Как я сегодня на маршрутке прокатился)

  • Автор темы ДимоК
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Ответь на свои же вопросы.
однажды ехал на газеле и она заглохла. водитель попросил толкнуть - толкнул (в школе тогда еще учился) нас толи 3 толи 4-ро толкало. Денег своих ни у кого не потребоал, а вот предлагал ли что водитель, не помню.

А на дороге от меня особой помощи не много. в машине мало разбираюсь, а вот бензином угостить, насос дать, на шнурке немного протащить, если особо никуда не тороплюсь и попавший в беду человек, на вид вполне адекватный, то легко.
А вот как отблагодарить это уже на совести каждого потерпевшего. Иногда вполне достаточно элементарного спасибо, за одолженный насос.


вот я тут писал про колесо проколотое на машине друга, так вот, приехали на шиномонтаж, там очень маленькая дырочка, а прокол боковой, 250 руб. Так мы попросили шиномонтажника просто поставить нам нашу же запаску (домкрата у нас не было).
На вопрос сколько с нас, шиномонтажник ответил, что ничего не надо... но блин, не удобно же просто так уезжать, мы и дали ему 50 рублей. и их было куда приятнее давать человеку, который с нас ничего не потребовал, чем человеку, который бы сказал, что за эту работу ему надо дать 50 руб.

что-то меня унесло... ну да ладно)
 
A

ash

Guest
однажды ехал на газеле и она заглохла. водитель попросил толкнуть - толкнул (в школе тогда еще учился) нас толи 3 толи 4-ро толкало. Денег своих ни у кого не потребоал, а вот предлагал ли что водитель, не помню.

А на дороге от меня особой помощи не много. в машине мало разбираюсь, а вот бензином угостить, насос дать, на шнурке немного протащить, если особо никуда не тороплюсь и попавший в беду человек, на вид вполне адекватный, то легко.
А вот как отблагодарить это уже на совести каждого потерпевшего. Иногда вполне достаточно элементарного спасибо, за одолженный насос.
ключевые слова? скольким уже реально помог иль все только на уровне "если"?
Опыта поднаберешся - тогда поговорим.
 
A

ash

Guest
а ответ на
Вот едешь ты на своем вазе (или что там у тебя за железный конь) и видишь ситуацию, газелист раскорячился посередине дороги и никак не может завестись, чтобы уехать...
некоторые уже подошли и пытаются его толкать, но им не хватает сил, а ты в принципе (кстати - пишется раздельно) можешь и по тротуару объехать... а можешь и толкнуть, но придется попотеть))
так что ты будешь делать? и сколько ты собираешься взять с газелиста за свои услуги (ну если толкать пойдешь).
видимо
если особо никуда не тороплюсь и попавший в беду человек, на вид вполне адекватный
интересный ответ )))

Я, например, отношусь к машине как к средству передвижения из пункта А в пункт Б. И просто так кататься чтоб еще и время было и чтоб меня не ждали в конце моего маршрута - такого просто не бывает.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Время - деньги. У одного это большие деньги, а у другого мелоч(пока что). Я так думаю пока ash будет газелисту помогать у него может сделка сорваться :) Только исходя из этого я вашего спора непонимаю.
А вообще согласен с ash: хозяин авто обязан следить за тех.состоянием своего авто, а если оно неисправно - то нефиг на таком на дорогу суваться, тем более на рейс.
 
A

ash

Guest
Время - деньги. У одного это большие деньги, а у другого мелоч(пока что). Я так думаю пока ash будет газелисту помогать у него может сделка сорваться :)
бывает такой вариант ;)
А вообще согласен с ash: хозяин авто обязан следить за тех.состоянием своего авто, а если оно неисправно - то нефиг на таком на дорогу суваться, тем более на рейс.
Вот и я практически с начала об этом говорю.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
ключевые слова? скольким уже реально помог иль все только на уровне "если"?
Опыта поднаберешся - тогда поговорим.
извини, учетную запись не веду. но думаю многие поступают в подобных ситуациях так же:victory::
вот даже помню кто-то писал, что девушку на вокзал подвез, а его машину на эвакуаторе увезли, когда он с ее вещами бежал к поезду.
но все равно, поступок достоин уважения)
жаль ник забыл этого автосаратовца.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
:a8e6cd7183adb9a51c1 :rofl: дорого )))))) очень дорого... представь зрелище - останавливается черный туарег, водила выходит и начинает толкать газель :rofl:
ЗЫ А вааще это флуд и вместо показывания своего супергениального мозга путем жутко смешной подколки мог бы в личке выяснить как нормальный человек, если уж очень интересует.

Вместо того, чтобы показывать, какой крутой ты чувак, мог бы понять своим, думаю, не менее супергениальным мозгом, что брать с пассажиров бабло за толчок - это додуматься надо, только первоначально торкнуться хорошенько, а то не получится. А сколько стоит твой толчок, мне честно по барабану. И уж в личку я за этим точно не полезу.
 
