Как наказать наши власти за дорожный беспредел!?

  • Автор темы Viktor 774
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Тогда давайте и гос думу накажем, которая законы о конкурсах принимает, конкурс проходит 40 дней, в условиях конкурса надо указывать объем снега. Кто ждал столько снега? По контракту весь объем вывезли. Надо новый конкурс, когда он закончится?) в марте) За несанкционированные места для вывоза снега людей оштрафовали, экология страдает, нельзя туда возить, пускай лучше в городе лежит, тут не помешает экологии. Вообщем рыба гниет с головы. Но это лирика, а снег возят по мере возможности, просто возможности такие.

А в Энгельсе ясновидцы сидят? Или что? Как-то они вывозят, что там чисто?
А закупить заранее нужное число техники на этот город кто-то ведь не дал? Урезал статью бюджета? Факт!
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
+1 наказать власти, как бы смешно это не звучало!
Сегодня от СГАПа до энгельса добирался 5 часов! 5 ЧАСОВ!!! До Самары можно было доехать! Где ДПС которые должны регулировать движение? Где службы которые должны отвечать за чистоту дорог? Где компетентные чиновники которые получают огромные ЗП?
И ведь в вечерних новостях Сомов скажет: "Форс Мажор и всё!" А люди так и будут часами стоять в пробках и ремонтировать свои машины после многочасовых пробок и ям. Саратов - столица Поволжья, стал просто Засратов, как не прискорбно это говорить.
А по поводу людей на летней резине вопрос спорный.. много причин может быть по которым не приобретается зимняя резина, а вот если бы мы все были немного добрее, то вышли бы из своей машины и помогли "не шипованной машинке" выбраться.
Я всё, всем спасибо!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
.......НО, ГЛАВНОЕ - ЭТО ХОРОШАЯ , ОЧЕНЬ ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННАЯ РАБОТА КАМУНАЛЬЩИКОВ!!!

+1 наказать власти, как бы смешно это не звучало!

А по поводу людей на летней резине вопрос спорный.. много причин может быть по которым не приобретается зимняя резина, а вот если бы мы все были немного добрее, то вышли бы из своей машины и помогли "не шипованной машинке" выбраться.
Я всё, всем спасибо!

Сегодня в 13.00 на спуске с Алтынки.
Все фуры стояли на подъеме, а некоторые фуры пытались объехать их по встречке и вставали уже там. Посещали мысли про трактор, и как вижу, через 5-6 часов он появился.


А вот таких надо наказывать?
 
OP
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
+1 наказать власти, как бы смешно это не звучало!
Сегодня от СГАПа до энгельса добирался 5 часов! 5 ЧАСОВ!!! До Самары можно было доехать! Где ДПС которые должны регулировать движение? Где службы которые должны отвечать за чистоту дорог? Где компетентные чиновники которые получают огромные ЗП?
И ведь в вечерних новостях Сомов скажет: "Форс Мажор и всё!" А люди так и будут часами стоять в пробках и ремонтировать свои машины после многочасовых пробок и ям. Саратов - столица Поволжья, стал просто Засратов, как не прискорбно это говорить.
А по поводу людей на летней резине вопрос спорный.. много причин может быть по которым не приобретается зимняя резина, а вот если бы мы все были немного добрее, то вышли бы из своей машины и помогли "не шипованной машинке" выбраться.
Я всё, всем спасибо!

+1000
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А по поводу людей на летней резине вопрос спорный.. много причин может быть по которым не приобретается зимняя резина

Нет денег на зимнюю резину - ходи пешком или ездий на общественном транспорте. К сожалению, не до всех доходит эта простая истина, и эти альтернативно одаренные люди хорошо заметны на любом подъеме....
 
OP
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
А вот таких надо наказывать?

Кого? Фуры на Алтынке? Их, нет , не надо. Надо наказывать ту организацию которая вовремя не убрала там снег и не посыпала там песочком!
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Нет денег на зимнюю резину - ходи пешком или ездий на общественном транспорте. К сожалению, не до всех доходит эта простая истина, и эти альтернативно одаренные люди хорошо заметны на любом подъеме....
Добрый ты человек...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кого? Фуры на Алтынке? Их, нет , не надо. Надо наказывать ту организацию которая вовремя не убрала там снег и не посыпала там песочком!

Меня умиляет талант наших людей, способных в любой ситуации свалить вину на кого угодно, только не на себя...

Пысы - я вовсе не отрицаю абсолютную беспомощность наших коммунальных служб.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Добрый ты человек...

Когда постоишь в пробке, организованной альтернативно одаренным, который считает, что может заехать на Танкистов или еще куда на летней резине, и не таким добрым станешь...

Пысы - если улицы днем еще и снегоуборочная техника чистить будет - то пробки будут еще больше.
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
На сколько я слышала Саратову выделили из бюджета только 150 млн. руб. на очистку дорог, а Энгельсу 100 млн. руб., а теперь сравните территориально и суммы.
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Пысы - если улицы днем еще и снегоуборочная техника чистить будет - то пробки будут еще больше.
Днем люди работают...в большей части находясь в офисе..
Так вышел бы и подтолкнул одареренного, параллельно объяснив в чем он не прав..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Днем люди работают...в большей части находясь в офисе..
Так вышел бы и подтолкнул одареренного, параллельно объяснив в чем он не прав..

Я могу подтолкнуть или дернуть только легковую машину. И не в сильную горку.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Когда постоишь в пробке, организованной альтернативно одаренным, который считает, что может заехать на Танкистов или еще куда на летней резине, и не таким добрым станешь...

Пысы - если улицы днем еще и снегоуборочная техника чистить будет - то пробки будут еще больше.

Я сегодня насмотрелся на кучу "не альтернативно одарённых" на моно приводе, на зимней резине пытающихся с Набережной подняться на мост. Из двух десятков поднялись дай бог трое, так проблема в "резине" или в "головах"?
На "наблюдение" потратил полтора часа (дистанция метров 300).
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
во всем виноваты фуры! и не коим образом не власти и комунальщикии
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Я сегодня насмотрелся на кучу "не альтернативно одарённых" на моно приводе, на зимней резине пытающихся с Набережной подняться на мост. Из двух десятков поднялись дай бог трое, так проблема в "резине" или в "головах"?
На "наблюдение" потратил полтора часа (дистанция метров 300).
Дело было не в бабине,а ....... сидел в кабине
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Технология уборки

утром на 3-й дачной 5 машин его убирали в потоке и ничего

То есть убрать снег утром, при наличии потока машин не проблема получается? Проблема только в том, что его надо не только сгрести, что они кое-как еще делают... а еще и вывезти с дороги! Чего практически не происходит...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я сегодня насмотрелся на кучу "не альтернативно одарённых" на моно приводе, на зимней резине пытающихся с Набережной подняться на мост. Из двух десятков поднялись дай бог трое, так проблема в "резине" или в "головах"?
На "наблюдение" потратил полтора часа (дистанция метров 300).

Про головы тоже согласен.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
На счёт выделения денег, Саратову и Энгельсу - ни тех ни других не считал, но во первых, давайте сравним "налогооблагаемую" базу двух городов, я думаю сравнение будет не в пользу Энгельса (по крайней мере по транспортному налогу), а во вторых, результаты каких бы то ни было вливаний в транспортную инфраструктуру г. Энгельса я вижу наглядно, а вот в Саратове......
И дело не в том откуда я, а в умении использовать отпущенные средства с наибольшей эффективностью...
 
Верх Низ