Как побороть страх перелетов?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 001
Баллы
113
Бухать нужно.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
у меня все таки перевешивает необходимость ... обратно кстати не так страшно, как туда, я даже могу смотреть в окно, как садимся, видимо доза алкоголя за весь дает о себе знать :pooh_lol:
Мне тоже перелет "туда" дается тяжелее, иногда до слез доходит дело, а обратно уже легче лечу.и чтобы забыться туда всегда с коньяком, а обратно трезвая, потому как за руль чаще садиться после прилета приходится.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Трезвым еще ни разу не летал :) Так что может и не боюсь...)))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
кому суждено сгореть - тот не утонет))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Трезвым еще ни разу не летал
Летал только трезвым....к сожалению..))) Помню в АН-24 Саратов-Москва ноги отмерзли что пипец не до страха было...Выпил бы но только для сугрева и настроения...:prankster2:никогда страх не снимал алкоголем...может только последствия страха...когда осознание реальной опасности приходит позже...когда уже всё закончилось...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Снижение для меня вообще атас полный
"Мы теряем высоту, паника на борту ..." )))?

А я больше всего боюсь поворотов, когда самолет кренится на один бок, вот тут у меня чувство отсутствия контроля над происходящим максимальное ))). Ну и момент между касанием земли и снижением скорости с "воздушных" до каких-то более-менее земных значений.
 
Д

Даллас

Guest
мне не понять вас. я не боюсь летать
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Полёт это кайф.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ну это и по нику понятно))
А я вот недавно задавалась вопросом, кстати: пилоты моменты взлета/посадки ощущают как особо ответственные (учитывая, что от их действий зависит жизнь кучи людей) или для них это (при наличии определенного опыта полетов) сравнимо с поездкой на машине, например, для автомобилиста? То есть все действия со временем доводятся до автоматизма или это каждый раз по-разному?
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Если честно страшновато пассажиром лететь. Но не в качестве пилота. А так единственное что неприятно - давление.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0

FAQ
Вопрос:Когда самолет трясется могут открыться багажные полки (теоритически наверное да?)
Ответ: Могут. (но когда очень сильно болтает)


Эхх, помню, уе..ало мне по голове такой полкой при посадке...(((
Пипец труханул тогда! Представляете, посадка, алкоголь уже отпустил, а посему очково :) И тут в момент касания шасси земли мне что-то с диким грохотом врубает по макушке! Девчонка какая-то рядом сидела, беременная, чуть не родила от страха.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Страшно летать только на наших "маршрутках" саратовских...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А я вот недавно задавалась вопросом, кстати: пилоты моменты взлета/посадки ощущают как особо ответственные (учитывая, что от их действий зависит жизнь кучи людей) или для них это (при наличии определенного опыта полетов) сравнимо с поездкой на машине, например, для автомобилиста? То есть все действия со временем доводятся до автоматизма или это каждый раз по-разному?
Помню как знакомый лётчик (бывший военный, потом гражданский) рассказывал как они спирт , который для антиобледенительной системы выдавали, канистрами воровали...после посадки еле из кабины выползали....хотя давно это было:) сейчас то даже таксистов стали проверять перед сменой...:prankster:


Страшно летать только на наших "маршрутках" саратовских...
По саратовским пробкам? Сколько ездил -редко какому рейсовому агрегату удавалось набрать больше 40км/ч)))) на некоторых участках пешеходы идут быстрее....
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
По саратовским пробкам? Сколько ездил -редко какому рейсовому агрегату удавалось набрать больше 40км/ч)))) на некоторых участках пешеходы идут быстрее....
А мне показалось, что Черт под "маршруткой" имел в виду Яки "Саравии":prankster:
 
Верх Низ