"Как меня гайцы душат регулярно (или я их)" - 2

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
OP
S

Stealth™

Guest
Почему вчера? "2 августа 2007 г. в 7:30"
Также можно рассуждать "Ну нужен мне был вчера срочно $1 000 000..."
Андрей.
Почему вчера? Потому что вечером.
Почему 2 августа?
Потому что утром надо было её обратно отогнать.
Я понимал, что совершаю административное правонарушение.
Понимал, что это чревато сторублёвкой.
Я готов был её заплатить в качестве штрафа.
Не думал, что кто-то упёртый на самом деле будет номера скручивать.

Нужен будет мне $ 1 000 000, я буду понимать, что за ограбление банка меня посадят. И посадят надолго.
Если обладание миллионом для меня будет важнее свободы, я пойду на это.
Пойду обдуманно.

Вчера наличие колёс для меня было важнее ста рублей.


И я не думаю, что твой адвокат в случае не дай бог чего не будет искать всяческие процессуальные неточности, чтобы тебя отмазать.
То же самое будет происходить.
И если тебе напишут приговор на туалетной бумаге гелевой ручкой, не думаю, что в этом вы не увидите повода, чтобы как минимум скостить тебе срок. (от сумы...)
Абсолютно идентичная ситуация и в этом случае.

Понимаешь, ГАИ и законность - это "две большие разницы" (с)

И я прекрасно понимаю тебя как бывшего сотрудника правоохранительных органов.
(Надеюсь, не раскрыл ничьё инкогнито?) ;)
Не думаю, что тебе было бы сладко, останься ты на старом месте и наткнись на такого упёртого "клиента", как я.
Поэтому и пытаешься встать на обе стороны.

Как говорится "и морепродукты, и генофонд нации" (с)
 
OP
E

era13

Guest
Но неужели нельзя сделать всё грамотно? По закону? Культурно.
Любая работа должна оплачиваться...
Но и любые деньги должны быть заработаны...
У меня никто не купит паркет, только потому, что я "продаю паркет". Мне надо грамотно всё клиенту рассказать, проконсультировать, выяснить желания клиента. И после этого добавив личные знания и способности общения, я возможно что-то продам.
Почему я должен платить за работу дауна в погонах, который не то чтобы законов не знает, а не хочет выполнять приказы и соблюдать должностные инструкции. Я никогда не спорю с гайцами если виноват и все действия инспектор производит пусть даже с отступлениями от нормативных документов, но разумно. Зато если инспектор хамит и ведёт себя неадекватно своему мундиру, мне уже похрен прав я или нет.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Почему вчера? Потому что вечером.
Почему 2 августа?
Потому что утром надо было её обратно отогнать.
Т.е. ты уже рецидивист? ))

Понимал, что это чревато сторублёвкой.
Вчера наличие колёс для меня было важнее ста рублей.
Сторублёвкой ПЛЮС "запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства"

И если тебе напишут приговор на туалетной бумаге гелевой ручкой, не думаю, что в этом вы не увидите повода, чтобы как минимум скостить тебе срок. (от сумы...)
Показывали вот только вчера.. Парнишку посадили за убийство сестры и отправили на принудительное лечегте от шызы. А сестра через 3 года письмо из Дагестана прислала, что жива-здорова, семья, дети..
Оправдали. Инвалид 2-й группы. Присудили 500 тыр. компенсацию всего-то. А "виноватых" просто отстранили от должности. "Кто ж их посадит" (с)

Понимаешь, ГАИ и законность - это "две большие разницы" (с)
(Надеюсь, не раскрыл ничьё инкогнито?) ;)
Я не считаю придорожных труженников полосатого жезла сотрудниками милиции. Также как строй-бат - не армия (тут могу заблуждаться, не был..)
 
OP
S

Stealth™

Guest
Т.е. ты уже рецидивист? ))
Нет
Толково-словообразовательный
РЕЦИДИВИСТ м.
1. Тот, кто совершил повторное преступление после отбытия наказания за однородное преступление.
Сторублёвкой ПЛЮС "запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства"
Много ты таких ситуаций встречал до последних событий?
Парнишку посадили за убийство сестры и отправили на принудительное лечегте от шызы. А сестра через 3 года письмо из Дагестана прислала, что жива-здорова, семья, дети..
Не вижу взаимосвязи. Сорри.
Я не считаю придорожных труженников полосатого жезла сотрудниками милиции. Также как строй-бат - не армия (тут могу заблуждаться, не был..)
А ведь они Офицеры (((
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
неплохо так составлено... только вот здесь непонятно:
за одно и то же нарушение мне назначены два основных административных наказания: административный штраф и временное лишение специального права, предоставленного физическому лицу. А в соответствии со ст.3.3. КоАП РФ, «За одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание».
о каком временном лишении специального права, предоставленного физ.лицу идет речь?

з.ы. зачем зазвездил номера док-тов и фамилию гайца? страна должна знать своих героев, имхо.
 
OP
S

Stealth™

Guest
о каком временном лишении специального права, предоставленного физ.лицу идет речь?
Он лишил меня права управлять собственным автотранспортным средством.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Он лишил меня права управлять собственным автотранспортным средством.
провально. право управлять ТС вообще не пострадало, право собственности на ТС также. хотя, пробовать, конечно, можно.
 
OP
S

Stealth™

Guest
пробовать, конечно, можно.
С этой позиции и подхожу.

Понимаешь,... С ТО вопрос решён. Со дня на день у меня будет талончик - не в этом соль.
Вопрос в штрафе в 100 рублей.

