Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Странная демагогия, Авиатор, на твою любимую тему "если бы у бабушки был член...". Что за глупое утверждение, что будет так же?
То что если ЕР себя дескредитировало по-полной не значит, что другие партии такие же! Если твоя Хонда будет постоянно ломаться, это не значит, что все машины тоже будут постоянно в сервисе торчать.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Насчёт совсем, не соглашусь. Идеализирую? Немного.
И в трезвом сравнении у ЕР никаких шансов. .
Поясни! Шансов против чего?

То что они будут их придерживаться, в случае если будут у власти -нет больших сомнений.
Об этом думали многие из тех, кто в 1917 лез на баррикады….
Вы идеалист, Ворчун…..безобидный идеалист…

Я ещё раз оговорюсь - всё познаётся в сравнении. И это сравнение власть уже давно прокакала.
если вам станет радостней жить с этой мыслью, то и дальше думайте так….
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Поясни! Шансов против чего?

В Марксе на нескольких избирательных участках (я знаю о трех) при недавних выборах в местную власть устроили показательно-справедливые выборы - прям хоть снимай для отчета в Гааге. Ни вбросов, ни нарушений, ни агитаций незаконных, ни подделки подписей (вернее они может и были, но не были зафиксированы или замечены). В итоге на двух победили СР, на третьем КПРФ. Вот такие вот результаты.

Об этом думали многие из тех, кто в 1917 лез на баррикады….
Вы идеалист, Ворчун…..безобидный идеалист…

А что лучше для страны во власти - идеалисты, которые ближайшие 70 лет будут придерживаться своих принципов и целей и возможно улучшат ситуацию, или воры и жулики, которые уже 20 лет не придерживаются не то что своих целей и обещаний, но и планомерно разваливают экономику страны, попутно провозглашая новые обещания, от которых отрекаются уже через некоторое время??
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А что лучше для страны во власти - идеалисты, которые ближайшие 70 лет будут придерживаться своих принципов и целей и возможно улучшат ситуацию, или воры и жулики, которые уже 20 лет не придерживаются не то что своих целей и обещаний, но и планомерно разваливают экономику страны, попутно провозглашая новые обещания, от которых отрекаются уже через некоторое время??
А давай вспомним обещания коммуняк?
К концу 80х экономика СССР была далеко не в наилучшем состоянии...
Не коммуняки ли в этом повинны?
О чём вы? Или всё надеитесь на то, что дедушка Ленин самый самый???
Сама идеология коммунизма утопична....
Как можно трезвомыслящему человеку верить в утопию?

зы: ещё раз повторяю, что , если, не дай бог, к власти придут коммунисты, то через 3-4 года мы получим с вами то же, что и сейчас.....однопартийную систему
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А давай вспомним обещания коммуняк?
К концу 80х экономика СССР была далеко не в наилучшем состоянии...
Не коммуняки ли в этом повинны?
О чём вы? Или всё надеитесь на то, что дедушка Ленин самый самый???
Сама идеология коммунизма утопична....
Как можно трезвомыслящему человеку верить в утопию?

зы: ещё раз повторяю, что , если, не дай бог, к власти придут коммунисты, то через 3-4 года мы получим с вами то же, что и сейчас.....однопартийную систему

Во-первых, не нужно путать коммунизм к которому пришли с социализмом к которому шли. Во-вторых, давайте вспомним известный "манифест ЕР" - им хватило гораздо меньшего времени, чтобы оьблажатсья по-полной и показать свою сущность всем жителям страны. А на счет однопартийной системы- а что сейчас у нас? Тоже однопартийная, только с колоссальным перекосом в коррупционно-криминальную сторону. И нужно сказать, что к концу 80-х экономика СССР была в гораздо более лучшем и независимом состоянии, нежели нынешняя экономика под властью ЕР.
А на счет однопартийности - я не против такой системы. Я даже был бы не против ЕР, если бы они действовали во благо народа России, а не занимались "роспилом" страны, не были бы столь коррумпированными.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
И нужно сказать, что к концу 80-х экономика СССР была в гораздо более лучшем и независимом состоянии, нежели нынешняя экономика под властью ЕР.
:D
Я понимаю что ты тогда был еще ребенок, но спроси у родителей - они наверняка должны помнить вот эти признаки "независимости экономики"
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
:D
Я понимаю что ты тогда был еще ребенок, но спроси у родителей - они наверняка должны помнить вот эти признаки "независимости экономики"

