Я чуть не сбила майора милиции ГИБДД)

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Муж, срочно верни права! Плюсику ездить надо, учиться, опыта набираться! А для этого надо просто ездить! Надо доверять своей супруге - ведь она все осознала!
А с ребенком в машине - даааа, у нас четко было поставлено - рулевому не мешать! Ни разговорами-вопросами, ни тем более "мам, пап, посмотри"...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Клевая логика. А если кошка орущая в машине - тоже иммунитет от гайцев? а если бы она не на гайца наехала, а на бабушку на пешеходном переходе?

Уважаемый, а Вы своего будущего ребенка тоже будете с кошкой ассоциировать? Ну или с собакой? Или гайцам плевать на детей и человечность им чужда? Или отбор по чертвости души при приеме на работу?
Немного перегнули Вы. Никто не пытается обидеть никаких сотрудников ВД, которых Вы так везде рьяно защищаете.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Слышала анекдот про девочку, которая до сих пор бегает и улыбается?

если загоняться по каждому незначительному проиществию в нашей жизни и корить себя, так долго не проживешь. Это всего лишь ее опыт ее ошибка, аа на ошибках насколько вы должны все поимнить учатся. Не вижу ничего плохого в том, что человек оптимист, живем одни раз и жизнь слишком короткая, чтобы по каждому поводу грустить и меланхолить. Маша, поняла, что она сделала не так, теперь еще будет практиковаться в вождении и этот небольшой инцидент только подтолкнул ее к совершенствованию своей езды! А вместо того чтобы в который раз тыкать на то, что слегка испугала бедного дядю майора, лучше бы дали человеку дельный совет.
 
OP
М

Многомама

Guest
Черт, Азазель, спасибо, совет дельный действительно бы пригодился, а не стеб и нравоучения, хотя и за них спасибо, делаю определенные выводы о степени доверия людям ( ни к кому лично)... Учитья буду, очень надеюсь на новую работу, и если все сложиться то буду отрабатывать опыт уже на своей машине, подгоняя ее под себя, а не садиться за чужую (хоть и мужа, она все настроена под него), глядишь быстрее отработаю, зная точно как в моей машине работают тормоза, что нет километрового люфта, и габариты своей машины запомнишь лучше. И ваще я считаю что у машины долден быь олин хозяин)
 
OP
М

Многомама

Guest
А ещё мы помним - кто учится на своих ошибках, а кто на чужих.
Ни к кому НЛ.
да, да, да...дурак учиться на своих, умный на чужих... Господа "умные" я рада за вас, что вы умные, но я не стесняюсь быть "дураком", ведь так весь опыт ты пропускаешь через себя и горааааздо быстрее всему обучаешся...

А еще говорят, что не стыдно не знать и не уметь, стыдно не знать и не уметь, и не пытаться научится
 
Bigman

Bigman

Новичок
Регистрация
17.07.2006
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
Муж, срочно верни права! Плюсику ездить надо, учиться, опыта набираться! А для этого надо просто ездить! Надо доверять своей супруге - ведь она все осознала!
А с ребенком в машине - даааа, у нас четко было поставлено - рулевому не мешать! Ни разговорами-вопросами, ни тем более "мам, пап, посмотри"...

Ага, бегу и спотыкаюсь... Не увидит она прав, пока она мне на них не пересдаст...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
О боги. Маш, ты решила окресть эту бедную семечку еще и дяденькой с полосатой палочкой? А по делу - хрен с ним - не ты одна такая, кто давит их :) Может устала, да и ребенок тут, опята те же - ух, без них небось не возвращаться сказали... Короче нормально. А позитив - он везде нужен
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
asd_k,
а мне, лично, странна Ваша реакция.
Причем здесь другие аварии женщин? Какое отношение к ним имеет Плюсик7? Думаю, такое же, как и Вы.:biggrin:
Понятно же, что девушка от неопытности оттормозиться не смогла, как ХОТЕЛА бы. Если не будет ездить, то и не научится. Вы бы сами вспомнили про себя, как было трудно, когда учились. Скажите, а у Вас коробочка какая: автомат или механика?

Ну странна и странна, объяснять не буду, все написала уже.

При чем тут какая у меня коробка? Мы что с автором темы меримся какими то способностями и умением управлять автомобилем?

А если уж это важно для Вас, то автомобиль указан в подписи.

З.Ы. если уж на то пошло, то я никогда не посажу ребенка в машину....ни своего ни чужого, пока не буду уверенна, в том что не возникнет ситаций "ОТ НЕОПЫТНОСТИ...."
зачем? чтоб потом писать что "была на взводе/на нервах/орал ребенок" и тп ?

Нет опыта - езди по ночам, по дворам, по дорогам где нет машин - ОДИН!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
При чем тут какая у меня коробка? Мы что с автором темы меримся какими то способностями и умением управлять автомобилем?