A

ash

Guest
извини, учетную запись не веду. но думаю многие поступают в подобных ситуациях так же:victory::
вот даже помню кто-то писал, что девушку на вокзал подвез, а его машину на эвакуаторе увезли, когда он с ее вещами бежал к поезду.
но все равно, поступок достоин уважения)
жаль ник забыл этого автосаратовца.
насчет учетной записи - случаев было более 10 чтоб их не помнить когда ты реально помог?
Про парня и вокзал - я считаю этот поступок мягко говоря необдуманным. После таких выкрутасов девушка паренька (которую он ждал у подъезда) низнаю что сделала - но в моем случае это было бы фатально. Я лучше проявлю уважение и угожу на любой каприз своей любимой девушки, чем какой либо другой. И я не считаю что тот поступок достоин уважения - "кинуть" близкого человека в пользу незнакомого ИМХО не есть гут. На первом месте близкие и родные. А до остальных лично мне все равно - каждый решает свои проблемы в меру своих возможностей, переоценил свои возможности - виноват сам. Не понимаю людей, которые решают свои проблемы путем перекидывания их на других, а уж тем паче, не знакомых людей. Имхо это оборзелость.
Тож была подобная ситуация с опозданием - просто вышли на дорогу и поймали частника, а не напрягали никого во дворе и прочее.
 
A

ash

Guest
Вместо того, чтобы показывать, какой крутой ты чувак, мог бы понять своим, думаю, не менее супергениальным мозгом, что брать с пассажиров бабло за толчок - это додуматься надо, только первоначально торкнуться хорошенько, а то не получится. А сколько стоит твой толчок, мне честно по барабану. И уж в личку я за этим точно не полезу.
ты ток видимо торкнулся хорошенько чтоб такой вопрос задать и к нему ответ написать. Гнать чушь то хватит - есть тема разговора, заданная топикстартером. Личные вопросы в личку. Для флуда есть особый раздел. Это правила. Правила общения. Человеческого общения. Не нравится общаться по человечески - лучше промолчи. Зачем на грубость то нарываться? Прикалывает чтоль? Если не нравятся мои ответы - на форуме есть возможность игнора.

PS Если нет желания выяснять личные вопросы в личке - здесь их тем более не стоит выяснять.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
ты ток видимо торкнулся хорошенько чтоб такой вопрос задать и к нему ответ написать.
:f40b9e94903c973d108 И почему вы не отвечаете на мой ответ?
Личные вопросы в личку. Для флуда есть особый раздел.
1. Я ж не спрашиваю, чо ты делаешь сегодня вечером.
2. Раздел называется "Обо всем".
Это правила. Правила общения. Человеческого общения. Не нравится общаться по человечески - лучше промолчи. Зачем на грубость то нарываться? Прикалывает чтоль? Если не нравятся мои ответы - на форуме есть возможность игнора.
1. Я в каком месте нарывался? Не можешь признать, что чушь сморозил про бабки, которые газелист заплатит пассажирам за то, что ему помогли, так это твои проблемы. Если все же не доходит, объясню подробней: я вряд ли соглашусь толкать за 100, скажем. А за искреннее спасибо - запросто.
2. Так ты реши, ты по-человечески, или грубости?
3. Игнорировать я тебя и так могу, без применения тех средств, мне просто показалось, что ты иногда адекватный бываешь.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
насчет учетной записи - случаев было более 10 чтоб их не помнить когда ты реально помог?
Про парня и вокзал - я считаю этот поступок мягко говоря необдуманным. После таких выкрутасов девушка паренька (которую он ждал у подъезда) низнаю что сделала - но в моем случае это было бы фатально. Я лучше проявлю уважение и угожу на любой каприз своей любимой девушки, чем какой либо другой. И я не считаю что тот поступок достоин уважения - "кинуть" близкого человека в пользу незнакомого ИМХО не есть гут. На первом месте близкие и родные. А до остальных лично мне все равно - каждый решает свои проблемы в меру своих возможностей, переоценил свои возможности - виноват сам. Не понимаю людей, которые решают свои проблемы путем перекидывания их на других, а уж тем паче, не знакомых людей. Имхо это оборзелость.
Тож была подобная ситуация с опозданием - просто вышли на дорогу и поймали частника, а не напрягали никого во дворе и прочее.

а она разве он кого-то кинул тогда???

з.ы. помню что к той девушке таксист не приехал...
з.ы.2 какие 10 случаев, ты что. мне кажется почти у каждого автомобилиста их намного больше.
вот если бы еще с хелп листа не по ночам звонили...)
кстати, ты есть в хелп листе?
 
