Как часто вы смотрите в зеркала заднего вида?

  • Автор темы SV
  • Дата начала
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понял... А это зачем?
Я стараюсь контролировать всю видимую обстановку, независимо от "через одну" или "через пять". И вообще, в реалиях сегодняшней городской езды головой желательно вертеть на 360 градусов, но организм современного человека этого не позволяет )))
Мне так удобнее, смотреть через двоих тяжело. Поэтому смотрю через одного. И если он резко даст по тормозам, я это увижу сам, а не буду ждать когда тот кто едет за ним отреагирует.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
смотрю при смене ситуации, поворотах, перестроениях, торможении и.т.д при постоянном прямолинейном движении тоже посматриваю но это больше для информации. Сейчас появилась небольшая проблема с зеркалами, 3 года ездил только на Газели, а сейчас легковушки, со средним зеркалом никак не привыкну, а боковые на 5 ке да и на Волге маленькие, нужно крутить головой. На мониторинг ситуащии в 5 ке например уходит больше времени чем в Газели с ее двойными зеркалами, поэтому стоковые зеркала в топку, нужно ставить побольше и среднее длинное и кругляшки еще.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
А еще полно тех( уродов), кто на трассе при свободной правой полосе едут 100-110км/ч в левом ряду и не реагируют ни на мигание фарами, ни на гудки.

А разве они что-то нарушают, может там дорога лучше? Не проще ли объехать, а не мигать фарами.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А еще полно тех, кто на трассе при свободной правой полосе едут 100-110км/ч в левом ряду и не реагируют ни на мигание фарами, ни на гудки.
Не так то уж и много у нас подобных трасс. Точнее почти нет. Поэтому считаю, что это не так страшно, как когда обгоняешь по встречке и перед тобой неожиданно вылезает чудо-юдо. Но наверное причина одна - люди не смотрят в зеркала. Вопрос в другом: что это - недостаток опыта (все внимание обращено вперед и не обстановки сзади) или наплевательское отношение к тем кто сзади? Типа им проще там среагировать и т.д.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Всегда мониторю боковым зрением по зеркалам.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
А разве они что-то нарушают, может там дорога лучше? Не проще ли объехать, а не мигать фарами.

На трассе - нарушают, насколько знаю - запрещено движение крайним левым рядом при свободном правом.
Не так то уж и много у нас подобных трасс. Точнее почти нет. Поэтому считаю, что это не так страшно, как когда обгоняешь по встречке и перед тобой неожиданно вылезает чудо-юдо. Но наверное причина одна - люди не смотрят в зеркала. Вопрос в другом: что это - недостаток опыта (все внимание обращено вперед и не обстановки сзади) или наплевательское отношение к тем кто сзади? Типа им проще там среагировать и т.д.
вот уж можно поспорить, что таких нет, езжу в чардым 2-3 раза в неделю, успеваю насмотреться, они ещё опаснее, дабы когда их обгоняешь справа они иногда опоминаются и ломятся в этот ряд и в случае чего будешь уже виноват за обгон справа...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 500
Реакции
1 522
Баллы
113
По зеркалам ситуацию контролирую постоянно, несколько раз удавалось уходить от "догоняльщиков", но вот 3 раза всё таки недосмотрел, сзади били(((((( Несколько раз слышал от едущих со мной в машине- зачем ты так часто смотришь назад в зеркало? Отвечаю, что привычка причем полезная.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
вот уж можно поспорить, что таких нет, езжу в чардым 2-3 раза в неделю,
Я же сказал почти нет. Разница есть? Сколько в процентах многополосное движение занимает от общей протяженности дороги в Чардым? А от всей области? В первом случае думаю одна целая, хрен десятых. По области вообще цифра ничтожно мала.
Да и тема не об этом несколько...
Отвечаю, что привычка причем полезная.
Я бы даже добавил выгодная )))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 500
Реакции
1 522
Баллы
113
Бывают ситуации, когда видишь что сзади несётся шумахер, а уходить-то некуда, кругом машины, вот где приходится понервничать, поэтому я где-то немного завидую тем, кто не приучен смотреть в зеркала, у них нервишки остаются целее, чего не скажешь о машине, таких бьют в жопу чаще всего.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Бывают ситуации, когда видишь что сзади несётся шумахер, а уходить-то некуда, кругом машины, вот где приходится понервничать, поэтому я где-то немного завидую тем, кто не приучен смотреть в зеркала, у них нервишки остаются целее, чего не скажешь о машине, таких бьют в жопу чаще всего.
Предупрежден - значит вооружен ©
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
наблюдал как у 99-й бензин из под крышки бензобака вытекал
Вот по этой причине и не доверяю заправщикам. Они, если говоришь "до полного", заливают под горлышко, а не до щелчка. В жару это именно серьезными подтеками и заканчивается, могут и крышечку плохо закрутить. Всегда заправляюсь сама.

В зеркала смотрю очень часто, каждые 3-5 сек, всегда помню какие машины сзади и если в промежуток 3-5 сек. кто-то из них исчез, свернул и я это упустила - напрягает малость, начинаю оборачиваться и осматривать "мертвые зоны". На светофорах особое внимание, притормаживаю обычно не резко, в несколько нажатий и смотрю - видит чел или нет. Буквально вчера утром дама блондинистая на пыже напрягла малость - ехала за мной, машин мало, у политеха на забре притормаживаю, пропуская людей (стопы точно работают, ночью как раз проверила - оба), и тут визг колес - дама в меня чуть не уперлась...вот куда она смотрела перед зеброй, сзади кроме нее близко никого не было? Сомневаюсь что по зеркалам, там пассажир сидел.
 
К

Квики

Guest
смотрюСЬ только для того чтобы поправить макияЖЖЖ))))))))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Эт когда вперёд или назад едешь?)))
На самом деле в левое смотрю гораздо чаще.
Если по дачному аулу еду, то не смотрю вообще.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
и тут визг колес - дама в меня чуть не уперлась...вот куда она смотрела перед зеброй,
Наверное туда же )))
смотрюСЬ только для того чтобы поправить макияЖЖЖ))))))))
Эт когда вперёд или назад едешь?)))
Конечно вперед. Про пользование зеркалами при движении задним ходом... Думаю не все поймут даже о чем речь )))
Если по дачному аулу еду, то не смотрю вообще.
А вот это зря. В дачных аулах очень часто учатся ездить, к тому же не всегда трезвые )))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Наверное туда же )))


Конечно вперед. Про пользование зеркалами при движении задним ходом... Думаю не все поймут даже о чем речь )))

А что, она (машина) еще и назад может ехать?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Всегда мониторю боковым зрением по зеркалам.

Боковым зрением в боковые зеркала много не увидишь. Я боковым зрением смотрю в салонное зеркало - вроде и прямо смотришь, и зеркало тут же. И меня удивляют уроды, которые его выкидывают или тонируют заднее стекло вхлам.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
у меня вообще нет зеркал (((((
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
столько отписались,все герои,а в городе- никто не смотрит
 
Верх Низ