Как я сегодня на маршрутке прокатился)

  • Автор темы ДимоК
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Москвичи - потому что 60 % маршруток лежит под масквичами и горэлектротрансом
 
A

ash

Guest
пипецна :crying: тока в россии водитель газели может взяв деньги за проезд попросить толкать газель. Былаб его воля - он бы до конечной наверно на 4 людских силах прокатился. Лично я б нах послал его, или предложил ему эту услугу, но платно. Он же забесплатно не повезет? дык с какого перепуга то я бесплатно должен ему толкать?
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
пипецна :crying: тока в россии водитель газели может взяв деньги за проезд попросить толкать газель. Былаб его воля - он бы до конечной наверно на 4 людских силах прокатился. Лично я б нах послал его, или предложил ему эту услугу, но платно. Он же забесплатно не повезет? дык с какого перепуга то я бесплатно должен ему толкать?

Водитель такой же человек как все, и он не виноват что его поставили на такую газель. Что зазорного помочь ему, если он попал в такую ситуацию?

В тему - на даче соседи приезжают на газели пассажирской маршрут щас не помню. Уже с месяц когда уезжают заводят её с толкача, потому что аккум не может прокрутить стартер, дохлый. Вот наверное и на рейсе заглохнет случайно, тоже ему пассажиры заводят её.
 
A

ash

Guest
Водитель такой же человек как все, и он не виноват что его поставили на такую газель. Что зазорного помочь ему, если он попал в такую ситуацию?

В тему - на даче соседи приезжают на газели пассажирской маршрут щас не помню. Уже с месяц когда уезжают заводят её с толкача, потому что аккум не может прокрутить стартер, дохлый. Вот наверное и на рейсе заглохнет случайно, тоже ему пассажиры заводят её.
а что такого прокатить бесплатно? я не такой же человек? а он деньги с этого получает и должен содержать свой транспорт в рабочем состоянии, и меня не интересует какие у него проблемы технического плана - есть проблемы - езжай и чини!
Если ты идешь в кино и там проектор сломался - никтож не просит помочь его починить? просто отдают деньги и весь разговор. Пример канечно чуть корявый, но смысл понятен.
ЗЫ насчет такого же человека - про водителя газели. С момента, когда оплачен проезд он становиться исполнителем услуги. И какие у него там неприятности - это его проблемы. Вот если бесплатно повезет - тогда такой же человек как и все.
ЗЫЫ я не сказал что помочь зазорно, надо просто знать кому и когда надо помочь, а если это не знакомый человек - то думать о том какие усилия придется затратить и что от этого получишь. ИМХО в данном случае проще забрать 10 рублей и ехать на другой газели.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Апщественный траспорт в саратове это увы скотовозы ну мож в прошлом году стали более менее нормальные машыны появляться-Хундаи и форды и тойоты(91 маршрут) .
Ну и отношение к пассажирам увы у нас ток как фиг пойми к кому.
Автамабиль рулид-афтобус фтопку.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Апщественный траспорт в саратове это увы скотовозы ну мож в прошлом году стали более менее нормальные машыны появляться-Хундаи и форды и тойоты(91 маршрут) .

Не видел на 91 маршруте таких машин, На 24 есть одна тойота
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
россия, фигли..... в европе заглох, не смог завестись - вызываем эвакуатор\техничку...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 166
Баллы
113
пипецна :crying: тока в россии водитель газели может взяв деньги за проезд попросить толкать газель. Былаб его воля - он бы до конечной наверно на 4 людских силах прокатился. Лично я б нах послал его, или предложил ему эту услугу, но платно. Он же забесплатно не повезет? дык с какого перепуга то я бесплатно должен ему толкать?
Алексей, что-то один негатив от вас...

вот сегодня прокололи колесо на новой (свеже купленной) машине, запаска есть, а насос и домкрат прошлый владелец наверное оставил себе. ну так вот. искали мы насос, чтобы подкачать колесико и доехать до шиномонтажки... так только 10-ый человек дал нам насос... остальные нам сказали, что ездят без насоса. (ну или наверное как вы, с мыслями: а зачем я должен им давать свой насос, ведь он мой насос, я за него деньги отдал, пусть вон ртом покрышку накачивают)
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Алексей, что-то один негатив от вас...