A

ash

Guest
2ga MAD
в данном случае про газель, если читать пост, то можно понять что заплатить деньги=провезти бесплатно.
2Can
У каждого автомобилиста их больше? сомневаюсь. знаю и дальнобоеви профессиональных водителей с огромным по моим меркам опытом. У них отсилы случаев взаимопомощи было 5-10. Это случаи помощи бензином и запаской. Медпомошь иногда (аптечкой). Но запуск авто с толчка (такого савсем мало ибо люди на машине и проще тем же галстуком потаскать) или на галстуке было только друзей, т.к. если ты тащишь человека на галстуке, то должен быть уверен в его водительских способностях. Я "любого" на галстук не посажу.
По поводу хелплиста - он не всенароден и вступать в него не собираюсь. У меня хватает друзей не в интернете (с автосаратова тоже есть), которые имеют в своей записной книжке мой номер и могут меня позвать в любое удобное время.
По поводу того казуса - если мне память не изменяет - тогда чел на машине ждал свою девушку и к нему подбежала незнакомка и попросила подвезти.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
2ga MAD
в данном случае про газель, если читать пост, то можно понять что заплатить деньги=провезти бесплатно.
2Can
У каждого автомобилиста их больше? сомневаюсь. знаю и дальнобоеви профессиональных водителей с огромным по моим меркам опытом. У них отсилы случаев взаимопомощи было 5-10. Это случаи помощи бензином и запаской. Медпомошь иногда (аптечкой). Но запуск авто с толчка (такого савсем мало ибо люди на машине и проще тем же галстуком потаскать) или на галстуке было только друзей, т.к. если ты тащишь человека на галстуке, то должен быть уверен в его водительских способностях. Я "любого" на галстук не посажу.
По поводу хелплиста - он не всенароден и вступать в него не собираюсь. У меня хватает друзей не в интернете (с автосаратова тоже есть), которые имеют в своей записной книжке мой номер и могут меня позвать в любое удобное время.
По поводу того казуса - если мне память не изменяет - тогда чел на машине ждал свою девушку и к нему подбежала незнакомка и попросила подвезти.

дальнобои не часто останавливаются. они ответственны за груз. а вот например таксисты, очень часто приходят на помощь, в том числе и меня разок выручили, за что им спасибо)
 
A

ash

Guest
Насчет взаимопомощи - есть русская пословица - не говори гоп пока не перепрыгнешь. Все себя в грудь бьют - типа все такие афигенные, гуманные, готовые помоч.
Реальная ситуация - крупная авария с жертвами на углу белоглинской и чапаева чуть больше года назад. Из стоящих на месте происшествия 40-50 людей (стояли кольцом, фоткали и обсуждали) нашлось только 2-3 человека кто реально помог - элементарно перевернуть жертв чтоб они содержимим желудка не задохнулись, поговорить с жертвами чтоб оставить их в сознании и прочее. Эту страшную историю слышал из уст непосредственно одного из помогавших людей. Сам сомневаюсь что смог бы так сделать. И после этого человек, который мало видел еще в этой жизни (не смею канечно утверждать) будет мне сказки о взаимопомощи рассказывать?
Это конечно крайний случай, но как раз он и оголяет все эти "если" и прочее.
 
A

ash

Guest
дальнобои не часто останавливаются. они ответственны за груз. а вот например таксисты, очень часто приходят на помощь, в том числе и меня разок выручили, за что им спасибо)

про дальнобоев ошибаешься! они всегда колеге помогут по возможности если увидят что нужно помоч. Их собственно бандиты часто на этом и ловят - на братском чувстве локтя.
Ты так и не ответил на прямой вопрос - сколько раз ты реально помог автомобилистам за почти 2 года в сих стройных рядах?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
видел как трамвай толкали...

О. и я видел. На углу Радищева и Кутякова. Там рельсы полили гудроном жидким когда асфальт новый клали. Вот на самом повороте трамвай и забуксовал. Вперед не едет и назад нельзя - внизу уже следующий стоит. Так он и буксовал минут 30. А потом его толкать стали.
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
ash ну не толкнул бы и не толкнул, че теперь из этого трагедию делать.
Вот из 5 человек 4 вышли и толкнули ГАЗель. И ни кто ни чего не просил просто вышли и толкнули. Было весело) Есть что вспомнить. Негатива не осталось. А 10 руб даже еслиб мне их за толкание дали мне погоды не сделали. :victory:
 
A

ash

Guest
ash ну не толкнул бы и не толкнул, че теперь из этого трагедию делать.
Вот из 5 человек 4 вышли и толкнули ГАЗель. И ни кто ни чего не просил просто вышли и толкнули. Было весело) Есть что вспомнить. Негатива не осталось. А 10 руб даже еслиб мне их за толкание дали мне погоды не сделали. :victory:
Я из этого трагедию не делаю. Мне все равно. Это другие тут пытаются раздуть.
ЗЫ 10 рублей и газелисту погоду не сделают, а вто людям приятно было бы 100%.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
про дальнобоев ошибаешься! они всегда колеге помогут по возможности если увидят что нужно помоч. Их собственно бандиты часто на этом и ловят - на братском чувстве локтя.
Ты так и не ответил на прямой вопрос - сколько раз ты реально помог автомобилистам за почти 2 года в сих стройных рядах?
ты что, читать не умеешь? писал же что учетную запись не веду.

... летом раза 3-4 автомоиблистам помог. и с пешеходами случая 2 было...
 
Верх Низ