"Как меня гайцы душат регулярно (или я их)" - 2

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Не играют. Поглядите любой учебник по теории права. Решения Пленума ВС и судебные прецеденты - это не одно и тоже.
давайте не будем говорить о том, что у нас право не прецентное, т.к. и так об этом все знают. при обращении в суд заявитель, если он не является профессиональным юристом, проделывает большое кол-во работы по правильному оформлению док-тов, по исследованию действующего законодательства, и т.п. это происходит как в период составления иска, так и при рассмотрении дела. поэтому, док-ты, которые уже подавались в суд, очень легко использовать второй раз. т.к. судебное рассмотрение всегда чем-то заканчивается, то анализируя результат можно исправлять свои ошибки.

, до суда ещё ни разу не доходило.
а до чего доходило? какой-нить результат хоть раз был получен? кто был "задушен"?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну тогда вот и моё творчество (может кому пригодится - водительское удостоверение вернули и уверили, что наказали недобросовестных инспекторов; ответ получил и от ГИБДД и от Прокуратуры):


Начальнику ОГИБДД УВД по г. Саратову

копия:

Прокуратура г. Саратова


от *******,
проживающего по адресу:
********,


ЗАЯВЛЕНИЕ


24 июня 2007 года в 16 часов 00 минут на улице Университетская (на пересечении с ул. Зарубина) я был задержан инспектором ДПС ОБДПС г. Саратова лейтенантом ******* (могу ошибаться в написании фамилии, т. к. в протоколе она написана неразборчиво). Причина моего задержания была озвучена лишь после моей просьбы. Инспектор посчитал, что я нарушил требования пункта 18.2 «Правил дорожного движения», а именно двигался по полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств.
Я объяснял инспектору, что на эту полосу не выезжал, и что разметка на дороге отсутствует, а в этом случае, согласно пункта 9.1 ПДД, количество полос движения определяется самими водителями с учётом ширины проезжей части и габаритов транспортных средств. Слева от моего автомобиля было предостаточно места для движения толлейбуса. Мои доводы не принимались, и мне было предложено пройти в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении.
При составлении протокола я просил инспектора внести в него сведения о свидетеле, сидевшего в моей машине и прекрасно видевшего, что я не нарушал Правил дорожного движения, и что расстояние от моего автомобиля до края проезжей части вполне позволяло проехать троллейбусу. Инспектор, составлявший протокол, спрашивал у старшего по званию разрешения на внесение сведений о свидетеле в протокол. Я резонно заметил, что при составлении протокола об административном правонарушении, в соответствии с подпунктом 2 пункта 26.3 «Кодекса РФ об административных правонарушениях», объяснения свидетеля в обязательном порядке отражаются в протоколе. На что в грубой форме мне было пояснено, что не надо инспектору рассказывать про его обязанности. Сведения о свидетеле и его показания в протокол так и не были внесены.
Таким образом, протокол 64 АП №**** был составлен с нарушением требований подпункта 2 пункта 28.2 КоАП РФ.
Более того, задержанный одновременно со мной водитель серой *** с номерным знаком 666, автомобиль которого двигался перед моим и гораздо левее моего, был отпущен следом за мной, т. е. без составления протокола.
Свидетель, который в момент задержания находился в моём автомобиле, готов подтвердить всё вышесказанное.

В связи с грубыми нарушениями, допущенными при составлении протокола, и в связи с тем, что я не нарушал ПДД прошу:
1. Срочно вернуть изъятое у меня водительское удостоверение 64 АР №*****.
2. Привлечь к ответственности нагрубившего мне инспектора, не выполняющего требования КоАП РФ.
3. Сообщить, почему против меня возбуждено дело об административном правонарушении, а против водителя, явно нарушившего ПДД, нет.
4. Письменно уведомить меня в установленный законом срок о принятых мерах.

Мой контактный телефон: **-**-**.



С уважением, *******

25 июня 2007 года
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда вот и моё творчество (может кому пригодится - водительское удостоверение вернули и уверили, что наказали недобросовестных инспекторов; ответ получил и от ГИБДД и от Прокуратуры):
[/I]
спустя какое время после передачи заявления ты получил права?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
спустя какое время после передачи заявления ты получил права?

Водительское удостоверение забрал через неделю. Но только потому, что, не дождавшись ответа, позвонил в Городскую ГИБДД, узнал, кому отписано заявление, позвонил ему, а он уже сказал - приезжайте - забирайте.

В ответе ГИБДД было написано (уже после того, как я забрал права), что можете получить водительское удостоверение там-то-там-то.
В ответе прокуратуры было написано, что дело об административном правонарушении прекращено, и водительское удостоверение вам возвращено.

В общем, исполнены были только мои просьбы №№1 и 4.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Mazzay +100000000 молодец!!!!!!!!!!! ГАЙцов в Гатчину
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Stealth™ и Mazzay МОЛОДЦЫ!!! :spartak::good::neo:
Хоть вы и виноваты, но нервы потрепать этим колхозникам надо, чтоб не чувствовали себя пупами земли.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Stealth™ и Mazzay МОЛОДЦЫ!!! :spartak::good::neo:
Хоть вы и виноваты, но нервы потрепать этим колхозникам надо, чтоб не чувствовали себя пупами земли.

С чего ты взял, что я виноват? В своём письме я изложил чистую правду.
 
Верх Низ