Как экономить на оплате жилья?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ничего подобного. У меня нет газа и еду готовим на эл плите и духовкой еще пользуемся частенько. Так вот у меня выходит не больше 150 кВт в месяц за электричество. Живем втроем, маленький ребенок 2 года.
Считаю, что такая экономия из-за того, что телик ЖК, ноут вместо стационарного компа и плита электрическая очень экономичная, да и лампы почти везде энергосберегающие.
как говорится кому как. у меня двое с разницой в 1,5 года, т.е. 3 года машинка стиральная работала круглосуточно, теплые полы работают также круглый год, свет оставляем всегда включенным, хотя лампы давно поменял на энергосберегающие, но только из-за срока службы, далее телевизоры также работают все, т.к. кто-то любит top geer, кому то надо фиксиков, кому то чтото третье, ну и прочие бытовые приборы, так что моя имха, нагорело бы у меня поболее квт
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ничего подобного. У меня нет газа и еду готовим на эл плите и духовкой еще пользуемся частенько. Так вот у меня выходит не больше 150 кВт в месяц за электричество. Живем втроем, маленький ребенок 2 года.
Считаю, что такая экономия из-за того, что телик ЖК, ноут вместо стационарного компа и плита электрическая очень экономичная, да и лампы почти везде энергосберегающие.

У нас почти так ж, тольк + водогрей и полы. Стабильн 500-700 кВт в месяц. Так что лучше б его не было.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да я и так плачу около 50 рублей что ли в месяц. не знаю даже, раз в полгода-год закидываю 200-500р

вообще планирую купить новостройку, там хотя бы можно гарнитур уже с учетом счетчика поставить. но в этой кухне шкафы не дам! им 2 года всего

Сейчас ты должна платить 59,9р за 1 прописанного чел-ка. То есть мы бы платили 120, а так 20. Разница - как раз плата за охрану, мелочь, но все таки.
Сама бы конешн ставить бы не стала, но они ж вон угрожают насильн всех осчетчить, а тем кто против поднять тариф. Как сделают 500р на чел-ка. . .
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Сейчас ты должна платить 59,9р за 1 прописанного чел-ка. То есть мы бы платили 120, а так 20. Разница - как раз плата за охрану, мелочь, но все таки.
Сама бы конешн ставить бы не стала, но они ж вон угрожают насильн всех осчетчить, а тем кто против поднять тариф. Как сделают 500р на чел-ка. . .

к тому времени я съеду:pleasantry: у меня есть план


чтоб у меня было 150 квт, это мы должны только холодильником пользоваться чтоль. у меня на 1000 в месяц запросто нагорает. хотя и лампы энерго, и вообще я стараюсь следить. но электроприборов реально много
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Я сам удивляюсь, почему так мало, но это факт. Машинка стиральная почти каждый день стирает, микроволновка есть.
У меня на прошлой квартире порядка 400 киловатт выходило в тиом случае, когда я почти не выключал обогреватель. А так тоже не больше 200 было всегда.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
имхо самая большая экономия - это отказ от электрического счетчика (при наличии семьи с детьми).
+1
Мы отказались. За сущие копейки у нас постоянно во всей квартире горит свет, зимой работают обогреватели, летом - кондюки-вентиляторы. Я не собираюсь подслеповатые лампочки вкручивать и причитать, ой какая сволочь не выключила свет в прихожей.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
А по теме, у меня однушка 46 кв.м за все выходит от 3400 до 3800 в месяц.
Очень много берут за воду горячую и холодную. Вот поэтому собирась скоро счетчики.
Кто знает, сколько сейчас стоит поставить на горячую и холодную воду. РАбота плюс сами счетчики?
Мне предложили по 800 р за один счетчик - это только работа. Нормальная цена?

800 со счетчиком мне предлагали по-моему
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А контакты того, кто предлагал, можно?
З.Ы. Кто знает где подешевле счетчики купить?

посмотри мою тему сароптторг что ли ,вообщем угол зарубина и рахова
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Верх Низ