Я имел ввиду независимость от экспорта нефти и прочего сырья.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Во-первых, не нужно путать коммунизм к которому пришли с социализмом к которому шли.
И нужно сказать, что к концу 80-х экономика СССР была в гораздо более лучшем и независимом состоянии, нежели нынешняя экономика под властью ЕР.
В конце 80х тебе, LUCIFER,было 6 лет.....
Ты спроси у 40 летних, что из себя представляла экономика, глазами обывателя....
Пусть тебе раскажут о пустых магазинах, талонах на импортную одежду/мебель и тд...

У КПРФ нет идеи, а в миф о коммунизме сегодня уже никто не поверит.....
Ну, умнее люди стали...ничего не поделаешь...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По твоему СССР не экспортировало лес и нефть???

Экспортировало, но это был маленький процент от общего экспорта, и гораздо меньший процент в ВВП.
Например, в СССР доля экспорта нафти и газа не превышала 9% от ВВП, в РФ - 20-30%.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Я думал, что меня вряд ли чем-то так сильно можно удивить. Ан нет - смог следуюСЧий Гарант!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Например, в СССР доля экспорта нафти и газа не превышала 9% от ВВП, в РФ - 20-30%.
Ну и жрать было нечего.
Хотя... Плюсы конечно же были. На привокзальной площади без проблем можно было припарковаться :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Экспортировало, но это был маленький процент от общего экспорта, и гораздо меньший процент в ВВП.
Например, в СССР доля экспорта нафти и газа не превышала 9% от ВВП, в РФ - 20-30%.
LUCIFER... ты маме с папой задай этот вопрос ...
они тебе ласково и по отечески расскажут как осуществлялся обмен честно заработанных денег на одежду/питание...в конце 80х.....

зы: и не стоит судить об экономике СССР конца 80х, основываясь на "Дискотеке 80х на Авторадио"...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А талоны появились в 88-м, в период первоначального накопления.
Я в курсе, когда они появились. Речь у Люцифера шла именно о том,
что к концу 80-х экономика СССР была в гораздо более лучшем и независимом состоянии,
И бывал я в обычных сельмагах в 70-х. В самом начале 70-х еще что-то было, в конце - в боулинг можно было играть.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
опять одни меряют СССР - отсутствием колбасы, а другие вспоминают о том что живём за счёт нефти и газа.

Странное сравнение. В СССР люди не голодали, просто жили. И сейчас мы вспоминаем с радостью те времена именно из-за того что нет ничего хорошего в нынешних "бусах для аборигенов" - которыми мы не насытились. У нас отобрали несколько больше чем СССР, отобрали веру в будущее. Дав в замен кусок просроченной колбасы с ароматизаторами и красителями идентичными натуральными.
Но больше всего мне странно - что находятся люди в Саратове считающие что с советских времён улучшилась жизнь. Такой вывод можно сделать если не покидать пределов российских регионов - по другому объяснить такое для меня невозможно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Странное сравнение. В СССР люди не голодали, просто жили.
А ты сейчас только из голодного обморока в себя пришел?
У нас отобрали несколько больше чем СССР, отобрали веру в будущее.
Ты верил в коммунизм? Мне тебя, мягко говоря, жалко.
Дав в замен кусок просроченной колбасы с ароматизаторами и красителями идентичными натуральными.
Купи нормальную.
Но больше всего мне странно - что находятся люди в Саратове считающие что с советских времён улучшилась жизнь. Такой вывод можно сделать если не покидать пределов российских регионов - по другому объяснить такое для меня невозможно.
Ээээ... Вот тут ты чего-то забрел не туда. По моему люди, получив возможность покидать пределы российских регионов, стали понимать что можно жить иначе, т.е. гораздо лучше. Или ты кроме Северной Кореи нигде не был?
 
Верх Низ