вот сегодня прокололи колесо на новой (свеже купленной) машине, запаска есть, а насос и домкрат прошлый владелец наверное оставил себе. ну так вот. искали мы насос, чтобы подкачать колесико и доехать до шиномонтажки... так только 10-ый человек дал нам насос... остальные нам сказали, что ездят без насоса. (ну или наверное как вы, с мыслями: а зачем я должен им давать свой насос, ведь он мой насос, я за него деньги отдал, пусть вон ртом покрышку накачивают)

В точку. У меня была такая ситуация - явка в гараже, бак абсолютно пустой даже до заправки не доеду. ну иду с канистрой говорю мужики слейте литра 2. Никто не соглашается. А один говорит- да у меня бенз с рабочий машины я у него слил 12л за 200р))) он уверял что 92, хотя даже если и 80 был то все равно подешевле вышло чем на заправке.))
 
A

ash

Guest
Алексей, что-то один негатив от вас...

вот сегодня прокололи колесо на новой (свеже купленной) машине, запаска есть, а насос и домкрат прошлый владелец наверное оставил себе. ну так вот. искали мы насос, чтобы подкачать колесико и доехать до шиномонтажки... так только 10-ый человек дал нам насос... остальные нам сказали, что ездят без насоса. (ну или наверное как вы, с мыслями: а зачем я должен им давать свой насос, ведь он мой насос, я за него деньги отдал, пусть вон ртом покрышку накачивают)
а от вас позитива чтоль море? Мож конечно для вас негатив то что я про ваш "супер" журнал написАл, в остальном вроде не пересекались чтоб так обо мне говорить.

Я не говорю о том чтоб не помочь колеге водителю. Я говорю в данном случае о помощи человеку, который за ваши деньги вас везти должен на исправной машине. Если пример про услугу не понятен - приведу про товар. Купил ты пиво. Поллитровочку. На кассе пробиваешь, а кассир взял и пару глотков сделал и грит - мы ж с вами люди, а меня жажда мучит - другу бы вы дали глоток сделать... Примерно так. Иль другой пример - едешь на такси, а таксист лихачит, гонки начинает устраивать - да будь он трижды шумахером - мне так не нравиться ехать, иль музон включит какой-нить идиотский да еще на всю катушку - в данном случае клиент платит деньги, он же и указывает водителю как надо ехать (причем вплоть до маршрута).
Как грится - кто платит тот и заказывает музыку. Мы платим за услугу (и заметьте не сколько хотим, а сколько скажут (напишут)), мы имеем права за эти деньги требовать предоставление услуги. А уж если ему надо помочь - почемуб ему цену на билет тогда не сбросить? Или позволять всем ездить на себе? Я не понимаю такой позиции.
ЗЫ я, например, чисто физически на туареге не могу дать насос :)
 
A

ash

Guest
В точку. У меня была такая ситуация - явка в гараже, бак абсолютно пустой даже до заправки не доеду. ну иду с канистрой говорю мужики слейте литра 2. Никто не соглашается. А один говорит- да у меня бенз с рабочий машины я у него слил 12л за 200р))) он уверял что 92, хотя даже если и 80 был то все равно подешевле вышло чем на заправке.))
в 17 лет до заправки ехать? сам чтоль? злостный нарушитель? Или на мотоциклах с 16 разрешили?
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
в 17 лет до заправки ехать? сам чтоль? злостный нарушитель? Или на мотоциклах с 16 разрешили?

Да нарушитель, потому что мотоцикл не оформлен, нет ТО и осаго. Приходится от дпсов сваливать, отнимут ведь.

На мотоциклах можно с 16 лет , и права А категории у меня есть.
 
A

ash

Guest
Да нарушитель, потому что мотоцикл не оформлен, нет ТО и осаго. Приходится от дпсов сваливать, отнимут ведь. Да, мотоциклах можно с 16 лет , и права А категории у меня есть.
маладец! истинный автомотобелист :locomotive: эт тебе везет - раньше тот же депс мог и жезл в колесо и палкой кинуть (причем так метко, как будто тренировался) если не остановишься. ЗЫ про бенз - он еще не из каждой машины сливается ;)
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Стараюсь))) Следующий мотоцикл обязательно оформлю и все доки сделаю)) Зря чтоли права получал))))
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
эт тебе везет - раньше тот же депс мог и жезл в колесо и палкой кинуть (причем так метко, как будто тренировался) если не остановишься.

Да они гоняются , если не остановишся. когда летиш 100 по линии разметки, ничего не могут сделать ,даже не пытаются, а как то поворачивал на перекрестке, махнул мне я не остановился так они с сиреной погнались. Правда там где проедет мотоцикл не пролезет машина)))
 
Верх Низ