Как ездить бухим на авто

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
если кто-то нагло сзади моргает — надо ударить по тормозам. достаточно хорошо действует.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если тебе сзади моргают фарами - надо пропускать.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
+1, если моргают, значит торопятся (случаи разные бывают) И при таком раскладе за удар по тормозам можно и по ***лу получить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
Если тебе сзади моргают фарами - надо пропускать.

Не просто пропускать, а очень быстро подумав - всё ли у меня в порядке. Нет ли на крыше забытой барсетки, не закрытого багажника, отваливающегося колеса (всё реальные случаи)
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Последнее редактирование:
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ежели кто моргаит -оценить обстановку и тута 2 варианта-либо в игнор!Либо уступить.В случае с автобусом-можно и по тормозам-тока потихоньку(ибо в салоне люди могут попадать,а они не виноваты. ;) )-ибо нех ему с крайней правой полосы В Ы П О Л З А Т Ь!Шумахеры мля.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
если кто-то нагло сзади моргает — надо ударить по тормозам. достаточно хорошо действует.
Автобусы - они, сцуко тяжелые... А уж если трамвай сзади звенеть начнёт...:warning:
 
OP
E

era13

Guest
если кто-то нагло сзади моргает — надо ударить по тормозам. достаточно хорошо действует.

Ну это если Вы на БТРе, тогда можно... А так конечно по ситуации. Если сзади 600-й мерин с номером х777хх или авто с синими номерами, то пускать не стоит. Это просто человек с манией величия и никуда он не торопится, максимум за пивом. Если же вам сигналит нормальное авто и первая полоса РЕАЛЬНО занята, то прибавьте чуть скорость и пропустите. Если же Вам сзади моргает Запорожец или 408-й москвич, то это просто показатель. Тут одно из двух, или вам надо ехать на СТО, или Вы недавно курили чего-то не правильное...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А если у меня 140 мерин и не дождавшись скорой я жену в роддом рожать мчусь и моргаю фарами с просьбой пропускать. Это мания величия? Это стереотип сложившийся. Моргает значит пропускать, от личного достоинства не убудет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
. Если сзади 600-й мерин с номером х777хх или авто с синими номерами, то пускать не стоит. Это просто человек с манией величия и никуда он не торопится, максимум за пивом...
Я хренею с этого дурдома.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
А если у меня 140 мерин и не дождавшись скорой я жену в роддом рожать мчусь и моргаю фарами с просьбой пропускать. Это мания величия? Это стереотип сложившийся. Моргает значит пропускать, от личного достоинства не убудет.

+1
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Ну это если Вы на БТРе, тогда можно... А так конечно по ситуации. Если сзади 600-й мерин с номером х777хх или авто с синими номерами, то пускать не стоит. Это просто человек с манией величия и никуда он не торопится, максимум за пивом.
Ну-ну, попробуй не пропусти :)


Если же вам сигналит нормальное авто и первая полоса РЕАЛЬНО занята, то прибавьте чуть скорость и пропустите. Если же Вам сзади моргает Запорожец или 408-й москвич, то это просто показатель. Тут одно из двух, или вам надо ехать на СТО, или Вы недавно курили чего-то не правильное...
А что, москвич 408 или запорожец не умеют ездить быстрее 40 км/ч? :crazy:

А по себе скажу так, если мне моргают, то пропускаю.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Если тебе сзади моргают фарами - надо пропускать.[
Я уж собрался пропустить этот "пепелац" но он на моЁ счастье поперся через три ряда направо к остановке Через головы других авто которые начали отчаянно сигналить. Я думаю такая ситуация многим знакома..
 
Последнее редактирование:
OP
E

era13

Guest
А если у меня 140 мерин и не дождавшись скорой я жену в роддом рожать мчусь и моргаю фарами с просьбой пропускать. Это мания величия? Это стереотип сложившийся. Моргает значит пропускать, от личного достоинства не убудет.

Игорь, ну не первый год "замужем", стараемся отличить одних от других...
Да и речь, я насколько понимаю именно о тех, кто моргает при совершенно свободной первой полосе. А там, как правило, дорога хуже. Я например, если еду меньше 60, то во вторую и не полезу... А если я иду 65-70 во второй полосе и первая свободна, хрен когда кому... ОСОБЕННО если х777хх.
 
OP
E

era13

Guest
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
2era13:
Интересно, а чё ты к х777хх прицепился? Это никакой не мерс, а скромный мицубиси лансер, да еще и оформленый на физ. лицо. Обидел он тебя что-ли?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да и речь, я насколько понимаю именно о тех, кто моргает при совершенно свободной первой полосе. .
Так вот если правая полоса абсолютно свободна - не фиг тупить в левой. Перестроился и ползи со своими 65-70 в правой. Бесят такие вот типы на Новой дороге и на Усть-Курдюмской трассе.
 
OP
E

era13

Guest
2era13:
Интересно, а чё ты к х777хх прицепился? Это никакой не мерс, а скромный мицубиси лансер, да еще и оформленый на физ. лицо. Обидел он тебя что-ли?

В первых х777хх - применил в качестве аллегории.
Во вторых х777хх есть ещё более чем в 80-и регионах России и не во всех (Шутка) он - Лансер.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
2era13:
Интересно, а чё ты к х777хх прицепился? Это никакой не мерс, а скромный мицубиси лансер, да еще и оформленый на физ. лицо. Обидел он тебя что-ли?

По моим данным (возможно устаревшим) - это Шевроле Нива 2003 года.
 
OP
E

era13

Guest
Так вот если правая полоса абсолютно свободна - не фиг тупить в левой. Перестроился и ползи со своими 65-70 в правой. Бесят такие вот типы на Новой дороге и на Усть-Курдюмской трассе.

Что касается усть-курдюмской трассы, не знаю, но если это загород, то в правилах чётко написано, что-то вроде "обязан двигаться в первом ряду если он свободен".
Что касается новой дороги, то я именно тот "ТИП", который там ездит во втором ряду со скоростью 65-70 км/ч. Во первых, ИМХО это максимальная безопасная скорость при движении по Саратову (+/- 5 км/ч в зависимости от качества дорожного покрытия и интенсивности движения). Посему если у вас другое мнение, то пожалуйста в первый ряд, и ху@рьте, хоть двести... Во вторых, насколько мне помнится никаких знаков разрешающих по вышеназванной дороге движение со скоростью выше 60 км/ч - нет. Посему, опять же если Вам неймётся, то в первый ряд и езжайте сколько Вам позволит Ваш автомобиль.
В третьих, во втором ряду покрытие реально лучше, чем в первом. Посему, в первый ряд...

Лично я (когда возникает желание почувствовать себя самоубийцей или действительно куда-то тороплюсь) именно так и поступаю. Это мои проблемы, и мои нарушения ПДД, которые не должны беспокоить других участников дорожного движения. А не беспокоить кого-то, ИМХО в этом и есть вежливость на дороге...
 
Последнее редактирование:
Верх Низ