"Как меня гайцы душат регулярно (или я их)" - 2

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Достучался до небес...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Stealth™, респект и уважуха :)
 
OP
П

Павел А.

Guest
И чё в том ответе?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А кде перечисления отписанных сотруднегу пес дюлин? Кде фото порванного инспектора? Кде видео надругательства над мундирчегом? Слив не засчитан!
Хотя, и так хорошо.
Ром, я даже боюсь подумать о том, каким ты будешь на пенсии :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А кде перечисления отписанных сотруднегу пес дюлин? Кде фото порванного инспектора? Кде видео надругательства над мундирчегом? Слив не засчитан!

Ему письмо прислали с дыркой по центру и надписью "Жопа провинившегося сотрудника. Ибите." :crazy:
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
ко всем плохим людям и милиционерам в конце-концов приходят эти??! \/
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
г. Саратов, ул.........

Уважаемый Stealth™
Ваша повторная жалоба руководством УГИБДД ГУВД Саратовской области рассмотрена.
По изложенной в жалобе информации проведена проверка, в результате которой сведения о неправомерных действиях инспектора ДПС ОГИБДД УВД Ленинского района г. Саратова *****, а также не уведомлении Вас о результатах проверки по Вашей жалобе в отношении данного сотрудника от 15.05.2006г. частично подтвердились, принято решение о привлечении виновных сотрудниов к дисциплинарной ответственности.
Одновременно сообщаю, что по Вашей жалобе в отношении сотрудников ОБДПС ГИБДД УВД г.Саратова от 15.05.2006г. руководством ОГИБДД УВД г.Саратова проведена проверка, о результатах которрой 20.06.2006г Вам почтой направлен письменный ответ.

Начальник В.Г.***

Подтвердились частично? В какой части?
Решение принято, а наказаны ли реально? Если да, то как именно?
Опять направлено? Не в первый раз!!!
Отписка, как обычно. Но очень хочется, чтобы ответ пришел, и в ответе говорилось бы хоть о каком-то реальном наказании.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Опять направлено? Не в первый раз!!!
Отписка, как обычно. Но очень хочется, чтобы ответ пришел, и в ответе говорилось бы хоть о каком-то реальном наказании.
C этим письмом пришла и копия тогдашнего. Там говорилось, что не подтвердлось ничего!
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
C этим письмом пришла и копия тогдашнего. Там говорилось, что не подтвердлось ничего!
Ага. Я уже говорил это в твоей первой ветке, повторю еще и здесь. Основываясь на личной практике, могу сказать, что в Саратове обращения в прокуратуру не влекут наказания для гайцов. Мало того, прокуратура не торопится повлиять на прекращение противоправных действий гайцов.
Основываясь на практике уважаемого Вилыча wilych.narod.ru, утверждаю, что самым успешным, в большинстве случаев, окажется наказание гаеныша судебной инстанцией в рамках гражданского процесса.
 
OP
S

Stealth™

Guest
обращения в прокуратуру не влекут наказания для гайцов. Мало того, прокуратура не торопится повлиять на прекращение противоправных действий гайцов.
В данной ситуации подействовало письмо не в прокуратуру, а в УСБ
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Что значит подейсвовало? Как наказан провинившийся гаеныш?
...К обращению в УСБ я склонен относиться еще более скептически.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Начальнику УГИБДД ГУВД г.Саратова

Копия: В прокуратуру г.Саратова


Жалоба на действия сотрудника ГИБДД.