А если уж это важно для Вас, то автомобиль указан в подписи.

Нет опыта - езди по ночам, по дворам, по дорогам где нет машин - ОДИН!
Ваш а/м указан, но я спросила о кпп всвязи с тем, что у 7-ки механика. Для неопытного водителя переключение передач должно перейти в автоматизм.
Это достигается только с опытом и проеханным километражом. Судить столь резко о причинах неудачного торможения очень просто, если ездишь на машине, которая в управлении несравнимо проще.

А ночью ездить- хороший совет, да... Я вот ни черта не вижу ночью, и крадусь поэтому, и напрягаюсь сверх меры. Уж и не говорю про ксенон рефлекторный навстречу...

Учиться надо в реальных условиях. ИМХО.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ваш а/м указан, но я спросила о кпп всвязи с тем, что у 7-ки механика. Для неопытного водителя переключение передач должно перейти в автоматизм.
Это достигается только с опытом и проеханным километражом. Судить столь резко о причинах неудачного торможения очень просто, если ездишь на машине, которая в управлении несравнимо проще.

А ночью ездить- хороший совет, да... Я вот ни черта не вижу ночью, и крадусь поэтому, и напрягаюсь сверх меры. Уж и не говорю про ксенон рефлекторный навстречу...

Учиться надо в реальных условиях. ИМХО.


Да не сужу я о причинах,(в 115раз вовторяю) я говорю о неадекватной, на мой взгляд опять же реакции на все это: скобочки, улыбочки, позитив, спасибо за поддержку и тп

Зачем тему создвавать ? Чтоб поделиться впечатлениями ?
Чтоб получить поддержку ? В чем ?

А если видите плохо, надо очки либо линзы купить, ну что Вы в конце то концов, понятно же что говорила о том что учиться надо в местах и условиях когда сводится к минимуму риск нанесения травм другим участникам движения.
и уж точно без пассажиров.

З.Ы. механика, механика у меня.

З.З.Ы не делайте виновной кпп, пожалуйтса, как и в случае с компьютером, в практически любой ситуации на дороге виновна прокладка между рулем и сиденьем.

И задача у девушки научиться ездить (если ей нужно это) А учиться повторюсь надо вне оживленных улиц, без пасажиров и детей и поменять свое отношение к происходящиму. на процесс управления не должны влиять такие вещи как "я на взводе была/на нервах" полностью исключить нельзя. но свести к минимуму нужно.

А Вы товарищи (не многие, но все же) убеждаете ее в том что все нормально! продалжай в том же духе - не переживай!

Я думаю на месте того гаишника вы бы, конкретно ВЫ Афина были бы не столь снисходительны.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да не сужу я о причинах,(в 115раз вовторяю) я говорю о неадекватной, на мой взгляд опять же реакции на все это: скобочки, улыбочки, позитив, спасибо за поддержку и тп

Зачем тему создвавать ? Чтоб поделиться впечатлениями ?
Чтоб получить поддержку ? В чем ?
Если бы Плюсику было ровно от произошедшего, тогда бы точно ничего не создала. А поддержки надо любому, кто в аварийную ситуацию попадает. Я так думаю.

От того, что впадёшь в неуверенность и уныние, ничего к лучшему не изменится. Тока руки опустятся. Надо делать вывод об ошибках в оценке дор.ситуации и управлении автомобилем. Что думаю, и было сделано Плюсиком.
Умение держать себя в руках и относится к жизни с улыбкой, позитивно- сильная сторона человека. ИМХО.

А если видите плохо, надо очки либо линзы купить,
ночного видения?:biggrin:

А Вы товарищи (не многие, но все же) убеждаете ее в том что все нормально! продалжай в том же духе - не переживай!

Я думаю на месте того гаишника вы бы, конкретно ВЫ Афина были бы не столь снисходительны.

Не, товарищи предлагают понять, что такое могло быть с любым, не достигшим стабильности в управлении. Что не надо переживать, трепать нервы себе. Потому что, это непродуктивно, как минимум.

Я думаю, что это ВЫ, asd_k , на месте гаишника не были бы снисходительны.:148:
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Если бы Плюсику было ровно от произошедшего, тогда бы точно ничего не создала. А поддержки надо любому, кто в аварийную ситуацию попадает. Я так думаю.

От того, что впадёшь в неуверенность и уныние, ничего к лучшему не изменится. Тока руки опустятся. Надо делать вывод об ошибках в оценке дор.ситуации и управлении автомобилем. Что думаю, и было сделано Плюсиком.
Умение держать себя в руках и относится к жизни с улыбкой, позитивно- сильная сторона человека. ИМХО.


