Как побороть страх перелетов?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Я ни разу на самолете не летал. Потому понять боюсь я полетов или нет - не могу. Дед у меня был военным летчиком, тесть - гражданским пилотом. Жутко хочу на самолете полетать, но некуда пока((((
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Очень от страха помогает командировка куда-ть в тайгу. Саратов-Москва, пересадка Москва-Иркутск, потом на дрыжбаке Иркутск-Ленск, потом вертолетом пару часов...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Боюсь, что если это серьёзный психологический барьер в виде страха-то может не помочь ничего.
Есть у меня знакомый бизнесмен,немолодой уже мужик, военный оставник, "за речкой" воевал, последняя должность-подпол спецназа гру. На чем только не летал.
Так вот уже в бизнесе, в 2000е, в аэропорту в германии при посадке в самолёт его вдруг "накрыло" -не могу, боюсь.
И всё. Как обрезало. Как в салон-аритмия, спазмы, выпустите меня назад.
Чего только не перепробовал. Разве что крепко бухать не может-как и многие бывшие военные-в глубокой завязке.
Пофигу.
Передвигается на авто и поездами теперь.

З.Ы.сам летать-обожаю.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Нафеячиться до полёта. Ну или во время.
У меня товарищ так делает.И до,и во время,поддерживает процес.
И потом кричит ,что ничего страшного нет в полете.
Потому что он не помнит сам перелет.
Но здесь главное не переборщить.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
"Мы теряем высоту, паника на борту ..." )))?

:pooh_lol: ну типа того ) Потом конечно стыдно чуть-чуть, что так боялась, но это абсолютно неконтролируемый страх перед смертью ...

А я больше всего боюсь поворотов, когда самолет кренится на один бок, вот тут у меня чувство отсутствия контроля над происходящим максимальное ))). Ну и момент между касанием земли и снижением скорости с "воздушных" до каких-то более-менее земных значений.

о да .... я ноги под себя, калачиком и голову вниз- писк слышат только соседи :) но мне так реально легче пережить снижение) зато аплодирую я потом громче всех :derisive:
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
боюсь пипец как... хоть и не летал.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Поклонникам алкоголя в полете хочу рассказать о том. как я этой весной из Израиля возвращался:
Вылетели в 5.50 по расписанию. Израильские авиалинии. Большой самолет, Боинг 767. А вот когда стали садится в Домодедово, как начало нас швырять как щепку, короче три раза мы заходили на посадку и в последний момент поднимались вверх. Народ в салоне голову уже между колен держал, руками прикрывшись. Потом командир, объявляет, что уходим садится в Шереметьево. Сели. Но после того, как он объявил, что Шереметьево нас не принимает, сейчас заправимся, и будем перелетать в Домодедово, в самолете началась паника. Я такого не разу не видел. Люди буквально бились в истерике и требовали выпустить их из самолета. Звонили и в МЧС, и в посольство, и в авиакомпании... Жесть. не дай бог каждому. Вывод один - не пейте алкоголь в самолетах. Кто пил, тот хуже всех себя вел. В итоге, через 3,5 часа простоя в Шереметьево, мы взлетели и приземлились в Домодево. Перелет, вместо 4-х часов, занял 8,5. Многие опоздали на рейсы домой, т.к. в Домодедово нужно было делать пересадку. Вот такой перелет. Летал много, но в такой ситуации оказался впервые.
Пьяных била истерика, один парень вышиб молоденца из рук девушки, когда девушка шла из туалета по проходу, а парень с криками "Выпустите меня" ломанулся в сторону выходов... И не подумайте что какие-то плохие и не здоровые элементы. Нормальные люди, просто со страху по литру в себя влили... И началось самое страшное и не приятное.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Да ладно....И по трезвому в такой ситуации люди так себя ведут. И по пьяни могут быть вменяемыми. Заканчивай пропаганду трезвого образа жизни.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да ладно....И по трезвому в такой ситуации люди так себя ведут. И по пьяни могут быть вменяемыми. Заканчивай пропаганду трезвого образа жизни.

+100, иногда даже более неадекватно, чем те кто выпил ...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да ладно....И по трезвому в такой ситуации люди так себя ведут. И по пьяни могут быть вменяемыми. Заканчивай пропаганду трезвого образа жизни.
Саш, все дело в том, что я знаю этих людей... Такие же как и я директора филиалов, просто из других городов России. И по трезвому они себя так не ведут никогда... Да и по не трезвому тоже. Вот случилась экстренная ситуация вне рамок... И результат на лицо.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Да ладно....И по трезвому в такой ситуации люди так себя ведут. И по пьяни могут быть вменяемыми. Заканчивай пропаганду трезвого образа жизни.

