Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ЦИК узнал о доходах лидеров федерального списка "ЕР": Медведев оказался почти самым бедным


Общий годовой доход действующего президента РФ Дмитрия Медведева составляет 3 миллиона 378 тысяч 673 рублей 63 копейки. Такие данные глава государства, возглавивший федеральный список "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму, представил в Центризбирком РФ.
Согласно сведениям, поступившим в ЦИК, у Медведева также есть квартира в Москве площадью 367,8 квадратного метра и два гаража площадью 16,2 и 16,3 кв. м. Президент также обладает легковыми автомобилями "ГАЗ-21" 1962 года выпуска и "ГАЗ-20" 1948 года выпуска. Кроме того, у Медведева имеется на счету в банке ОАО "Банк "ВТБ Северо-Запад" 771 569 рублей, в ОАО "Альфа-банк" - 71 200 руб., в ОАО "Сбербанк России" - 540 369 руб. и в ОАО "Банк "ВТБ" - 2 883 540 руб., передает "Интерфакс".
Сведения о своих доходах в ЦИК уже представили и другие видные единороссы. Согласно этим данным, председатель Госдумы, глава высшего совета "ЕР" Борис Грызлов имеет общий годовой доход немногим более президентского - 3 771 510 руб. А глава администрации президента Сергей Нарышкин имеет годовой доход 4 584 747 руб.
Значительно больше зарабатывает в год первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов - 14 652 037 руб., а другой первый замглавы кабинета Виктор Зубков - 5 942 334 руб. Чуть меньше зарабатывает глава МЧС Сергей Шойгу - 4 416 060 руб. Больше всех, согласно представленным данным, обогащается за год глава Минприроды Юрий Трутнев - он имеет общий доход 114 746 083 руб.
Секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов имеет общий доход 1 961 840 руб., такой же доход у руководителя Центрального исполнительного комитета партии Андрея Воробьева. Что касается глав регионов, фигурирующих в предвыборном списке "ЕР", то губернатор Подмосковья Борис Громов имеет годовой доход 3 073 686 руб., глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров - 2 670 228 руб., глава Чечни Рамзан Кадыров - 4 191 138 руб., президент Татарстана Рустам Минниханов - 7 433 555 руб., глава Алтайского края Александр Карлин - 2 371 327 руб.
Известный певец Иосиф Кобзон, также представленный в предвыборном списке партии власти, имеет годовой доход в 12 816 807 руб. А скандально известный депутат Госдумы и журналист Александр Хинштейн, согласно представленным в ЦИК данным, зарабатывает 4 134 643 руб. Среди других известных деятелей, также представленных в списке единороссов, есть, например, Олег Митволь - он имеет доход 5 298 360 руб.
Самым богатым участником списка "ЕР" оказался другой депутат Госдумы Григорий Аникеев, доход которого оценивается в 878 282 525 рублей. Согласно представленным данным, эти деньги Аникеев имеет за счет продажи и сдачи имущества в аренду, доходов от вкладов, от ценных бумаг и долей участия, а также за время работы в Госдуме. Аникеев входит в первую десятку рейтинга Forbes "Власть и деньги", в котором чиновники, депутаты, сенаторы и руководители госкорпораций ранжированы по семейному доходу за 2010 год.


http://www.newsru.com/russia/20oct2011/dohod.html
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А ты по себе о людях не суди.
А я и не сужу. Это твои слова - что ты не сильно разбираешься в политике и в некоторых других вопросах.
Я служу стране, а не власти.
Судя по позиции - служишь ты 1ому-2ум% людей в нашей стране. Для тебя они -вся страна?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Медведев пообщался со "стерильными" студентами журфака - остальных к нему не пустили, а некоторых задержали за неудобные вопросы

На встречу с президентом России со студентами факультета журналистики МГУ попало лишь ограниченное число учащихся с "правильными" политическими взглядами. Более того, к вечеру стали поступать сообщения о задержанных из числа студентов, желавших задать президенту острый вопрос, но не получивших такую возможность и устроивших пикет.
Как утверждает корреспондент радио "Свобода" Ирина Чевтаева, право встретиться с главой государства получили семеро студентов факультета, среди них администратор группы в социальной сети "Вконтакте" "Мне реально нравится Путин" Заур Газдаров. Этот молодой человек является другом автора скандального календаря с полуобнаженными студентками журфака, созданного ко дню рождения премьер-министра Владимира Путина в 2010 году.

