работу, хотя иногда и ошибаются. Относитесь к их работе с уважением и пониманием. Они стараются для нашего же с вами блага.

2злостные нарушители:
У вас своя правда. Вы ищете лозейки в законах, чтобы иметь возможность лишний раз "подковырнуть" модераторов, спровоцировать и раздуть конфликт. Вы ходите на форум не за общением, а за какими-то другими вещами. Не ждите, что у вас будут идти на поводу.
Если бы это было не написано, а произнесено, то вместе с этими словами изо рта вылетали бы стайки гламурных розовых бабочек.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Сейчас разве у пользователей нет такой возможности?

вроде нет, по крайней мере я могу видеть только свои нарушения, а хотелось бы видеть получил ли нарушение человек явно нарушивший правила.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Если бы это было не написано, а произнесено, то вместе с этими словами изо рта вылетали бы стайки гламурных розовых бабочек.
Да, сам во многом цинник :) Но ценности свои есть и ценности АвтоСаратова тоже будем поддерживать и развивать, как бы пафосно это не звучало.
 
V

Vasya64

Guest
И ещё очень очень не помешала бы система прозрачного арбитража: написав жалобу на действия модератора или пользователя неплохо бы было получать ответ о рассмотрении этой жалобы и в случае её удовлетворения информацию о каре примененной к нему. Ни для кого не секрет, что некоторые модераторы, получив немного власти в виртуальном мире используют её по максимуму восполняя полное отсутствие оной в реальной, модерируя сообщения и раздавая наказания основываясь не сколько на правилах форума и объективных суждениях, а только лишь на личных симпатиях либо неприязни и предвзятости к участникам, что в итоге порождает срач и прочие инсинуации.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
И ещё очень очень не помешала бы система прозрачного арбитража: написав жалобу на действия модератора или пользователя неплохо бы было получать ответ о рассмотрении этой жалобы и в случае её удовлетворения информацию о каре примененной к нему. Ни для кого не секрет, что некоторые модераторы, получив немного власти в виртуальном мире используют её по максимуму восполняя полное отсутствие оной в реальной, модерируя сообщения и раздавая наказания основываясь не сколько на правилах форума и объективных суждениях, а только лишь на личных симпатиях либо неприязни и предвзятости к участникам, что в итоге порождает срач и прочие инсинуации.

такое же ощущение сложилось.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
W

welcomeinside

Guest
правила у нас создаются не для того, чтобы кому-то сделать плохо, а чтобы атмосфера на форуме была более дружелюбная, общение - культурным, а отношение друг к другу - уважительным
я понимаю, о чем ты пишешь. но "атмосферу" не вернуть, к сожалению, уже никакими правилами.
Ни для кого не секрет, что некоторые модераторы, получив немного власти в виртуальном мире используют её по максимуму восполняя полное отсутствие оной в реальной, модерируя сообщения и раздавая наказания основываясь не сколько на правилах форума и объективных суждениях, а только лишь на личных симпатиях либо неприязни и предвзятости к участникам, что в итоге порождает срач и прочие инсинуации.
незадолго до раздачи слонов (модерства) направо и налево в 2008 (?) году на форум пришли тупо тролли. профессиональные и не очень. с развалившихся "конкурентских" форумов (о причинах их развала не будем. возможно способствовала "атмосфера любви и согласия" :) ). некоторые стали даже модерами. о какой объективности ты пишешь? :)
в стародавние времена ("эпоха ДО") никому из участников форума не пришло бы в голову поливать гамном одноклубников, публиковать на форуме видео расстрелов и писать как это круто и пр....
реально круто было, что любой в любое время суток мог обратиться к любому за помощью, советом. Была реальная взаимопомощь. Был приятный круг общения. Был клуб друзей. Раньше видя в потоке авто с наклейкой АС, было приятно ощущать рядом "своего". Раньше автосаратов объединял. А потом ("эпоха ПОСЛЕ") как-то сразу стало модным отрывать ники с наклеек. Гордо превратилось в стыдно? Потом и наклейки. Ну правильно - ты же нашкодишь на дорогах - тебя по наклейке и вычислят в раз. А потом это стал скорее клуб недругов или даже врагов. Гамном закидать - нефиг делать. Пригрозить кому-то - святое дело. И вот мы имеем то, что имеем. И сделано это было, возможно преднамерено. А то, что форум с его былой атмосферой так лихо слили, заслуга тех, кто это допустил.

