Кадровый резерв или поиск готовых сотрудников?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что лучше


  • Всего проголосовало
    42
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Я отвечал на пост про мотивацию чисто «должностью». «Должность» не всегда предполагает «хорошие» деньги.

значит хреновая должность или жадный работодатель
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
У меня не вызывает опасение время работы сотрудника на 1 месте :) и если уж выбирать сотрудника, то по его проф. навыкам, а не по времени просиживания штанов на 1 месте.
Что касается мед сферы и тп, то топ менеджер сам не пойдет работать абы куда, чтобы не портить себе CV.
Но в целом обсуждение ржачное :) спуститесь на землю
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну если вас устраивает год вкладываться в сотрудника, а в последствии его спокойно отпустись - это я понимаю, а кем его заменить опять таким же зеленым попрыгунчиком, сроком действия в год?
господин меламед, из мтс, ранее как раз трудился в сфере медицины
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну если вас устраивает год вкладываться в сотрудника, а в последствии его спокойно отпустись - это я понимаю, а кем его заменить опять таким же зеленым попрыгунчиком, сроком действия в год?
вопрос в том, в каких целях используется специалист. Возможно эффективность его работы перекрывает затраты, вложенные в него и риски, связанные с подготовкой смены. ИМХО это лучше, чем надежный и никуда не дергающийся, но малоэффективный сотрудник.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну если вас устраивает год вкладываться в сотрудника, а в последствии его спокойно отпустись - это я понимаю, а кем его заменить опять таким же зеленым попрыгунчиком, сроком действия в год?
господин меламед, из мтс, ранее как раз трудился в сфере медицины
Вообще то сотрудник и сам может решить что и когда ему делать и если сотруднику не нравится у вас работать он и так уйдет
И как можно называть людей "зеленый попрыгунчик" ?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Вообще то сотрудник и сам может решить что и когда ему делать и если сотруднику не нравится у вас работать он и так уйдет
И как можно называть людей "зеленый попрыгунчик" ?
если человек за 4 года своего трудового стажа меняет работу раз в год, это явный посыл, что человек с определенной вероятностью не задержится и у вас, а возможно и нет. но, повторюсь, моя позиция - я не вижу профессионализма (безусловно, это субъективный фактор, основанный только на моем жизненном опыте) у человека не достигшего определенного возраста и постоянно меняющего работадателя.
но малоэффективный сотрудник.
я надеюсь, что в этой теме мы обсуждаем априори эффективных соискателей с положительными рекомендациями
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если человек за 4 года своего трудового стажа меняет работу раз в год, это явный посыл, что человек с определенной вероятностью не задержится и у вас, а возможно и нет. но, повторюсь, моя позиция - я не вижу профессионализма (безусловно, это субъективный фактор, основанный только на моем жизненном опыте) у человека не достигшего определенного возраста и постоянно меняющего работадателя.
а если смена рабочих мест с повышением в должности? это так же квалифицируется как отсутсвие профессионализма)?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Кадровый резерв или поиск готовых сотрудников?
Интересно мнение как рядовых сотрудников, так и руководителей разного уровня.
Что по мнению каждого лучше - выращивать сотрудников в компании, затрачивая финансовые и временные ресурсы или нанимать на руководящие\другие вакантные должности со стороны?
Так как работать лучше всегда с профессионалами, поэтому "готовый" специалист всегда предпочтительнее, тем более если это касается руководящего звена либо сотрудников редкой специализации.
 
Л

Луна

Guest
если есть перспективы в рамках одной компании, то почему бы и нет?
хм... а если нет.... А если вообще не возьмут... В конце концов компания нерезиновск и не всегда такие сверхамбициозные товарищи нужны.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В конце концов компания нерезиновск и не всегда такие сверхамбициозные товарищи нужны.
благо специалистов, обладающих обоснованными амбициями меньше, чем организаций, желающих их заполучить :) так что эти люди всегда востребованы
 
Верх Низ