Юго-восточная Азия: Сингапур, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа (28.12.11-18.01.12)

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Наши знакомые приехали в Сием-Рип на день раньше нас, воспользовавшись паромом с Фу-Куока до Ха Тьена, а оттуда на перекладных через камбоджийско-вьетнамскую границу. Я дал им контакты отеля, где забронировал номер, но они на следующий день отзвонились и потребовали, чтобы я отменил "этот гадюшник", где они успели переночевать один раз, и переехал в другую гостиницу, которую они нашли. Гостиница оказалась честной "пятеркой" с огромной территорией, по которой можно передвигаться только на гольф-картах (пешком устанешь) и несколькими большими бассейнами. Стоило все удовольствие каких-то смешных денег (порядка 100 долларов за ночь за бунгало).





Поскольку мы летели из Фу-Куока в Сайгон, а оттуда в Сием-Рип, добрались до города мы уже во второй половине дня, после того, как наши ребята уже поездили по храмам. Получив несколько советов на тему того, как и что посещать в Ангкоре (нам даже перешел по наследству их тук-тукер, который оказался отличным парнем), мы решили отметить два дня рождения, которые состоялись с разницей в 1 день - мой и Валеры - и поехали в центр Сием-Рипа в ночной клуб Тэмпл. Ну что сказать - было довольно весело...



На следующий день ребята после обеда разлетались по домам, а мы с утра поехали по храмам. Я не буду подробно расписывать по каждому храму, что и где мы успели увидеть, а просто приведу несколько фото. Надо сказать, что одного дня на Ангкор, конечно, недостаточно, но при этом если несколько дней подряд ходить по храмам, восприятие окончательно замылится и все эти зеленые камни сольются в одно пятно в памяти. Поэтому я сделал вывод, что оптимальное время нахождения в Ангкоре - 4-6 дней, учитывая три посещения храмов и свободное время между ними. Хотя для неценителей архитектуры можно и тремя днями ограничиться, съездив пару раз утром по малому и большому кругу.



В этом храме снимали Лару Крофт:





По всему комплексу катаются туристы на тук-туках:



Каждая башня этого храма украшена лицами (богов или правителей королевства Камбоджи - не знаю уж):







Жемчужина комплекса - Ангкор:





На заднем плане - воздушный шар, на котором можно посмотреть на комплекс с высоты (мы не сподобились):





Очень многие места храмов на реконструкции:



Вообще среди храмов встречаются всякие - и совсем разрушенные, и реставрируемые, и относительно ухоженные.
После храмов, усталые и довольные, мы приехали в наш отель, проводили ребят в аэропорт, а вечером решили поехать встречать закат на местное озеро. Надо сказать, что развлечение оказалось сомнительным - берут что-то около 20 баксов с человека, а едешь большую часть дороги по узенькой речушке (типа притока Волги), потом выезжаешь на озеро, смотришь закат, проезжаешь мимо плавучей деревни и обратно. На все про все - около полутора часов. Впрочем, от нечего делать (а в Сием-Рипе нечего делать!) можно и прокатиться.

Дорога до озера:



Зарисовки камбоджийского сельского быта:



Камбоджийская сельва:



"Народная вечеринка Камбоджи":



Вот на таком плавсредстве мы отчалили:



Мы были единственными пассажирами:



Плавучая деревня:



Ну и сам закат:



Наутро мы через нашего знакомого тук-тукера забронировали такси до Пном-Пеня, откуда нам на следующий день предстоял вылет в Сингапур.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ух, как захотелось всё это увидеть)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поехали! ???
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Через пару недель в Тай поеду, заодно тоже посещу Кабмоджу и Вьетнам, благо они там недалеко)
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
около 2600
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Верх Низ