Как часто вы смотрите в зеркала заднего вида?

  • Автор темы SV
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А я даже когда пешком иду, скашиваю глаза в несуществующее зеркало, дабы, например, оценить параметры прошедшего навстречу лица женского полу ;). А уж за рулем пробег по зеркалам происходит автоматически.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
А я даже когда пешком иду, скашиваю глаза в несуществующее зеркало, дабы, например, оценить параметры прошедшего навстречу лица женского полу ;). А уж за рулем пробег по зеркалам происходит автоматически.

Да да да!! а еще когда едешь в машине за водилой, и он кого-то начинает обгонять бывает смотрю в зеркало левое, которого к сожалению там не оказывается:)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Да да да!! а еще когда едешь в машине за водилой, и он кого-то начинает обгонять бывает смотрю в зеркало левое, которого к сожалению там не оказывается:)

о да))))) есть такое)))) я ещё на горном веле когда катаюсь тоже смотрю в несуществующие зеркала.
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
постоянно. выкинул стоковые - поставил нормальные, по бокам люкс-7, в салоне трельяж. разница - боковые не слепят, панорама делает практически полный обзор. (панорамное присоачил на родной шарик заместо стокового - спасибо айсманову за совет)

Уссаться! Трельяж то с тумбочкой хоть? шоп тот хлам кторый в бардачок не лезет складывать!))))
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Смотрю постоянно, даже ночью и на пустынной дороге. Изредко поглядываю вперёд..
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
о да))))) есть такое)))) я ещё на горном веле когда катаюсь тоже смотрю в несуществующие зеркала.

Тож бывало, особенно как-то напугал водителя газельки, пару месяце ездил тока на машине, а тут пришлось на маршрутке поезать. Сел на переднее сидение. Ехали и вдруг впереди едущая машина начала тормозить ну и я в панике начал по тормозу ногой бить...вернее по тому месту, где я думал он находиться, водила смотрел на меня с вопрос в глазах :Ты шо наркоман шоли?!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Я лично руководствуюсь советом, давным-давно полученным от отца, в пору моих первых учебных поездок: 3 секунды смотрю вперед, полсекунды - назад.
Я таких замеров не производил, но постоянно сканирую все три зеркала заднего вида. Наверное поэтому мне никто давно уже в спину не мигал и гневно не бибикал, я вижу летунов, раньше, чем они долетают и заблаговременно ухожу вправо, пропуская.
А вообще, согласен, мало кто смотрит на трассе в зеркала, вываливаясь на обгон, когда я уже поравнялся с ним...
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
постоянно смотрю
 
W

welcomeinside

Guest
всегда смотрю. там так красиво.


А вообще, согласен, мало кто смотрит на трассе в зеркала, вываливаясь на обгон, когда я уже поравнялся с ним...

при неправильно настроенных зеркалах или невозможности настроить ввиду конструктивных особенностей авто возможны "мертвые зоны". это как раз "когда поравнялся". вертеть головой + боковое зрение как правило спасают ситуацию.
в шистике радикальным способом улучшить обзорность была лишь установка панарамного зеркала - видимость от уха до уха.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
при неправильно настроенных зеркалах или невозможности настроить ввиду конструктивных особенностей авто возможны "мертвые зоны". это как раз "когда поравнялся".
Про "мертвые зоны" это в общем-то верно, но считаю что для трассы это, мягко говоря, не очень применимо. Обгон - один из самых опасных маневров (причины очевидны: высокая скорость, возможность лобового столкновения и т.д.) и выполнять его необходимо убедившись в безопасности. Пословица про "семь раз отмерь" как нельзя лучше здесь подходит. Автомобиль за секунду проходит несколько десятков метров, и не увидеть его из-за "мертвой зоны" - верх водительского разгильдяйства. По теме: можно сказать про такого, что он тоже зеркалами не пользуется.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
я окончательно понял что надо поменьше думать о машине когда в столовой сказал - мне полный бак пожалуйста.

а вообще по теме, всегда смотрю, постоянное, так сказать сканирование, обстановки слева, справа, сзади
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
А я даже когда пешком иду, скашиваю глаза в несуществующее зеркало

+1, тоже бывает такое )))
По теме - всё время стараюсь что-бы в голове была полная картина того, что происходит вокруг машины. Ну и, соответственно, в зависимости от кучи параметров (как то: скорость движения, плотность движения, время суток, параметры дороги и т.д.) черпаю информацию об окружающей обстановке из зеркал с разной периодичностью. Само собой - перед совершением любого манёвра - смотрю всегда. Как показывает практика, методика работает, ибо очень редко меня может кто то удивить манёвром, который я не ожидаю.

И вообще - езжу медленно и по правому ряду :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
постоянно туда смотрю, столько ездунов в последнее время, жуть
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
При любом маневре.
 
Верх Низ