Как нас обманывают на СТО?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Итого у нас есть масса мастерских которые ХЗ как делают при этом они хотят работать без присмотра, и это все не нравится клиентам. И проблема здесь не в клиентах, а в "мастерах" которые считаю, что на следующий раз приедет другой и держаться за клиента не стоит, т.к. машин больше с каждым годом.
100% согласен. При таком количестве машин, клиент никому не нужен. Не ты так другой.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
100% согласен. При таком количестве машин, клиент никому не нужен. Не ты так другой.
Вот это как раз зависит от человека , я своими клиентами дорожу ,и даже даю консультации по вопросам которые сам не делаю .
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
стараюсь все делать сам. из всей машины только двигатель, коробку и мосты пожалуй не разбирал-собирал-дефектовал-чинил. хотя двигатель в ближайшее время буду перебирать. согласен, что так как сам для себя - никто не сделает. набор инструментов в гараже и багажнике - как на средней руки сто уже))) но время, черт побери, время. поэтому некоторые вещи затягиваются, например уже пару месяцев езжу с оторванным резонатором, все руки не дойдут поменять, пугаю панимаишь всяких недоприводов... еду по улице, а вокруг меня сигналки срабатывают))) а вообще сто, на которых делают уазики - по пальцам пересчитать можно. и то свободные останутся...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ремонт коробок-автоматов - Есть в Минске одна станция по ремонту автоматических трансмиссий, – делится Андрей. Не буду говорить, где она находится – все в городе знают, что на ней работают самые масштабные «разводчики». Но от клиентов нет отбоя – в газетах идет массированная реклама, к тому же эта СТО заявляет о том, что она занимается всем спектром «автоматов».
О, это любимая тема у ремонтников автоматов. Всё один в один было в заводском на Спринте. Пригнал опель, попросили оставить до вечера. Вечером мастер сказал что подключался к коробке ошибок в памяти не обнаружил. Сказал что это капиталка, что с гарантией столько то, без гарантии дешевле... Прикол в том, что я умел считывать ошибки "скребкой" и точно знал что ошибка в памяти висит. Самое интересное, что поштудировав потом интернет я выяснил что за ошибка и как лечить, поехал на другую СТО по автоматам и попросил сделать именно то, что я хочу. Сделали - ошибка исчезла. Цена ремонта была 700 рублей.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
стараюсь все делать сам.
я тоже стараюсь делать сам. Вернее вместе с сыном. Механика почти вся чинится без проблем. А вот с электроникой сложнее. Сканер стоит слишком много. А так еще и электронику можно делать. Я обращался к представителю Рено в Москве с вопросами по саратовским офиц. сервисам. Ответ был таков: это дилеры, которые продают и проводят ТО гарантийных машин. Всё остальное - на ваш страх и риск.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
k347, Пост № 57 , про страх и риск . то есть повтор в № 66 , по математической системе , следующий повтор , должен быть в 75 посту :pleasantry:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Да я реально такой )))
А чего вы хотели? Хотите работать в сфере обслуживания, а СТО это именно сфера обслуживания, будьте готовы удовлетворять пожелания клиента, тем более если они ещё и вполне законные. А то сидит парочка оболтусов в гараже или ещё где и строят из себя очень стеснительных мега-мастеров которым все мешают заняться с моей машиной неизвестно чем они там хотят с ней заняться.
да станции плевать, тут выше уже говорилось)


Не поверишь,у нас большая часть клиентов бросает машины и идет куда нибудь, это назыввается доверительно отношение, все клиенты -свои+ безнальные организации, работы валом, от такого как ты посмотрю погляжу- убыли не будет) Все равно же поедешь туда где тебя в цвет напарят и не заметишь
) Зато спать будешь спокйно)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я на экспрессе всегда хожу(не мешая и не паря вопросами) смотрю как работнички чинят, но блин всеравно кто-то умудрился напихать в привода смазки так много что ее выдавило потом и хомуты расстегнулись. Вован свидетель, приезжал к нему потом для диагностики. У самого ямы нет, поэтому приходится ездить на экспресс, на домкратах не очень хочется.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я на экспрессе всегда хожу(не мешая и не паря вопросами) смотрю как работнички чинят, но блин всеравно кто-то умудрился напихать в привода смазки так много что ее выдавило потом и хомуты расстегнулись. Вован свидетель, приезжал к нему потом для диагностики. У самого ямы нет, поэтому приходится ездить на экспресс, на домкратах не очень хочется.
я даж догадываюсь кто))) Есть у нас пацики которые либо нифига либо дофига)))))

Вован свидетель)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
:prankster:Кашу , как говорится , маслом не испортишь :b3b4e46f21f040a62b4
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
свр, в кошелек бы таким мастерам остатки смазки шрус напихать в виде месячной зарплаты, глядишь и работать начнут, когда поймут что шрус как ужин для семьи не айс :)


PND-Power, если знаешь еще что интересное про ваших - не стесняйся расскажи :) Я кроме экспресса никуда не езжу ремонтироваться, так сказать постоянный клиент, но редкий, потому что не сыпется особо.
 
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Он Юру Новицкого забыл указать) Помпку када сломал- прискакал)))))

ND-Power, если знаешь еще что интересное про ваших - не стесняйся расскажи Я кроме экспресса никуда не езжу ремонтироваться, так сказать постоянный клиент, но редкий, потому что не сыпется особо.
йа больше фсех знаю)))))))))))))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всегда смотрю что и как делают. Под руку конечно не лезу, тупыми вопросами не донимаю. Чинюсь на шехурдина (СТО после аквапарка) много знакомых там.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Всегда смотрю что и как делают. Под руку конечно не лезу, тупыми вопросами не донимаю. Чинюсь на шехурдина (СТО после аквапарка) много знакомых там.
технопарк) гггг
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
технопарк) гггг
Не буду спорить -мне там делают нормально (но я там к своим тока подъезжаю).:pleasantry:
Ито езжу только когда большие траблы. По мелочи все делаю сам.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Не буду спорить -мне там делают нормально (но я там к своим тока подъезжаю).:pleasantry:
Ито езжу только когда большие траблы. По мелочи все делаю сам.
иначе мнение было бы иным)
 
Ирэн Адлер

Ирэн Адлер

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Да я реально такой )))
А чего вы хотели? Хотите работать в сфере обслуживания, а СТО это именно сфера обслуживания, будьте готовы удовлетворять пожелания клиента, тем более если они ещё и вполне законные. А то сидит парочка оболтусов в гараже или ещё где и строят из себя очень стеснительных мега-мастеров которым все мешают заняться с моей машиной неизвестно чем они там хотят с ней заняться.
Ну это потому, что на этих СТО не ценят своих клиентов. А может у них зарплата маленькая, они не хотят работать.
 
Верх Низ