я похерил документы

  • Автор темы yuravalera
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Ты тему читал? Хватит херню-то нести, а?
Улыбнусь! :)

Чё "дурачка"-то включил? Или ты не знаешь, что по приведённым топикстартёром фактам имела место взятка? Или ты не знаешь процедуру вынесения постановления об АПН?
Водитель не должен знать порядок вынесения постановления об АПН. А вот инспектор должен строго его выполнять. Это водитель и знает, и верит представителю власти. И выполняет его требования (он не знает, законные они или не законные). Раньше ведь штраф оплачивался на месте. Инспектор ввёл водителя в заблуждение и обманным путём получил деньги. Ты сам-то веришь, что по изложенным здесь фактам можно возбудить уголовное дело против топикстартера?

:eek:fftopic::eek:fftopic::eek:fftopic:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да ладно, скажешь остановили, проверили документы, пробили по базе, отпустили... а документы ты забыл завбрать, поскольку очень устал и спешил домой. А тут всё было хорошо и ты пошёл домой сразу, а пропажу обнаружил только утром.

Никаких денег никому ты не давал, и у тебя денег никто не брал, просто тебя пробили по базе и всё, а ты замученый ушёл, страдает не только взяткодатель но и ВЗЯТКОПОЛУЧАТЕЛЬ, так что вам обоим не выгодно что бы это всплывало.

Или пиши на утерю, типа так и так, вот вчера меня проверяли, а потом ХЗ где, может выпали когда в машину садился, может ещё что... полюбому дурочку включать надо будет.

не понимаю, что тебе тута не понравилось?

В любом случае, ничего тут противозаконного нету, и в то же время и фактически регистрируемого тоже (или у них регят запросы по базе по штрафам). А ДПС мож пришёл с работы и отдал твои права дежурному или оставил записку куда обратиться, в любом случае понтов на тя писать или извлекать материальную выгоду с этого = 0, а ещё и по голове мона получить в случае чего (если левые квитанции писать образец подписи не будет совпадать - подделка документов).

Так что, автор, хочешь - не хочешь, надо в ГАИ ехать, узнавать что да как. Ну или мона конечно и подождать, МБ домой принесут, почту проверял ;).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Топикстартер писал:
Так вот... Действительно топикстартёр писал...
Я не давал взятку, он обманным путем взял с меня деньги...
Но в том же посте он написал (странно, как тебе это не заметилось):
Я прекрасно понимаю, что он мне х...ню вешал, но я стоял и только гривой махал, мол да, я просто убийца на дороге.
То есть он прекрасно осознавал, что его обманывают и сейчас он просто напросто даёт взятку.

Ещё:
Сказал, если сразу оплатить, то накажет нестрого, только за свет невключенный, на ооочень опасную аварийную ситуацию, которую я создал на дороге, он, так уж и быть, закроет глаза и чтоб не задерживать сразу оплатит САМ в банкомат! Он потребовал с меня не 100 р, а 110 руб. так как комиссию 10 р я должен заплатить. Говорит, что это у них нормально практикуется.
Хм... Извините за пошлось, но если бы инспектор сказал, что у них "нормально практикуется" дрючить в попу нарушителей, чем дело закончилось бы?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Топикстартер с такой процедурой столкнулся судя по всему первый раз,что гайцы так план выполняют, поэтому и написал что вымогал, они и на кп многих говорят давай 11о рублей сразу,за квитанцию, а не заполнил он ее потому что не хотел наверное на улице писать ее,это ему минус, а к топикстартеру ни каких предьяв не должно быть era13......,а со стороны это смотриться как ты хочешь показать свою грамотность в законах. И про смотри тему,топикстартер просит помощи, а не вину выясняет....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Водитель не должен знать порядок вынесения постановления об АПН. А вот инспектор должен строго его выполнять. Это водитель и знает, и верит представителю власти. И выполняет его требования (он не знает, законные они или не законные). Раньше ведь штраф оплачивался на месте. Инспектор ввёл водителя в заблуждение и обманным путём получил деньги.
Мне иногда жалко наш форум. Последнее время, жалко форум на котором модератор Юридического раздела несёт такой бред!

Ты сам-то веришь, что по изложенным здесь фактам можно возбудить уголовное дело против топикстартера?
Я не юрист, и совершенно не знаком с процедурой возбуждения уголовного дела, поэтому не знаю. Вот во что я верю, так это в то, что именно сейчас (или через 3 с половиной минуты) кто-то может возбудить дело против меня, против тебя, и против почти любого гражданина РФ.
Что касается данной ситуации, я же не сказал, что он будет осуждён. Я лишь сказал, что он совершил уголовно наказуемое деяние и должен быть осуждён.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Хм... Извините за пошлось, но если бы инспектор сказал, что у них "нормально практикуется" дрючить в попу нарушителей, чем дело закончилось бы?