Добавлю, что если форум возродится в том виде, о котором пишет Админ, я лично буду очень доволен. Хотя верится с трудом.

Удачи.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
И ещё очень очень не помешала бы система прозрачного арбитража: написав жалобу на действия модератора или пользователя неплохо бы было получать ответ о рассмотрении этой жалобы и в случае её удовлетворения информацию о каре примененной к нему. Ни для кого не секрет, что некоторые модераторы, получив немного власти в виртуальном мире используют её по максимуму восполняя полное отсутствие оной в реальной, модерируя сообщения и раздавая наказания основываясь не сколько на правилах форума и объективных суждениях, а только лишь на личных симпатиях либо неприязни и предвзятости к участникам, что в итоге порождает срач и прочие инсинуации.
Согласен с прозрачностью. Так-то скрывать особо нечего, кроме наших горячих модераторских дискуссий :) Подумаю как это можно технически реализовать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так-то скрывать особо нечего, кроме наших горячих модераторских дискуссий
Офигенно будет если их как-раз открыть. Без возможности "простым смертным" писАть, но с возможностью читать... :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Как много на форуме романтиков. А вроде взрослые люди.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
welcomeinside, невозможное возможно, нереальное реально :) Всё в наших руках.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
А потому что это так и есть. А админ очень хочет быть няшкой и как бы над схваткой.
Говорит человек, который поощрял кумовство в модераторстве и обижался, когда его, своего, наказывали :) Некрасиво.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
Ни для кого не секрет, что некоторые модераторы, получив немного власти в виртуальном мире используют её по максимуму восполняя полное отсутствие оной в реальной, модерируя сообщения и раздавая наказания основываясь не сколько на правилах форума и объективных суждениях, а только лишь на личных симпатиях либо неприязни и предвзятости к участникам, что в итоге порождает срач и прочие инсинуации.
Но почему такое мнение только у нескольких пользователей форума, которых можно пересчитать по пальцам?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Но почему такое мнение только у нескольких пользователей форума, которых можно пересчитать по пальцам?

в принципе чем меньше недовольных тем лучше, но даже 1 в данном случае много.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот сейчас вообще ничего не понял.
Естественно. Одно твое сообщение уже удалено. Поэтому смысл моего сообщения не только теряется, но и выглядит как бред :)
Посмотри по идентификатору удаленного сообщения и того сообщения, которое осталось.
Их два одинаковых. А согласно твоих же правил, это нарушение ;)
Но это лирика. Печаль в том, что так обычно и происходит. Неудобные\неугодные сообщения тихой сапой удаляются.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Но почему такое мнение только у нескольких пользователей форума, которых можно пересчитать по пальцам?
Есть еще, достаточно большое количество пользователей, у которых такое-же мнение, но по тем или иным причинам они его просто публично не высказывают. В стране так-же :)
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Естественно. Одно твое сообщение уже удалено. Поэтому смысл моего сообщения не только теряется, но и выглядит как бред
Посмотри по идентификатору удаленного сообщения и того сообщения, которое осталось.
Их два одинаковых. А согласно твоих же правил, это нарушение
Но это лирика. Печаль в том, что так обычно и происходит. Неудобные\неугодные сообщения тихой сапой удаляются.
Вот уж действительно бред. И наглядный пример того, как происходит "борьба за правду":

Да, я случайно отправил два одинаковых сообщения. Возможность редактирования собственных постов в течение 10 минут после отправки есть у каждого пользователя. И я, как любой пользователь, воспользовался этой возможностью для удаления поста-дубля. Кроме того, за дубли никто не наказывает. Вот так вот и просиходит в большинстве случаев: параноики ищут до чего докапаться и видят подвохи там, где их нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