Остальными участниками встречи стали активисты прокремлевских молодежных движений. У входа на факультет долгое время стоял лидер "Росмолодежи" Василий Якеменко вместе с ректором Московского университета Виктором Садовничим, отмечает "Новая газета".
- Лояльной публике президент рассказал о Facebook и пообещал мастер-класс по Twitter


По словам студентов, список учащихся, которые примут участие в беседе с президентом, был составлен заранее президентской администрацией и ФСО. Остальных просто не подпускают к аудитории №223, где пройдет встреча. Более того, ФСО задерживает некоторых студентов. К примеру, Веру Кичанову остановили на входе и отобрали у нее студенческий билет, другая девушка была задержана за то, что пришла в университет в футболке "Кто бил Кашина?".
Накануне студенты активно обсуждали в социальных сетях визит Медведева на факультет. Поступали предложения прийти в этот день с баннером "Будь мужиком!", один из молодых людей разместил в Twitter сообщение следующего содержания:
Узнал, свернув сейчас в кабак,
#медведеведетнажурфак
Для Димы мест других уж нету.
#спасибопутинузаэто.

У входа на факультет собралось много людей, присутствует довольно большая группа активистов Росмолодежи. У них на руках списки с людьми, допущенными к встрече с Медведевым. Хотя на самом факультете факт существования данного списка категорически опровергают, сообщает "Коммерсант". Корреспондент издания добавил, что сотрудников полиции вокруг здания факультета относительно немного, зато очень много сотрудников ФСО в штатском. Припаркованы три автомобиля, принадлежащих российским федеральным телеканалам, добавил он.
Между тем, Дмитрий Медведев опоздал на встречу со студентами почти на полтора часа. Президент должен быть прибыть в 15:00, но появился только в 16:30, пишут "Ведомости".
Перед входом главу государства встречали студентки с плакатами "Прессу прессуют", "Медведев в твиттере, а Ходорковский в тюрьме". Их отвели в отдельную комнату, после чего доставили в ОВД "Китай-город", сообщает "Газета.ru".
"Ридус" приводит текст еще одного плаката: "А вы посоветовались с премьером, прежде чем идти сюда?" По последним данным, всего задержано семь человек: шесть девушек и один парень. Автозак со студентами все еще стоит у Манежной площади.
Помимо Веры Кичановой, задержали Екатерину Поличенкову и Ольгу Кузьменко - последние попали в полицию впервые в жизни.
О чем говорили
На встрече президента с молодежью была поднята тема межнациональных отношений. Медведев, в частности, прокомментировал получивший в последнее время популярность лозунг "Хватит кормить Кавказ". "Вот говорят: "Денег не хватает ни на что, а Кавказ получает большие дотации". Это вранье, что эти дотации идут в кавказские республики. У нас 83 региона, и только 11 не получают дотаций, а остальные 72 получают дотации", - заявил он.
Также президент посоветовал кавказской молодежи уважать порядки и обычаи населения регионов, в которые они приезжают. "Многие, когда приезжают, считают, что они как дома, но они не дома. У нас единая страна, но у нас разная страна. Надо стараться соответствовать тому месту, куда ты приехал. Это не значит отказаться от облика и веры, но ты должен настроиться на позитивную волну и стараться вести себя как подавляющая часть населения вокруг", - добавил Медведев.
Как отмечает "Газета.ru", на встрече с главой государства студентов журфака было относительно немного, зато на мероприятие в массовом порядке завезли учащихся высших заведений из регионов, преимущественно членов движений "Наши" и "Хрюши против".
Комментируя эту ситуацию, выпускник журфака МГУ заявил в эфире радио "Свобода", что встреча президента с молодежью носит "ритуальный" характер, как и предыдущие. "На последних встречах с Медведевым фактически не слышно никаких острых вопросов. Казалось бы, молодые люди должны присутствовать в блогах или, по крайней мере, знать, о чем вопиет блогосфера. Среди участников встреч нет людей, которые задают острые вопросы, они подобраны достаточно стерильно", - добавил он.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лояльной публике президент рассказал о Facebook и пообещал мастер-класс по Twitter

