Как нас обманывают на СТО?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
сейчас стоимость ремонта может в течении 1 часа перевалить за 10тыр, много видели людей, которые зарабатывают 12 (к примеру) тыров за час? я не много. в моём понятии либо мне доверяют, либо нет, но стоять у меня над душой и заглядывать через плечо не надо-это нарушение техники безопастности и лишние неудобства лично для меня.
+1, на некоторых сто висит вывеска о двойной оплате в присутствии клиента, т.к. вы ж не можете молча рядом стоять!Лезете во все дыры, куча вопросов,под ногами бегаете.




З.ы. представил щас какого нить автосаратовца-ни отходящего от своей машины когда на ней будут капремонт делать)))))))))))))))))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
+1, на некоторых сто висит вывеска о двойной оплате в присутствии клиента, т.к. вы ж не можете молча рядом стоять!Лезете во все дыры, куча вопросов,под ногами бегаете.
не говори. Приезжают все умные, советуют, наставления дают. И вот так стоишь и думаешь - если ты такой умный - что ж не сделал сам, дома?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
не понял, для авто-сто вабще нету упрощёнки, там ЕНВД
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
в моём понятии либо мне доверяют, либо нет, но стоять у меня над душой и заглядывать через плечо не надо-это нарушение техники безопастности и лишние неудобства лично для меня.

Вот поэтому я езжу только на те сто где можно без проблем наблюдать за ходом манипуляций над моим авто. Например вот Саратов лада очень нравится в этом плане, стой и смотри пожалуйста что там происходит, приходи когда хочешь и ещё есть несколько станций, вообще на всех адекватных станциях клиенту разрешают смотреть за ходом процесса, а если не разрешают значит:
1) либо они что-то мутят
2) либо там трудятся чернокожие или ещё какие уроды
3) не уважают клиента

А с москвичом вообще никуда не езжу, всё сам )))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
З.ы. представил щас какого нить автосаратовца-ни отходящего от своей машины когда на ней будут капремонт делать)))))))))))))))))

Кстати по поводу кап.ремонта, был у меня случай, лет несколько назад, был у меня тазик 21051 и тут пришло время делать ему к/р движка, ну поспрашивал, поглядел и отогнал авто на СТО в СГТУ. Оставил его там значит и ушёл на 5 дней. Через 5 дней забрал готовое авто и заплатил бабосы. Мастер сказал, что поменял вкладыши, кольца, маслонасос, голову сделал и вообще там теперь всё пучком.
Начал ездить, потихоньку обкатал, 5 ткм. И тут поехал на дачу к другу в Усовку, еду и думаю надо дать авто просраться, обкатка уже кончилась, жму тапку и на скорости в 120км/ч я слышу , что кто то стучит из под капотного пространства.
Остановился, заглох, завожу , а стук такой как будто там медведь поселился.
Вобщем в конце оказалось, что этот скот мастер не промыл каналы в коленвалу, а они подзабиты были основательно и у меня просто срезало палец на 3-м цилиндре. И потом понеслось, расточка блока, шлифовка КВ и т.д. по полной опять.
Так, что доверия нет совсем, никому кроме друзей.

Кстати с том же СГТУ, чуть раньше, на кафедре автомеха, делали мне редуктор два дедка, так там я с ними сидел и они мне даже подшипники показывали какие ставят, всё максимально прозрачно было.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
bes24, А можно по подробнее , как это изза каки в каналах коленвала могло срезать палец - Это уже интерессно .
:victory:
, на некоторых сто висит вывеска о двойной оплате в присутствии клиента,
надо взять на вооружение
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Из всего вышепрочитанного ясно, что с клиентом в саратове у нас работать мало кто умеет.
У меня меньше всего вопросов только к Пит-стопу (он как я понял лидирует в этом треде :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
bes24, А можно по подробнее , как это изза каки в каналах коленвала могло срезать палец - Это уже интерессно .
:victory:надо взять на вооружение
очень просто, там масло с помощью разбрызгивания подаётся, а оно не разбрызгивалось вот и всё. На обкатке на малых оборотах всё было в норме, а как только движок поднапрягся то всё ппц, каналы то забиты. Да даже если и не из-за каки, чтоб палец срезало дефект должен быть очень существенным, при капиталке пропустить такой дефект это всё, мне ещё повезло что кулак дружбы не поймал, хотя движок точить пришлось в 1500л с 1300л
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Оставляю машину без присмотра только на тех станциях, где доверяю людям. То есть только на ПитСтопе))

а там умеют обслуживать Логан ? а то ТО-3 (45000) неумолимо приближается...

официалы хотят 5 599 рублей
(Единая цена включает в себя стоимость работы, запасных частей и расходных материалов у любого из официальных дилеров Renault)

Замена масла +
Замена масляного фильтра +
Замена свечей +
Замена фильтра вентиляции салона +
Замена воздушного фильтра +
Долив охлаждающей жидкости (до 100 мл) +

http://renault.ru/aftersale-service/service-renault/technical-service/program/
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
bes24, Узнаю все больше и больше . Какое разбрызгивание , из какого места брызгает , что связано с коленвалом ? Я думаю это ты мне расталкуешь , интерессно .
Да и я так понимаю , что из 1,3 расточили под 1,5 л . Тоесть с диаметра 79 мм , под 82 мм расточили . здорово , жди новых причуд от двигателя .
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
свр, до сих пор жду, ))) у этой машины после того к/р пробег уже 67 ткм, всё ещё жду )))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
es24, А можно по подробнее , как это изза каки в каналах коленвала могло срезать палец - Это уже интерессно .
я тоже поулыбал))
Из всего вышепрочитанного ясно, что с клиентом в саратове у нас работать мало кто умеет.
У меня меньше всего вопросов только к Пит-стопу (он как я понял лидирует в этом треде
а там что сто??? всю жизнь все знали что там лишь замена масла очень хорошая)))
апример вот Саратов лада очень нравится в этом плане, стой и смотри пожалуйста что там происходит, приходи когда хочешь и ещё есть несколько станций, вообще на всех адекватных станциях клиенту разрешают смотреть за ходом процесса, а если не разрешают значит:
1) либо они что-то мутят
2) либо там трудятся чернокожие или ещё какие уроды
3) не уважают клиента
насмешил, с сто тебя гонят чтоб ты под руку не лез, я понял какой ты клиент-который стит рядом ноет и умничает,парит дурацкими вопросами,с таких реально надо две цены брать..