ночного видения?:biggrin:



Не, товарищи предлагают понять, что такое могло быть с любым, не достигшим стабильности в управлении. Что не надо переживать, трепать нервы себе. Потому что, это непродуктивно, как минимум.

Я думаю, что это ВЫ, asd_k , на месте гаишника не были бы снисходительны.:148:


Доказывать свою точку зрения не вижу никакого смысла. посему просто соглашусь с последним пунктом.
даже не будучи гаишником я не оценю попытку задавить меня. и конечно не скажу - да не переживайте - все ок,
и я больше чем на 100% уверенна что так не скажет НИ ОДИН из присутствующих.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
кто учится на своих ошибках, а кто на чужих.
а я вот думаю, что лучше учиться на своих ошибках...
Смотришь на чужие и думаешь...у меня такого никогда не будет, ан нет запросто...
 
Bigman

Bigman

Новичок
Регистрация
17.07.2006
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
А Вы товарищи (не многие, но все же) убеждаете ее в том что все нормально! продалжай в том же духе - не переживай!


эмм, вот интересно,с сможете процитировать того, ( или тех) кто так написал???

если она не написала в первом посте,что ей безумно стыдно, и страшно теперь садиться за руль, а написала это дальше, это как??? Или никто не читает дальнейших ее постов?? Или может мы про скобочки еще не все выяснили и они по прежнему ее характеризуют, как особу у которой проблемы с мозгами, психикой и которой все равно до того, что она делает???

Механика или автомат, не имеет значения, дело в навыках, или Вы asd_k сразу сели в свой первый раз и поехали?? Ни че не боясь, сразу чувствая габариты, сразу отработав свои действия до молниеностности и автомата??? сразу как.... ну да вобщем думаю,что Вы поняли... Так что не стоит искать в моих дейсвиях мотивов, как то противоречащим Вашим устоям и принципам ( они у всех разные), не понимаете ее, ее стиля изложения, не можете увидеть в написанном ею того смысла что она закладываю, то не пишите, а если не понимаете но хотите понять, то задайте ей вопрос напрямую, не домысливая за нее и не приписвывая ей того. чего нет...
 
OP
М

Многомама

Guest
эмм, вот интересно,с сможете процитировать того, ( или тех) кто так написал???

если она не написала в первом посте,что ей безумно стыдно, и страшно теперь садиться за руль, а написала это дальше, это как??? Или никто не читает дальнейших ее постов?? Или может мы про скобочки еще не все выяснили и они по прежнему ее характеризуют, как особу у которой проблемы с мозгами, психикой и которой все равно до того, что она делает???

Механика или автомат, не имеет значения, дело в навыках, или Вы asd_k сразу сели в свой первый раз и поехали?? Ни че не боясь, сразу чувствая габариты, сразу отработав свои действия до молниеностности и автомата??? сразу как.... ну да вобщем думаю,что Вы поняли... Так что не стоит искать в моих дейсвиях мотивов, как то противоречащим Вашим устоям и принципам ( они у всех разные), не понимаете ее, ее стиля изложения, не можете увидеть в написанном ею того смысла что она закладываю, то не пишите, а если не понимаете но хотите понять, то задайте ей вопрос напрямую, не домысливая за нее и не приписвывая ей того. чего нет...

открыла ноут, прочитала написала,а только потом увидела, что не со своего аккаунта))) сорри
 
OP
U

ULITK@

Guest
Плюсик7, не переживай по этому поводу.
Каждому надо учиться, набираться опыта, привыкать к машине...

Ситуация, которая произошла, конечно не очень веселая, но бывает и хуже. ;)
По поводу автомат/не автомат... Даже на машине с автоматом сразу не сядешь и не поедешь....
Я после получения прав ездила первое время на машине мужа с автоматом, и он на меня тоже "ругался" первое время... На своей машине я сначала ездила по выходным с папой, потом по будням.... потом стала брать с нами ребёнка.... Потом в один прекрасный день вышла из дома и вместо того, чтобы пойти с ребёнком на маршрутку, пошла на стоянку.... :)
Так что, Плюсик7, не стоит отчаиваться... Всё будет ок! ;):yes3:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
подумаешь чуть депса не сбила, у мя знакомая чуть КП не подвинула, и ничего :spruce_up:

Дети конечно цветы жизни, но некоторые дети это цветущие кактусы...

А по поводу езды...я сначала например сел и поехал... и ездил страшно для окружающих, ибо расстояние от зеркал машины до прочих объектов иногда не превышало 3х см, при этом на скорости от 40 и выше... видел что машина пройдёт - и ехал не тормозя, со временем то ли страх своё взял, то ли интуиция претупилась, не могу так проезжать... а по началу лётал тютелька в тютельку.

А детей - надо воспитывать!
 
Верх Низ