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с лояльной молодежью говорил на одну из самых своих любимых тем - социальные сети.
"Я вчера решил более плотно прописаться в "Фейсбуке". Сейчас смотрю, как еще закрепиться "ВКонтакте", - сообщил Медведев. Он признался: пользователи возмущаются, что президент зарегистрировался в американской социальной сети Facebook и не имеет своей страницы в российских сетях.
"Как только я сообщил, что решил активнее работать с "Фейсбуком", мне сразу же стали кидать сообщения, что как вам не стыдно, американская социальная сеть, всяких цукербергов поддерживаете, а у нас есть своя сеть "ВКонтакте", - рассказал Медведев.
Одна из участниц встречи, представитель Южной Осетии, обратилась к Медведеву с просьбой провести в республике для ее учеников мастер-класс по Twitter. Медведев заявил, что готов это сделать, хотя не считает себя блестящим специалистом в этом вопросе.
Встречу Миронова со студентами-юристами сорвали "сверху"
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов тоже должен был встретиться в четверг со студентами. Но диалог с учащимися юридических вузов был сорван по "звонку сверху".
"Встреча должна была пройти в рамках Московского юридического клуба в Российском государственном университете инновационных технологий и предпринимательства", - цитирует пресс-службу партии "ИнтерФакс". Тем не менее, за день до встречи с пресс-секретарем Миронова никто не связался, а в четверг через посредника было получено сообщение, что мероприятие не состоится "по техническим причинам".
По словам Миронова, руководству вуза позвонили "сверху" и настоятельно рекомендовали не проводить встречу. Лидер "Справедливой России" считает, что власть боится его партии и теперь не только перекрывают ей доступ к федеральным СМИ, но и не дает общаться с людьми. По его мнению, тем самым нарушаются права граждан. Попутно Миронов пригрозил, что в случае повторения подобных инцидентов они будут информировать об этом общественность.




http://www.newsru.com/russia/20oct2011/jour.html
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Миронову сорвали встречу со студентами

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил о срыве его встречи со студентами юридических вузов. В своем блоге политик написал, что мероприятие должно было пройти в Российском государственном университете инновационных технологий и предпринимательства 20 октября, однако в последний момент его отменили.

По словам Миронова, через посредника ему передали, что "был звонок сверху и руководству вуза не рекомендовали проводить такую встречу". При этом, как утверждает лидер справоросов, сначала в университете говорили о "технических сложностях".

"'Справедливую Россию' cтали бояться настолько, что обрубают нам не только доступ к федеральным СМИ, в частности телеканалам, но и не дают общаться с людьми", - заявил политик.