А в саратов лада тебя не гонят потому что парят другим способом-факт как факт!
Напарить можно всегда и всех, вот будешь рядом стоят-все смотреть,за запчастями сам бегать и т.п.,а тебя все равно напаряить можно на раз-два и ты не узнаешь об этом!!!!!!
Как это делают не буду говорить,об этом очень много инфы кругом, чтобн е парили надо ехать к своим знакомым на сто.

bes24, Узнаю все больше и больше . Какое разбрызгивание , из какого места брызгает , что связано с коленвалом ? Я думаю это ты мне расталкуешь , интерессно .
Да и я так понимаю , что из 1,3 расточили под 1,5 л . Тоесть с диаметра 79 мм , под 82 мм расточили . здорово , жди новых причуд от двигателя .
вот такой вот пример напаривания -коленвалы разбрызгивают и т.п.))))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Вот поэтому я езжу только на те сто где можно без проблем наблюдать за ходом манипуляций над моим авто. Например вот Саратов лада очень нравится в этом плане, стой и смотри пожалуйста что там происходит, приходи когда хочешь и ещё есть несколько станций, вообще на всех адекватных станциях клиенту разрешают смотреть за ходом процесса, а если не разрешают значит:
1) либо они что-то мутят
2) либо там трудятся чернокожие или ещё какие уроды
3) не уважают клиента

А с москвичом вообще никуда не езжу, всё сам )))

я не против прозрачности, я против стояния за моей спиной клиента, никогда не гоню никого-хочеш смотри, только не за спиной и под ногами не вертись.
 
М

Майкл

Guest
Оцчень жаль , что не посмотрел . Хотя представляю что можно делать , что бы разводить людей . У меня по крайней мере таких возможностей возникает много , но так как я работаю один . и кроме меня ни кто за развод и косяки отвечать не будет , я этим не занимаюсь . Вообще , чем больше СТО . тем больше вероятности попасть там на воровство , развод и обсос .
++++++много:148:
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
из своего опыта общения с официальными СТО Элвис и Сокол. Загорелась лампочка коробки автомат. Еду на диагностику в Элвис. Кстати, очень не хотели пускать в ремзону. Мол у них не положено. Настоял, пустили. Подключают сканер - прогоняют все тесты, говорят ошибку и чего надо заменить. Тут же у них заказал деталь. Пришла, отзвонились, записался на ремонт. Вечером в пятницу - Элвис сообщает, что мастера не будет и машину не отремонтируют. Договавриваюсь с Соколом. Еду в субботу, отдаю машину. В ремзону не пускают никак. Обещали сделать за три часа. За полчаса до конца срока, мне заявляют, что не могут открутить болты внутри коробки, мол заржавели. Итог еще 2 часа ожидания. Про нормочасы и цены вообще молчу. При обращении в Рено в Москву выяснилось, что оба наши сервиса суть дилеры по продаже и гарантийному обслуживанию авто. Все остальное на Ваш (клиента) страх и рсик. И нормочасы и цены и качество. Вот так. А проблему, кстати так и не устранили. И гарантий никаких.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
я тоже поулыбал))

насмешил, с сто тебя гонят чтоб ты под руку не лез, я понял какой ты клиент-который стит рядом ноет и умничает,парит дурацкими вопросами,с таких реально надо две цены брать..

Да я реально такой )))
А чего вы хотели? Хотите работать в сфере обслуживания, а СТО это именно сфера обслуживания, будьте готовы удовлетворять пожелания клиента, тем более если они ещё и вполне законные. А то сидит парочка оболтусов в гараже или ещё где и строят из себя очень стеснительных мега-мастеров которым все мешают заняться с моей машиной неизвестно чем они там хотят с ней заняться.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну вот я к примеру стою в гараже , и стесняюсь , и стесняюсь .....:b3b4e46f21f040a62b4
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ну вот я к примеру стою в гараже , и стесняюсь , и стесняюсь .....:b3b4e46f21f040a62b4

1. Есть спрос на услугу, ремонт автомобиля в присутствии клиента и когда клиент подробно смотрит на то как его машину ремонтируют.

2. Есть спрос на услугу, ремонт без участия клиента.

3. Есть спрос на дешевле по фигу как сделают.


Вот с п1 у нас понятно плохо, т.к. превалирует пункт 2 помноженный на п3.

Нашим уважаемым мастерам пункт 2 очень нужно еще заслужить, т.к. обычно они из п3.

Итого у нас есть масса мастерских которые ХЗ как делают при этом они хотят работать без присмотра, и это все не нравится клиентам. И проблема здесь не в клиентах, а в "мастерах" которые считаю, что на следующий раз приедет другой и держаться за клиента не стоит, т.к. машин больше с каждым годом.

Сергей в данном случае мне нравится, тем что ему есть доверие, не знаю больше благодаря харизме или мастерству :)

Так что, я против стояния за спиной, но это надо заслужить.
 
Верх Низ