+100
Употребление вкусного спирного в полёте-это уже часть начала отдыха. Тихо, понемножку, для себя. Не от страха(летать люблю), а для удовольствия и расслабона. Читаешь книжки, тихо общаешься, попиваешь вискарь-ляпота, оотпуск!!!
А в полётах длительностью под 12 часов-чтоб уснуть, я со своими габаритами всегда в крайне неудобных позах сижу, всё болит и затекает, без лёгкой анестезии не спится..
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ты ещё скажи что в Испании вино не пил.
Пил, когда друзья прилетели, и попросили купить к их прилету Сангрию (Испаская национальная гордость) Так вот этот 7 градусного пойла поднял бокальчик за встречу. Кстати Сангрия в Испании стоит1,95 Eur, за 1,5 литра... Дешевле пива. :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Поклонникам алкоголя в полете хочу рассказать о том. как я этой весной из Израиля возвращался:
Вылетели в 5.50 по расписанию. Израильские авиалинии. Большой самолет, Боинг 767. А вот когда стали садится в Домодедово, как начало нас швырять как щепку, короче три раза мы заходили на посадку и в последний момент поднимались вверх. Народ в салоне голову уже между колен держал, руками прикрывшись. Потом командир, объявляет, что уходим садится в Шереметьево. Сели. Но после того, как он объявил, что Шереметьево нас не принимает, сейчас заправимся, и будем перелетать в Домодедово, в самолете началась паника. Я такого не разу не видел. Люди буквально бились в истерике и требовали выпустить их из самолета. Звонили и в МЧС, и в посольство, и в авиакомпании... Жесть. не дай бог каждому. Вывод один - не пейте алкоголь в самолетах. Кто пил, тот хуже всех себя вел. В итоге, через 3,5 часа простоя в Шереметьево, мы взлетели и приземлились в Домодево. Перелет, вместо 4-х часов, занял 8,5. Многие опоздали на рейсы домой, т.к. в Домодедово нужно было делать пересадку. Вот такой перелет. Летал много, но в такой ситуации оказался впервые.
Пьяных била истерика, один парень вышиб молоденца из рук девушки, когда девушка шла из туалета по проходу, а парень с криками "Выпустите меня" ломанулся в сторону выходов... И не подумайте что какие-то плохие и не здоровые элементы. Нормальные люди, просто со страху по литру в себя влили... И началось самое страшное и не приятное.
Я несколко лет назад так в Саратов летел из Турции.Когда объявили что идем на посадку,начали снижаться и тут резко вверх и два часа полета лишнего,с третьего раза посадка.Так все кто пил,а пили практически все,если до посадки еще кто -то пытался "дебоширить",ходить по салону,курить в туалете,к посадке отрезвели все.Была тишина в салоне, гробовая.Хоть и пить продолжали,но молча.У меня жена очень малопьющая,так выпила ром ,07 бутылку,не брало.А я на трезвую сидел,нужно было за руль по прилету,машина была в аэропорту,так я вам скажу приятного мало так лететь на трезвую голову.

И я прекрасно понимаю людей,которые только что пережили страх полета,можно сказать были на краю смерти,и тут их не выпускают,а опять хотят отправить туда.И буть то трезвый или пьяный,хотя как я выше писал,что трезвеют люди в такой ситуации.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
зато аплодирую я потом громче всех :derisive:
Меня почему-то ужасно раздражает эта традиция.
Про пить/не пить - с целью избавиться от страха пить глупо, по-моему.
При вылете из Волгограда была поражена количеством людей, которые, закупившись в скромненьком местном дьютике, тут же сели распивать все это добро. При этом раскладывали целые "поляны" с курицей и всеми делами.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
И буть то трезвый или пьяный,хотя как я выше писал,что трезвеют люди в такой ситуации.
И по трезвой начинают драки. По трезвой сшибают матерей с младенцами.... Так что ребенок просто улетает... Ситуация страшная, ситуация не простая. Никто не знает как поведет себя, в подобной ситуации, пока не окажется там сам. Но одноя точно знаю. на трезвую голову проще сохранять СПОКОЙСТВИЕ.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Меня почему-то ужасно раздражает эта традиция.

это эмоции людей и благодарность пилотам, за то что мы все приземлились и живы. Обожаю эту традицию :)
Про пить/не пить - с целью избавиться от страха пить глупо, по-моему.

это настолько дело каждого, что и обсуждать этого не хочется. Я не пью перед полетом по своим причинам, кто то пьет и если человеку так легче справиться со страхом- да на здоровье.
При вылете из Волгограда была поражена количеством людей, которые, закупившись в скромненьком местном дьютике, тут же сели распивать все это добро.

спокойно к этому отношусь.

При этом раскладывали целые "поляны" с курицей и всеми делами.

никогда такогоне видела ...такое не понимаю даже в поездах.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
летаю периодически 6-10 рейсов туда-обратно в год.
бухалово в самолете считаю пустой тратой времени - отходняк тяжелый, а толку никакого. Так что лучше трезвым.
А вообще после нашего як-42 на всяких 777ых и 747ых уже ничего и не страшно )) Летел позачера с москвы - так такое ощущение было, что у аварийного выхода "сквозит" ))
 
Верх Низ