Тогда бы эта по другому называлась бы.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
И надо ж такое приравнивать его к убийцам и грабителям вообще жесть,а если кто то из твоих родственников или близких попадет не дай бог в такую ситуацию.............скажешь ты преступник!!!!!!Дал взятку!!!!Нет тебе пощады,иди с повинной в милицию,пару лет отсидишь мол и все хорошо будет!!!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
,а если кто то из твоих родственников или близких попадет не дай бог в такую ситуацию.............скажешь ты преступник!!!!!!Дал взятку!!!!Нет тебе пощады,иди с повинной в милицию,пару лет отсидишь мол и все хорошо будет!!!!!

У гайцев тоже родственники есть. Разрешаешь им брать взятки?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
У гайцев тоже родственники есть. Разрешаешь им брать взятки?
А кто речь про взятки то ведет???я вот не пойму,мания шоль какая, взялся он штраф на месте оплатить и все тут,что за бред то,гайцов я никогда не поддерживал и не буду,просто с обвинениями поосторожнее я считаю надо быть.....Тема про помощь ващето!!!!!!!!!!!!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...а со стороны это смотриться как ты хочешь показать свою грамотность в законах...
Я юридически совершенно безграмотен, высказываю лишь личную точку зрения.

И про смотри тему,топикстартер просит помощи, а не вину выясняет....
1. Что является помошью? Вот я думаю, что в данном случае топикстартёр себе просто неоценимо помог бы, если бы сделал то, что я предложил в своём первом посте. Сходил бы, написал заяву... Его бы освободили от ответственности, за добровольное содействие... И его это наверняка бы научило тому, что взятка - это преступление, это плохо, это недопустимо. Ан нет, топикстартёр выбрал другой путь... Ну что же, дай бог ему продолжать давать взятки и не попасться... Хотя... Всё же "Вор должен сидеть в тюрьме" (С), и чем раньше он сядет за дачу взятки, тем раньше выдет... А ведь мог бы и послушать совета, и плмичь себе.
2. Не каждый кто проси о помощи её заслуживает, и как следствие получает...
Я вот обращаюсь к тебе за помощью: дай 3,5 миллиона на три года в займы?
Не откажи мне уж, я же за помощью обратился.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Хм... Извините за пошлось, но если бы инспектор сказал, что у них "нормально практикуется" дрючить в попу нарушителей, чем дело закончилось бы?
Обманывать надо уметь. ;)

Мне иногда жалко наш форум. Последнее время, жалко форум на котором модератор Юридического раздела несёт такой бред!
Поконкретнее — в чём бред? Где закреплена обязанность водителя знать КоАП? ПДД он знать должен. КоАП — необязательно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И надо ж такое приравнивать его к убийцам и грабителям вообще жесть,а если кто то из твоих родственников или близких попадет не дай бог в такую ситуацию.............скажешь ты преступник!!!!!!Дал взятку!!!!Нет тебе пощады,иди с повинной в милицию,пару лет отсидишь мол и все хорошо будет!!!!!
Объясни мне чем дача взятки отличается от других преступлений? Ну такие как убийство, насилие, нанесение телесных повреждений, терроризм и т.д. не рассматривай... А такие, как кража, мошенничество...
Объясни чем лучше? Почему дача взятки по твоему мнению не преступление, а мошенничество, например, преступление?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Поконкретнее — в чём бред? Где закреплена обязанность водителя знать КоАП? ПДД он знать должен. КоАП — необязательно.

А у нас вроде не знание законов не освобождает от ответственности. Не так ли?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Короче! yuravalera, когда найдёшь того инспектора, для чистоты совести не забудь его спросить кассовый чек платёжного терминала! ;)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Поконкретнее — в чём бред? Где закреплена обязанность водителя знать КоАП? ПДД он знать должен. КоАП — необязательно.
Да обязанности знать УК УПК, КоАП, у гражданина нет... Есть обязанность выполнять законы, и есть норма уточняющая, что не знание законов (статей УК, КоАП) не освобождает от ответственности за их нарушение.
Бред в том, что водитель обязан выполнять законные требования работника милиции. И если инспектор говорит водителю сделать что-то противозаконное, то это уже проблема водителя. И никого не будет интересовать, что он не знал, что нарушает определённую статью УК (закона, КоАП)...

З.Ы: Приведи пожалуйста место в УК и КоАП, в котором водитель обязывается знать ПДД...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Короче! yuravalera, когда найдёшь того инспектора, для чистоты совести не забудь его спросить кассовый чек платёжного терминала! ;)
О чём чек? О взятке?

О проведении платежа по штрафу за АПН? Так не был штраф наложен, как и не было дела об АПН. Макс, ты опять бредишь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Верх Низ