Явка с мобильным

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага, все преступники - они прям на лицо бандиты, с фиксами, татуировками и так далее.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ты всё время пытаешся в пример привести движимое имущество: квадрик, скутер...
это я для наглядности, так сказать...
Когда ты так пишешь, ты не забудь представить, что завтра айфон найдет кто-то из твоих друзей/близких...
Если они присвоят себе вещь принадлежащую другому человеку, то одобрения с моей стороны они не дождутся...

Кстати, если даже они его и решат вернуть владельцу, то это не значит, что они непременно избегут подобной истории.
Думаю, что у каждого человека, решившего найти владельца и вернуть ему вещь таких проблем не возникнет...

Романа если и можно осуждать, то только с моральной точки зрения.
ну почему же....

а уголовку ему шьют белыми нитками...
присвоив себе то, что принадлежит другому? Так вот пусть и рассказывает каким образом телефон украденный у другого человека (ведь потерявший не может со 100% уверенностью сказать, что он его именно потерял, а не его украли), а стало быть версию с кражей никто не отменял, оказался работающим с новой симкой....

Как говорили в старину-поделом!!! И мне его нисколько не жалко...
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если они присвоят себе вещь принадлежащую другому человеку, то одобрения с моей стороны они не дождутся...
Это понятно, но должны ли они за это как минимум полгода провести на нарах?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так вот пусть и рассказывает каким образом телефон украденный у другого человека (ведь потерявший не может со 100% уверенностью сказать, что он его именно потерял, а не его украли), а стало быть версию с кражей никто не отменял, оказался работающим с новой симкой....

Презумпцию невиновности никто не отменял, поэтому доказательство того, что телефон украл именно Роман, должны предоставлять менты, а не выбивать из него признательных показаний...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Презумпцию невиновности никто не отменял, поэтому доказательство того, что телефон украл именно Роман, должны предоставлять менты..
Так они и предоставили: факт кражи имеется, факт наличия украденного у подозреваемого есть....что ещё надо....В ответ слышно лишь блеяние...
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так они и предоставили: факт кражи имеется, факт наличия украденного у подозреваемого есть....что ещё надо....В ответ слышно лишь блеяние...

Нет факта, что именно это лицо совершило кражу
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ну по поводу лиц все субъективно. Вот для примера два лица. Угадайте кто из них кто:

 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ну по поводу лиц все субъективно. Вот для примера два лица. Угадайте кто из них кто:
Да я не именно лицо имел в виду, а его материальное благосостояние, которое даже выше среднего. Неужели есть смысл обеспеченному человеку воровать (именно воровать) б/у-шный аппарат?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я обратил внимание, что комменты на АС в корне разнятся с комментами в аналогичных темах на других ресурсах с федеральной аудиторией. Правда не всех, а только некторых автосаратовцев :) Для наглядности можно сравнить комменты ТУТ и ТУТ
P.S. Странно, что в эту тему ещё один товарищ не прискокал :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да я не именно лицо имел в виду, а его материальное благосостояние, которое даже выше среднего. Неужели есть смысл обеспеченному человеку воровать (именно воровать) б/у-шный аппарат?
А я могу сделать какие либо выводы только обладая полной информацией, а тут уж очень много одиозности.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да я не именно лицо имел в виду, а его материальное благосостояние, которое даже выше среднего. Неужели есть смысл обеспеченному человеку воровать (именно воровать) б/у-шный аппарат?
есть даже болезнь такая.....:prankster2:
А ты думаешь, что воры-домушники или щипачи, бомжуют?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А ты думаешь, что воры-домушники или щипачи, бомжуют?

Я просто уверен, что они не могут позволить себе приобрести недвижимость в Сочи и на выходные ездить кататься на Красную Поляну :)
 
Верх Низ