Как считаешь, что им проще сделать: удовлетворить моё ходатайство и лишиться 100 рублей или отказать и терпеть дальнейшие движения с моей стороны?
УСБ, Обл.Прокуратура, Ген.Прокуратура, ГИБДД МВД РФ...

Тут, понимаешь, дело принципа.
Как я писал выше, 100 рублей мне погоды не сделают.
Хочется поставить их на место.
Напрягает беспредел и/или юридическая безграмотность, беззаконие со стороны особей, призванных этот закон охранять.

Как писалось на этом форуме: "Вы готовы отдать 100 рублей, а потом ныть: какие менты козлы - взятки берут". Так вот я не из этой серии.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Как считаешь, что им проще сделать: удовлетворить моё ходатайство и лишиться 100 рублей или отказать и терпеть дальнейшие движения с моей стороны?
УСБ, Обл.Прокуратура, Ген.Прокуратура, ГИБДД МВД РФ...
у них есть третий вариант - быть уверенными в своей правоте. что отсюда вытекает - легко предвидеть.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Молодец Stealth™, так держать!
А насчет протокола досмотра, гаец так его и несоставил?
Если он его несоставил(даже если и составил) и залез в багажник, это наверно тоже какоето нарушение с его стороны, что то я не нашел статьи по которой они могут это делать.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а вообще, все, что пишет Стелс, смахиваетс на ПР-акцию. чтобы простые люди, такие как я, могли этим пользоваться легче, необходим прецедент. ТАК СОЗДАЙ ЕГО В СУДЕ!, а не на форуме!
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
а вообще, все, что пишет Стелс, смахиваетс на ПР-акцию. чтобы простые люди, такие как я, могли этим пользоваться легче, необходим прецедент. ТАК СОЗДАЙ ЕГО В СУДЕ!, а не на форуме!

Мы не в Великобритании вообще-то живем, прецеденты роли не играют!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Играют. Поглядите решения пленума ВС.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Любая работа должна оплачиваться...
Но и любые деньги должны быть заработаны...
У меня никто не купит паркет, только потому, что я "продаю паркет". Мне надо грамотно всё клиенту рассказать, проконсультировать, выяснить желания клиента. И после этого добавив личные знания и способности общения, я возможно что-то продам.
Почему я должен платить за работу дауна в погонах, который не то чтобы законов не знает, а не хочет выполнять приказы и соблюдать должностные инструкции. Я никогда не спорю с гайцами если виноват и все действия инспектор производит пусть даже с отступлениями от нормативных документов, но разумно. Зато если инспектор хамит и ведёт себя неадекватно своему мундиру, мне уже похрен прав я или нет.

+1
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Эт то, что выше было:
Я понимал, что совершаю административное правонарушение.
Понимал, что это чревато сторублёвкой.
Я готов был её заплатить в качестве штрафа.

А это было потом:

Как писалось на этом форуме: "Вы готовы отдать 100 рублей, а потом ныть: какие менты козлы - взятки берут". Так вот я не из этой серии.

И ещё: а что гаец нарушил ? Он не взял у тебя денег ? Он не должен был скрутить номера ? На самом деле выглядит смешно, когда начальнику УГИБДД ты пишешь: "я просил его не снимать номера". А почему он их не должен снимать ? Потому что у него бланки левые ? ИМХО, конечно, но над жалобой посмеются везде. У человека не было ТО, гаец снял номера, а на него жалобу катают. Странно, однако. Договориться можно ВСЕГДА, а вот когда начинаешь умничать - а у вас бланки левые, кокарда на фуражке не наша, а вооруженных сил республики Ритимбания, у вас сапоги нечищены, запах изо рта - получаешь то, что получаешь.
 
OP
S

Stealth™

Guest
а вообще, все, что пишет Стелс, смахиваетс на ПР-акцию. чтобы простые люди, такие как я, могли этим пользоваться легче, необходим прецедент. ТАК СОЗДАЙ ЕГО В СУДЕ!, а не на форуме!
Во-первых, до суда ещё ни разу не доходило.
Дойдёт - создам.

Во-вторых, право в России непрецедентное.

В-третьих, могу не писать, если доставляет неудобства.
И ещё: а что гаец нарушил ? Он не взял у тебя денег ? Он не должен был скрутить номера ? На самом деле выглядит смешно, когда начальнику УГИБДД ты пишешь: "я просил его не снимать номера". А почему он их не должен снимать ? Потому что у него бланки левые ? ИМХО, конечно, но над жалобой посмеются везде. У человека не было ТО, гаец снял номера, а на него жалобу катают. Странно, однако. Договориться можно ВСЕГДА, а вот когда начинаешь умничать - а у вас бланки левые, кокарда на фуражке не наша, а вооруженных сил республики Ритимбания, у вас сапоги нечищены, запах изо рта - получаешь то, что получаешь.
Воздержусь от комментариев.
Что есть "договориться"? Я не планирую ни с кем договариваться.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Договориться - есть решить вопрос на месте БЕЗ снятия номеров и всяческих ломаний. Не хочешь договориться - пиши теперь жалобы в Страссбург и ООН, а машина будет стоять. То, что он вел себя по хамски - эт он нихароший чилавег, без сомнения. Жахнет его разок начальник - ему не привыкать. А вот ты остался без номеров. И это уже хуже. А после письма они начнут соблюдать все процессуальные особенности и номера ты получишь через пару месяцев. Если это то, чего ты хотел, тогда я ХЗ.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