2 августа 2007 г. в 7:30 я, *****, двигался за рулём автомобиля ВАЗ *** н/з ***, принадлежащего мне на праве собственности. На повороте с Московского шоссе на Песчано-Умётский тракт на стационарном КПП (так называемое Елшанское КПП) был остановлен офицером ГИБДД (судя по погонам, лейтенантом милиции).
В соответствии со ст.18.2 Приказа МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 «При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства.» Ничего из перечисленного сделано не было. Как позже я узнал из протокола, этим сотрудником оказался лейтенант милиции *** (№ нагрудного жетона 64 ***). Он подошёл и попросил предъявить документы. Я предъявил документы и объяснил, что следую к месту прохождения техосмотра на Песчано-Умётском тракте, т.к. срок его закончился, а пройти ранее я не мог в силу занятости. Своей вины в административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.12.1 КоАП РФ, я не отрицал, но попросил не применять в качестве вынесения наказания запрещения эксплуатации ТС, предусмотренного ст.27.13 КоАП РФ, т.к. в соответствии с «Порядком проведения ТО» автомобиль должен быть предоставлен к осмотру с полным пакетом регистрационных документов, к числу которых относятся и государственные регистрационные знаки.
Лейтенант возразил мне и приступил к снятию с моего автомобиля государственных регистрационных знаков. На мои возражения, что без них я не смогу пройти технический осмотр, и, кроме того, данная процедура должна проводиться в присутствии понятых (ч.2 ст.25.7 КоАП РФ) он ответил буквально следующее: «Сейчас сниму номера, оформлю протокол, потом будут тебе понятые, если ты такой умный», после чего попросил открыть багажник для облегчения доступа к креплению регистрационных знаков. Я отказался открывать багажник без оформления протокола досмотра транспортного средства и понятых, после чего со словами «Всё. Ты сам себе сделал хуже.» лейтенантом были остановлены два ТС, водители которых были привлечены в качестве понятых. В их присутствии я обеспечил сотруднику ГИБДД доступ к креплению регистрационных знаков, которые были им сняты и сложены в помещение КПП.
В общении со мной лейтенант был невыдержан, обращался ко мне исключительно на «ты», позволял себе повышать голос, в то время, когда я общался с ним спокойно, уважительно, на «вы». Кроме того, вся процедура оформления нарушения заняла более часа, что является прямым нарушением ст.6.1.22 и ст.13.8 «Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297)».
Кроме того, порядок задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации определяется Постановлением Правительства Российской Федерации № 759-2003, а Приказом № 187-2004 МВД РФ «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. № 759» чётко определён вид бланка протокола о запрещении эксплуатации транспортного средства. Бланк же, на котором оформлялся протокол о моём правонарушении (№ 64 АА ****), выпущенный ООО «Фирма «Вариант» В 2002 г., отличается от обозначенного в вышеупомянутом приказе, в связи с чем не может быть признан действительным.
Более того, кроме протокола о запрещении эксплуатации ТС, лейтенантом Щукиным было вынесено постановление № 64 АА **** о назначении мне в соответствии со ст.12.1 КоАП РФ административного штрафа в размере 100 рублей. Прошу обратить внимание на то, что за одно и то же нарушение мне назначены два основных административных наказания: административный штраф и временное лишение специального права, предоставленного физическому лицу. А в соответствии со ст.3.3. КоАП РФ, «За одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание». И наконец, в соответствии со ст.1 Федерального Закона от 27 сентября 2005 года N 124-ФЗ и ст.32.3 КоАП РФ, "В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.". В указанном постановлении № 64 АА **** реквизиты получателя платежа отсутствуют, и, следовательно, оно оформлено с нарушением КоАП и также может быть признано недействительным.
На основании вышеизложенного и руководствуясь вышеупомянутыми статьями КоАП РФ, Приказа № 297-1999, Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Законом «О Милиции» прошу:
1) Протокол № 64 АА **** признать недействительным, а именно оформленным на бланке, не соответствующем определённой Законодательством форме.
2) Постановление № 64 АА **** признать недействительным, а именно оформленным с нарушением КоАП и не содержащим необходимой информации.
3) Наказание в виде запрещения эксплуатации ТС отменить, государственные регистрационные знаки **** в количестве 2 штук вернуть заявителю.
4) За нарушение служебной дисциплины, внутренних нормативных актов МВД РФ, а также федеральных нормативных актов, привлечь Офицера Милиции - лейтенанта **** к дисциплинарной ответственности.
В случае отказа в удовлетворении заявления оставляю за собой право отстаивать собственные интересы в судебном порядке, в соответствии с действующим законодательством РФ. Копии всех документов прилагаю.
С уважением ***
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Нормал! ты гляжу Ром не сдаешь позиций... так держать... надо же их как то учить....
 
OP
E

era13

Guest
Роман, завидую выдержке и упорству. Так держать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Сочувствую, но думаю, ты понимаешь, что винить надо только себя. НЛ
 
OP
S

Stealth™

Guest
Я говорю, что не отрицаю события правонарушения. Согласен. "Сам домкрат" (с)
Ни коим образом не пытался отмазаться.

Но неужели нельзя сделать всё грамотно? По закону? Культурно.

Да и чисто по человечески, неужели так уж необходимо было снимать номера?

ЗЫ. Ну вот нужна мне вчера была машина, не смотря ни на что.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
"Война с мельницами." (с) Сервантес.
Ты пытаешься исправить свой косяк за счет мелких обыденных недочетов в действиях сотрудников и дырок в НПА.
Много шума, но резонанса не будет кмк.
НЛ. ;)
 
OP
S

Stealth™

Guest
Много шума, но резонанса не будет кмк.
Мне не нужен резонанс.
Мне номера нужны.

P.S. Требуете с меня выполнения закона - вперёд научитесь сами его выполнять.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