http://lenta.ru/news/2011/10/20/mironov/

Вот поэтому мы и не видим альтернативы ЕР, потому что её (альтернативу) не показывают.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В тему "раба на галерах":
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не буду цитировать, отвечу на то что запомнил.
А кто стоит (является, извини за прямоту, спонсором) КПРФ? не те же самые олигархи?
Или "Зюганов и К" живут на партийные взносы?
Скажи, ворчун, а на какие ши-ши живёт Саратовское отделение КПРФ?
"'Справедливую Россию' cтали бояться настолько, что обрубают нам....
Вот поэтому мы и не видим альтернативы ЕР, потому что её (альтернативу) не показывают.
Это Миронов то нынешний спаситель России???:b3b4e46f21f040a62b4
Игорич! Ты в своём уме?
Да у Миронова ума не хватило нормальное название партии сосряпать....очнись...
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А кто стоит (является, извини за прямоту, спонсором) КПРФ? не те же самые олигархи?
Или "Зюганов и К" живут на партийные взносы?
КПРФ никогда богатой не была - и работают там на нижних уровнях бесплатно. А если есть какие-либо источники пополнения -то это даже хорошо. Если какой-то олигарх построил больничку, церковь -я совсем не против, так-же как и перечислил деньжат в политику на благое дело.

Скажи, ворчун, а на какие ши-ши живёт Саратовское отделение КПРФ?
Ты так говоришь, что они как буд-то на лимузинах гоняют и здание элитное офисное в центре имеют со штатом охраны.
Вас сторонников едросовских не поймёшь -одному не нравится что они столы даже новые купить не могут, не платят помощникам и наблюдателям и т.д. А другому мерещатся олигархические миллионы, вбуханные в коммунистов.
Размеры бабла - не сравнимые с той и других сторон.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 970
Реакции
1 086
Баллы
113
А кто стоит (является, извини за прямоту, спонсором) КПРФ? не те же самые олигархи?
А "те же самые" это какие?

Это Миронов то нынешний спаситель России???:b3b4e46f21f040a62b4
Игорич! Ты в своём уме?
у меня, может, не все сообщения отображаются? Это где такое Игорич утверждал?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
у меня, может, не все сообщения отображаются? Это где такое Игорич утверждал?
Пора бы привыкнуть, что akisha и логика понятия не совместимые.

Хотя по сути - такие новости это пиар, делают из них мученников. На самом деле это всё просчитано, в том числе и антиновости про них.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
КПРФ никогда богатой не была - и работают там на нижних уровнях бесплатно.
они как буд-то на лимузинах гоняют и здание элитное офисное в центре имеют со штатом охраны.
Ну ты же понимаешь, что это лишь вопрос времени...

Вас сторонников едросовских не поймёшь ....
Я не являюсь сторонником Единой России...

у меня, может, не все сообщения отображаются? Это где такое Игорич утверждал?
Пост 86…..

Пора бы привыкнуть, что akisha и логика понятия не совместимые..
Ну, ворчун, не стоит опускаться так низко…
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну, ворчун, не стоит опускаться так низко…

Извините, Ваше высочество, в следущий раз буду "культурно" выражаться -последую Вашему высокому такту - начну тупоголовым Вас называть.
 
А

алекс99

Guest
-последую Вашему высокому такту - начну тупоголовым Вас называть.
Можно подумать ты сам остроголовый. Что ты лично сделал для развенчания ЕР ? Как ты помогаешь КПРФ в победе на выборах?
 
Д

Даллас

Guest
КПРФ никогда богатой не была - и работают там на нижних уровнях бесплатно. А если есть какие-либо источники пополнения -то это даже хорошо. Если какой-то олигарх построил больничку, церковь -я совсем не против, так-же как и перечислил деньжат в политику на благое дело.
ты совсем не прав и идеализируешь коммунистов
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ты совсем не прав и идеализируешь коммунистов

Насчёт совсем, не соглашусь. Идеализирую? Немного. Но во много меньше чем некоторые идеализируют сегодняшних правителей. Всё познаётся в сравнении. И в трезвом сравнении у ЕР никаких шансов.
Мне важны их идеи и реализация планов озвучиваемых. На 90% с их планами я согласен. То что они будут их придерживаться, в случае если будут у власти -нет больших сомнений.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ты даже больше наивен, чем я думал.

Ну вот, а ты говорил, что всё мне плохо, а я оказывается наивный.
Так что ты определись сначала.

Я ещё раз оговорюсь - всё познаётся в сравнении. И это сравнение власть уже давно прокакала.
 
Верх Низ