Кафе "Хотей" (настоящая китайская кухня)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам это кафе?

  • Да

    Голосов: 15 62,5%
  • Нет

    Голосов: 9 37,5%

  • Всего проголосовало
    24
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очередной плюсик заведению, вчера отметили там старый Новый год. На четверых со скидкой счет вышел 4300.
 
F

fridayy

Новичок
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
В Хотее впервые побывала в конце ноябре! С тех пор бываю там очень часто! Очень понравилось! За исключением пары минусов, куда без них!
Начнем с плюсов! Которых однозначно больше!
На счет интерьера
Атмосфера унылая, коричневые стены.
- не соглашусь! На вкус и цвет товарищей нет! Мне наоборот понравилось, свет не режет глаз, спокойный цвет стен, хорошо подобран текстиль! Музыка тоже не напрягает, Атмосфера как раз для отдыха! Есть WiFi.
Меню
Большой выбор суши и роллов. Очень вкусные! Вкуснее чем в Кукси Каби, Легио, Саюри, Love суши. Мне очень понравился ролл "Самурай".
Также готовят шикарную рыбу!! Дорада - просто объедение! Успела попробовать очень много салатов, но больше всех запомнился "Белла" с угрем. Лягушачьи лапки тоже оказались вкусными!
Ну и конечно вкусные и необычные десерты! Например фруктовые роллы!

Минусы
Туалет. Частенько отсутствует туалетная бумага и бумажные полотенца!
Не ловит телефон!

Пожелания
Сделать кнопки вызова официанта, если это возможно!
 
A

ants

Новичок
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
У нас 10 февраля будет празднование Нового года по восточному календарю, при поддержке японского центра "Ямато". Мы сделаем интересную программу и угощения. Приходите, будем рады!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Итак, прочитав сей топик, мы решили посетить данное заведение. Были там в субботу. Я заказала сет, а моя спутница салат, суп, маринованные огурчики. По суши и роллам: рыба вкусная, порции просто огромные, НО! Неприятно есть суши/роллы с очень холодным рисом!!! А вот моей спутнице повезло меньше: огурцы, простите, были "никакие", они были просто мокрые и посыпаны чесноком, салат с морепродуктами был тоже "безвкусный", будто все продукты сварили, а в заключении официантка перепутала заказ и вместо супа моя спутница получила горячее блюдо: лапшу с морепродуктами, по вкусу тоже самое, что и салат, но только с чесноком и лапшой. Отказываться не стала, т.к. мне заказ принесли быстро, а она блюда (в т.ч. и огурцы, хотя заняты были только 2 столика во всем заведении) ждала довольно долго. Еще один минус-туалет. Там было ОЧЕНЬ грязно! Может я слишком придирчива и откровенна в речи, но, простите, унитаз, на котором стояли в грязных сапогах меня "добил", + сломанный держатель для туалетной бумаги...
Персонал, кстати, очень приветлив, дружелюбен, при встрече гостей делают комплимент от заведения в виде сырных палочек, но все остальное увы и ах :(
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Заходили в праздники перекусить. Все вкусно, нам с супругой понравилось.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Люблю китайскую кухню. Планирую как-нибудь посетить заведение. Вот только настораживает пресловутый туалет - некогда прочитал заметки ресторанного критика, где говорилось о том, что первым делом нужно зайти в туалет. Если там срач, если там разгром - бегите из этого ресторана. Это показатель опрятности, того, как готовят и хранят продукты. Пока что для меня этот вывод оправдывался....
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Ну что же - был в Хотее. Ужинали с супругой пару дней назад. Место это - бывшая "Солоха", как я и понял.
Подъехали, поставили машину - слава Богу у офисного здания уже все разъехались, так что припарковаться легко. Это был плюс. Спускаемся вниз, первое что не понравилось - с какого рожа дверь открывается НА лестницу? Это же полный идиотизм. мы спускаемся - должны толкнуть дверь ВНИЗ, а вынуждены корячиться, тянуть её с лестницы.
Вошли - на нас ноль внимания, фунт презрения. Никаких тебе метрдотелей, ласково уговаривающих усесть в местечко поудобнее, спрашивающих - какой нам зал - для курящих или некурящих. Прошли в самый дальний конец зала, где работал кондиционер и было прохладнее. Нас, наконец, заметили и принесли меню. Стали выбирать, рассматривая блюда, но...рядом была компания из женщин лет по сорок и здоровенного мужчины с банданой. Они были уже на взводе, и так орали, что это сравнимо с гулом самолёта. не знаю, может я и пристрастен, но за день наездились по делам, голова трещит, и тут эти идиоты, вопящие, как стая бродячих собак на кошку. Терпели, терпели...ушли. Попросили нам показать место потише. Сели в другом зале, на максимальном удалении, в кабинетике. Так-то ничего, тихо, но душно ужасно. Я задыхался и покрывался испариной. Кондиционера почему-то в этом районе нет - в районе бара, мы сидели чуть наискосок, почти у выхода.
Выбрали блюда - навыбирали кучу - и проголодались, и просто хотелось попробовать - что и как. Цены здесь позиционировались ниже, чем в "Мандарине" - да ничего подобного. Цезарь 220, кальмар в тесте 135, если не ошибаюсь, и так далее. Вино не брали - я за рулём, а супруга почти не пьёт. Пива хотелось, но по той же причине не мог. Взял чайничек чаю, супруге коктейль, сока фрэш и ещё чего-то. Заказал креветок с чесноком, заказ приняли, потом официантка сообщила что сделать не могут - повар один у них. Не совсем понял причём это - видимо не успевает и на наш заказ просто забили. Хлеб принесли тогда, когда почти всё съели. Цезарь с креветками не восторг, но есть можно. Свинина на луке с картофелем - безобразие. На картинке она одним куском. Думал так и будет. Не-а. Куча жареного лука, который я вообще категорически не ем, с кусочками жирной свинины, что-то вроде гуляша. С трудом выбрал из лука более-менее постные кусочки, намельчили так, как будто взорвали эту свинью. Съел картофель. (Думал - зачем они так сделали, зачем мельчили - понял - чтобы быстрее приготовить. Ксок-то отдельный дольше готовить. А тут настрогали в лапшу, вжжжик! - и готово. Свинство, если честно) Кальмары были неплохие, но очень маленькая порция. Креветки - пять штук, постные, как чёрт-те что, не спасал и соус. салатик какой-то был - неплохой, понравился. Ассорти из суши - жена ела, ей понравилось. Я не ел. Не люблю. не доела половину, попросили контейнер - дома съела. ну любит такую штуку - и пусть. Десерт: безобразие. взяли фрукты в карамели. Их надо макать в холодную воду, потом есть. Замечательно. Вот только через пять минут они уже застыли и прикипели к - внимание! - фарфоровой тарелке, на которой их подали. Тарелка как из общепита. То же самое ели в "Мандарине" - там это всё обставлено очень элегантно - сковородочка, под ней офоциант разводит огонь, и карамельные штуки подогреваются. Здесь же плюхнули , жрите, как дают! А цена-то не дешёвая... был ещё какой-то десерт с мороженым, на мой взгляд малосъедобный. Впрочем я сладкое не очень-то. Больше острое. Кстати - спросил - "У вас баранина по пекински есть?" Ответ - "Баранины у нас вообще никогда не было" А мне нраавится острая баранина по пекински. Почему не делать баранину, я не знаю. Какой-то запрет по верованиям? :derisive:

Итак, 3200 рублей на двоих. Оставил сотню с чем-то чаевых, но это чисто потому, что официантка была довольно доброжелательна, хотя и не очень умела. Приятная девушка.
Итак:
Интерьер на троечку - до того же "Мандарина" ну никак не дотягивает. Кафешка кафешкой. Никакой атмосферы востока, ни черта нет её. А вот духоты хватает.
Обслуживание - на три, и то только из за официантки. если бы она ещё рожи строила - тогда точно единица.
Блюда - на три. Совсем это не настоящая китайская. Слабое подражание.
Резюме: заведение на слабую троечку. Больше там обедать я бы не хотел. Порции малюсенькие, цены как в "Мандарине", но там порции здоровенные, просто не съесть одному. А тут как украли положили того же мяса. Жадность.
Не советую посещать это заведение.
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кстати - спросил - "У вас баранина по пекински есть?" Ответ - "Баранины у нас вообще никогда не было" А мне нраавится острая баранина по пекински. Почему не делать баранину, я не знаю. Какой-то запрет по верованиям?

Это, конечно, ужасно.

Совсем это не настоящая китайская. Слабое подражание.

Судя по описанным выше блюдам - Вы даже не пытались пробовать китайскую кухню. Цезарь, креветки, суши и т.д. - ни разу не китайское. Вот лапша какая-нибудь, огурцы/сырая картошка в маринаде, грибы шиитаке, курица в остром имбирном соусе - это китайское и все было оч вкусное. Нмигде, кроме как там сырой картофель такой не пробовала, необычно.

Порции малюсенькие, цены как в "Мандарине",

Да ладно? Прям такие же?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Порции раза в два больше
Порция цезаря там у них 200гр , с курицей вроде, куда меньше-то? Неужели в Хотее меньше?

