Как часто вы смотрите в зеркала заднего вида?

  • Автор темы SV
  • Дата начала
К

Квики

Guest
Эт когда вперёд или назад едешь?)))
На самом деле в левое смотрю гораздо чаще.
Если по дачному аулу еду, то не смотрю вообще.
ну вообще когда припаркованная тогда смотрюсь в них для того чтоб поправить макияж)))))
а при движении, либо зеркало заднего вида, либо в левое.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А что, она (машина) еще и назад может ехать?
Ну про загадочную буковку R на ручке КПП или на селекторе автомата почти все знают, но вот куда крутить колеса при этом далеко не все усвоили )))
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
А разве они что-то нарушают, может там дорога лучше?
Да, на трассе это нарушение.
Не проще ли объехать, а не мигать фарами.
Приходится объезжать... И если машин вокруг не много, то после обгона плавно снижаю скорость километров до 60.
Не так то уж и много у нас подобных трасс. Точнее почти нет.
Просто я часто на таких бываю.
Однажды попался урод, который еще и не давал справа обойти, ускоряясь, когда машины ровнялись
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
завидую тем, кто не приучен смотреть в зеркала, у них нервишки остаются целее
+ 100, этой зимой, на перекрестке, наблюдал в зеркало заднего вида боком летящую в меня газель... полный привод и отключенный трэкшн позволили скрыться от нее по пустой встречке. Остановилась она точно на том месте где стоял я:)

А по теме: дед и батя в свое время научили так что у меня это как инстинкт раз в 3-5 секунд мимолетный взгляд в какое либо из зеркал... ну и боковым зрением подсознательно слежу за наличием быстроприближающихся))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Заметил, что жензины вообще почти в зеркала не смотрят, приходится сигналить... Как-то обморгался блондинке на Матизе, чтобы она в правый ряд ушла. Никак. После сигнала - сразу ушла.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Заметил, что жензины вообще почти в зеркала не смотрят, приходится сигналить... Как-то обморгался блондинке на Матизе, чтобы она в правый ряд ушла. Никак. После сигнала - сразу ушла.

Ну, это Вы зря.... А как же губы подкрасить, носик припудрить?
 
P

painter

Guest
столько отписались,все герои,а в городе- никто не смотрит
просто дебилы, создающие аварийные ситуации и не уважающие других участников ДД игнорированием предмета темы, тут не отписываются.
отписываются только те, кто себя грамотно ведет.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
столько отписались,все герои
одни праведники ПДД ....... кругом...... а их окружают уроды ))))

Приходится объезжать... И если машин вокруг не много, то после обгона плавно снижаю скорость километров до 60.
удовлетворяешься сполна своей местью ?? :)
наверное аж кровь кипит )))) как щастлив....... ОТОМСТИЛ - МУЖИГ.. !!!
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Не в игнорировании дело. Кроме того, что просто во время движения мониторю периодически, перед маневрами и просто перед торможением смотрю, конечно, по зеркалам. Но задолбалась с проблемой, что у меня слева по борту в определенный момент времени целиком машина выпадает из вида, пробовала крутить зеркала, но не получается сделать так, чтобы при исчезновении из салонного зеркала объект появлялся в боковом.
Панорамное зеркало , всего 100-130р. , шириной 34-36 см видно всё и сзади и даже сбоку под прямым углом .
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Панорамное зеркало , всего 100-130р. , шириной 34-36 см видно всё и сзади и даже сбоку под прямым углом .
Далеко не всегда выход.
Минусы:
1 - достаточно сильно искажают истинное расстояние до рассматриваемого предмета, т.к. они практически все имеют неслабую кривизну, потому нужна привычка;
2 - из-за своих размеров очень часто банально мешают пользоваться солнцезащитными козырьками.
Дискутируя в других аналогичных темах, вынес сложившееся мнение........
На звание праведника никогда не претендовал, да и часто писал, что нарушаю сам иногда, правда при этом ни разу не плакался по поводу того, что меня за это кто-то там щемит.
P.S. А что плохого в том, что призываю как можно чаще заглядывать в ПДД, при этом их же и придерживаться? Избитая фраза, но тем не менее: ПДД во многом написаны кровью...
P.P.S. Нарушаю, но при этом очень стараюсь, чтобы никому своим нарушением не помешать.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Смотрю в зеркала в основном только перед маневрами. Смотреть когда едеш не меняя траектори смысла нет, скорость обычно большая и отвлечение от дороги может стоить дорого. А про догоняльщиков я написал уже в "уродах за рулем" все что думаю.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
рефлекторно с промежутками от 3 до 60 секунд в зависимости от стиля езды
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Постоянно контролирую ситуацию вокруг по зеркалам. О временных промежутках даже не задумывался.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
По времени не знаю, когда как зависит от интенсивности движения. Но стараюсь смотреть в зеркала даже когда еду не меняя полосы с постоянной скоростью.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
постоянно. выкинул стоковые - поставил нормальные, по бокам люкс-7, в салоне трельяж. разница - боковые не слепят, панорама делает практически полный обзор. (панорамное присоачил на родной шарик заместо стокового - спасибо айсманову за совет)
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Смотрю только в боковые зеркала. Естественно перед изменением траектории, но иногда всё же заранее посматриваю в них на всякий случай если времени для манёвра не хватит для обзора того что творится сзади. В салонное смотрю только на широких проспектах для оценки обстановки сзади.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Далеко не всегда выход.
Минусы:
1 - достаточно сильно искажают истинное расстояние до рассматриваемого предмета, т.к. они практически все имеют неслабую кривизну, потому нужна привычка;
2 - из-за своих размеров очень часто банально мешают пользоваться солнцезащитными козырьками.
Согласен с минусами, поэтому пользуюсь как дополнение для полноты контроля за обстановкой. Но мне нравится панорамное зеркало.
 
Верх Низ