Кадровый резерв или поиск готовых сотрудников?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что лучше


  • Всего проголосовало
    42
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
В компании, которой я работаю, вечно говорят о карьерном росте и т.д., но я вижу постоянно одно и то же...если освобождается хорошая вакансия на нее идет человек со стороны.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
возможно ты его не устраиваешь по другим причинам?
либо он считает что ты эти обязанности не выполняешь в нужном объемe?
подойди напрямую... чо намекать то...

Там есть одно большое НО. Директору СИЛЬНО не нравится, что у меня еще и магазин свой есть. Имел один раз неосторожность в рабочее время по своим делам уехать (дело было важным), сказал, что поехал на встречу. А с дураков прихватил одного нашего сотрудника с собой, которого нужно было по пути забросить. Никак не ожидал такой ушлости от девушки: по агентурным сведениям был заложен со всеми вытекающими в этот же день. Но, как говорится, доверие потерял. Это и осложняет продвижение...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Это прокатывает только на молодых сотрудниках.
То есть будешь за "плохие" деньги плохо работать? Или просто не пойдешь работать "хорошо" на условиях оплаты, которые не устраивают?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Там есть одно большое НО. Директору СИЛЬНО не нравится, что у меня еще и магазин свой есть. Имел один раз неосторожность в рабочее время по своим делам уехать (дело было важным), сказал, что поехал на встречу. А с дураков прихватил одного нашего сотрудника с собой, которого нужно было по пути забросить. Никак не ожидал такой ушлости от девушки: по агентурным сведениям был заложен со всеми вытекающими в этот же день. Но, как говорится, доверие потерял. Это и осложняет продвижение...
Не представляю, каким боком моего начальника может тронуть мой бизнес вне работы. Если есть потенциал-тебя повысят, если нет, или ты считаешь начальника самодуром-уходи, зачем ждать, пока возьмут кого-то другого?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Не представляю, каким боком моего начальника может тронуть мой бизнес вне работы. Если есть потенциал-тебя повысят, если нет, или ты считаешь начальника самодуром-уходи, зачем ждать, пока возьмут кого-то другого?
Если уходить - то только работать на себя 100%.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Там есть одно большое НО. Директору СИЛЬНО не нравится, что у меня еще и магазин свой есть. Имел один раз неосторожность в рабочее время по своим делам уехать (дело было важным), сказал, что поехал на встречу. А с дураков прихватил одного нашего сотрудника с собой, которого нужно было по пути забросить. Никак не ожидал такой ушлости от девушки: по агентурным сведениям был заложен со всеми вытекающими в этот же день. Но, как говорится, доверие потерял. Это и осложняет продвижение...
ну значит он дурак =)
такое оправдано только если бизнес смежный....
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня амбиций просто больше. Если я работаю больше года, и мой доход и должность не растут - я начинаю считать, что остановился в развитии. Сейчас я серьезно полагаю, что выполняя обязанности другого человека, имею право на дополнительное материальное вознаграждение.
ну так можно подойти и сказать об этом. если босс молчит, значит его имеющееся положение дел устраивает :)
и опять - зачем свое дело, если ты хочешь расти и развиваться в другом направлении? и наоборот?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
50/50
Если я работаю больше года, и мой доход и должность не растут - я начинаю считать, что остановился в развитии
лично у меня вызывает настороженность человек меняющий место работы раз в год, разумно предположив, что через год придется опять искать сотрудника, выбор падет на человека с большим непрерывным стажем на одном месте
Топов всегда нанимают потому что с топом ты покупаешь не только его знания, но и его связи
я сомневаюсь, что связи топа в медицинской среде, либо сфере общественного питания помогут потенциальному работадателю, сфера деятельности которого, к примеру, газовая отрасль или сотовая связь
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
50/50

лично у меня вызывает настороженность человек меняющий место работы раз в год, разумно предположив, что через год придется опять искать сотрудника, выбор падет на человека с большим непрерывным стажем на одном месте

Я не говорю о смене деятельности. Пример моей карьеры официальной: редактор сайта --- n-работодателей --- главный редактор. Как видишь, за 4 года прошел некий путь, но всегда с повышением. Я это имею ввиду.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
лично у меня вызывает настороженность человек меняющий место работы раз в год, разумно предположив, что через год придется опять искать сотрудника, выбор падет на человека с большим непрерывным стажем на одном месте
ИМХО зависит от того, на какую должность выбирается сотрудник. и причины смены работы.
+1 к Антонище
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
Не представляю, каким боком моего начальника может тронуть мой бизнес вне работы. Если есть потенциал-тебя повысят, если нет, или ты считаешь начальника самодуром-уходи, зачем ждать, пока возьмут кого-то другого?

зависть
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Антонище, возможно для твоих целей более эффективным будет, если кто-то (клиенты/руководители других подразделений) порекомедует тебя шефу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
То есть будешь за "плохие" деньги плохо работать? Или просто не пойдешь работать "хорошо" на условиях оплаты, которые не устраивают?

Я отвечал на пост про мотивацию чисто «должностью». «Должность» не всегда предполагает «хорошие» деньги.
 
Верх Низ