Да и лично я лучше съем 3 разных блюда пол чуть-чуть, чем одно, но много. В моем любимом заведнии на черноморском побережье как раз так, порции очень большие, и приходилось вдвоем решать, что будем есть, так чтобы оба могли есть, один не съешь 2 порции -типа салат и горячее. Салат брали 1 на двоих и 1 горячее. Один раз с дуру себе блинчиков взяла.. пришлось с собой брать, ибо некуда (
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Ну что же - был в Хотее. Ужинали с супругой пару дней назад. Место это - бывшая "Солоха", как я и понял.
Подъехали, поставили машину - слава Богу у офисного здания уже все разъехались, так что припарковаться легко. Это был плюс. Спускаемся вниз, первое что не понравилось - с какого рожа дверь открывается НА лестницу? Это же полный идиотизм. мы спускаемся - должны толкнуть дверь ВНИЗ, а вынуждены корячиться, тянуть её с лестницы.
Вошли - на нас ноль внимания, фунт презрения. Никаких тебе метрдотелей, ласково уговаривающих усесть в местечко поудобнее, спрашивающих - какой нам зал - для курящих или некурящих. Прошли в самый дальний конец зала, где работал кондиционер и было прохладнее. Нас, наконец, заметили и принесли меню. Стали выбирать, рассматривая блюда, но...рядом была компания из женщин лет по сорок и здоровенного мужчины с банданой. Они были уже на взводе, и так орали, что это сравнимо с гулом самолёта. не знаю, может я и пристрастен, но за день наездились по делам, голова трещит, и тут эти идиоты, вопящие, как стая бродячих собак на кошку. Терпели, терпели...ушли. Попросили нам показать место потише. Сели в другом зале, на максимальном удалении, в кабинетике. Так-то ничего, тихо, но душно ужасно. Я задыхался и покрывался испариной. Кондиционера почему-то в этом районе нет - в районе бара, мы сидели чуть наискосок, почти у выхода.
Выбрали блюда - навыбирали кучу - и проголодались, и просто хотелось попробовать - что и как. Цены здесь позиционировались ниже, чем в "Мандарине" - да ничего подобного. Цезарь 220, кальмар в тесте 135, если не ошибаюсь, и так далее. Вино не брали - я за рулём, а супруга почти не пьёт. Пива хотелось, но по той же причине не мог. Взял чайничек чаю, супруге коктейль, сока фрэш и ещё чего-то. Заказал креветок с чесноком, заказ приняли, потом официантка сообщила что сделать не могут - повар один у них. Не совсем понял причём это - видимо не успевает и на наш заказ просто забили. Хлеб принесли тогда, когда почти всё съели. Цезарь с креветками не восторг, но есть можно. Свинина на луке с картофелем - безобразие. На картинке она одним куском. Думал так и будет. Не-а. Куча жареного лука, который я вообще категорически не ем, с кусочками жирной свинины, что-то вроде гуляша. С трудом выбрал из лука более-менее постные кусочки, намельчили так, как будто взорвали эту свинью. Съел картофель. (Думал - зачем они так сделали, зачем мельчили - понял - чтобы быстрее приготовить. Ксок-то отдельный дольше готовить. А тут настрогали в лапшу, вжжжик! - и готово. Свинство, если честно) Кальмары были неплохие, но очень маленькая порция. Креветки - пять штук, постные, как чёрт-те что, не спасал и соус. салатик какой-то был - неплохой, понравился. Ассорти из суши - жена ела, ей понравилось. Я не ел. Не люблю. не доела половину, попросили контейнер - дома съела. ну любит такую штуку - и пусть. Десерт: безобразие. взяли фрукты в карамели. Их надо макать в холодную воду, потом есть. Замечательно. Вот только через пять минут они уже застыли и прикипели к - внимание! - фарфоровой тарелке, на которой их подали. Тарелка как из общепита. То же самое ели в "Мандарине" - там это всё обставлено очень элегантно - сковородочка, под ней офоциант разводит огонь, и карамельные штуки подогреваются. Здесь же плюхнули , жрите, как дают! А цена-то не дешёвая... был ещё какой-то десерт с мороженым, на мой взгляд малосъедобный. Впрочем я сладкое не очень-то. Больше острое. Кстати - спросил - "У вас баранина по пекински есть?" Ответ - "Баранины у нас вообще никогда не было" А мне нраавится острая баранина по пекински. Почему не делать баранину, я не знаю. Какой-то запрет по верованиям?

Итак, 3200 рублей на двоих. Оставил сотню с чем-то чаевых, но это чисто потому, что официантка была довольно доброжелательна, хотя и не очень умела. Приятная девушка.
Итак:
Интерьер на троечку - до того же "Мандарина" ну никак не дотягивает. Кафешка кафешкой. Никакой атмосферы востока, ни черта нет её. А вот духоты хватает.
Обслуживание - на три, и то только из за официантки. если бы она ещё рожи строила - тогда точно единица.
Блюда - на три. Совсем это не настоящая китайская. Слабое подражание.
Резюме: заведение на слабую троечку. Больше там обедать я бы не хотел. Порции малюсенькие, цены как в "Мандарине", но там порции здоровенные, просто не съесть одному. А тут как украли положили того же мяса. Жадность.
Не советую посещать это заведение.
Мдя, вот что значит не попёрло. Ни в миндале ни здесь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
мдэ... непопулярно ныне выделяться взыскательностью... пипл хавает и ладно...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
первое что не понравилось - с какого рожа дверь открывается НА лестницу? Это же полный идиотизм. мы спускаемся - должны толкнуть дверь ВНИЗ, а вынуждены корячиться, тянуть её с лестницы.

Требование пожарников.
Двери должны открываться по пути эвакуации людей.
 
Верх Низ