Как побороть страх перелетов?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Меня почему-то ужасно раздражает эта традиция.

+1.Причём понять не могу,чего они все начинают хлопать в момент первого касания шасси посадочной, когда скорость под 250 и ещё километр пути впереди(а если не включится реверс тяги-то два километра), причём весьма напряжённого(и аварийноопасного) режима сброса скорости...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
+1.Причём понять не могу,чего они все начинают хлопать в момент первого касания шасси посадочной, когда скорость под 250 и ещё километр пути впереди, причём весьма напряжённого(и аварийноопасного) режима сброса скорости.
Тут фактор - "на земле".
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Тут фактор - "на земле".

11 мая 2007

ИНФОРМАЦИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССЛЕДОВАНИЯ КАТАСТРОФЫ САМОЛЕТА А-310 АВИАКОМПАНИИ «СИБИРЬ» В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА 9 ИЮЛЯ 2006 ГОДА

Официальная информация (
===
Заключение
Причиной катастрофы самолета А-310 F-OGYP авиакомпании "Сибирь" явились ошибочные и бесконтрольные действия экипажа на этапе пробега после посадки самолета в конфигурации с деактивированным реверсом тяги одного двигателя. После приземления самолета КВС, при управлении реверсом правого двигателя, непроизвольно и бесконтрольно переместил рычаг управления тягой левого двигателя, реверс которого был деактивирован, из положения "малый газ" в положение значительной прямой тяги. При отсутствии должного контроля и информирования со стороны второго пилота за параметрами работы двигателей и скоростью движения самолета, имея достаточный резерв времени на распознавание сложившейся ситуации, экипаж не принял необходимых мер по переводу левого двигателя на "малый газ" или выключению двигателя. Самолет на большой скорости (~180 км/ч) выкатился за пределы ВПП, столкнулся с бетонным ограждением и строениями, разрушился и сгорел. Погибло 125 человек
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Апрайсер, oleg_sar, если Вы под алкоголем спокойны и уверены в себе, то это не значит, что все такие.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Причём понять не могу,чего они все начинают хлопать в момент первого касания шасси посадочной, когда скорость под 250 и ещё километр пути впереди(а если не включится реверс тяги-то два километра), причём весьма напряжённого(и аварийноопасного) режима сброса скорости...
Вот и я про что))). То есть хлопают как раз в момент, когда я сижу и прислушиваюсь, как мы тормозим))).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
в сознательном возрасте летал один раз
в доминикану, там чота часов 12 лететь
туда выпил литр рома. обратно 0,7
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
В последнее время частые перелеты на яках саравиа, одним и тем же маршрутом, страха нет,
но беспокоят два момента,
по своему характеру никогда не приезжаю заранее, очень не люблю ждать и терять время на жд и аэровокзалах, регистрация в последний момент, не раз было, что в самолет последним перед закрытием тамбура, точит мысль, что когда нибудь не повезет ;-)
Второй момент более не приятный, при снижении и развороте при заходе на посадку, резкая сильная боль в висках, не самый приятный момент. Понимаю, что это от перепада давления, но почему блин это происходит только при посадке в Саратове.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Второй момент более не приятный, при снижении и развороте при заходе на посадку, резкая сильная боль в висках, не самый приятный момент. Понимаю, что это от перепада давления, но почему блин это происходит только при посадке в Саратове.

Имхо,сажают с резким снижением. Особенности аэропорта, самолёта или техники пилотирования конкретного пилота -на знаю.Одна дама, страдающая тем же-спасалась сосудорасширяющими от насморка, то есть пошли на посадку(или перед взлётом)-в нос набрызгала.Говорила,что заметно легче переносится.
Попробуй
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Имхо,сажают с резким снижением. Особенности аэропорта, самолёта или техники пилотирования конкретного пилота -на знаю.Одна дама, страдающая тем же-спасалась сосудорасширяющими от насморка, то есть пошли на посадку(или перед взлётом)-в нос набрызгала.Говорила,что заметно легче переносится.
Попробуй
А от боли в ушах кто что может посоветовать? При взлёте тоже, но не так сильно, а при посадке уши не просто закладывает, а очень дикая боль в них, как будто чем-то острым залезли и давят на перепонку, которая притом сохраняется потом ещё часа 2 на земле, постепенно отпуская.
З.Ы. Сосать не помогает.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
С определенного момента стал очень напрягаться во время полетов, особенно при взлете. Полагаю, что наиболее эффективным способом борьбы с напряжением такого рода является все-таки спиртное. Не призываю напиваться, но определенная доза алкоголя лично мне помогает смириться с неизбежным ) Вот есть у меня знакомый, который очень боится перелётов и при этом не пьёт, вообще не пьёт. И что - путь за бугор ему заказан, реально не ездит туда, куда только самолётом добраться можно )
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
А от боли в ушах кто что может посоветовать? При взлёте тоже, но не так сильно, а при посадке уши не просто закладывает, а очень дикая боль в них, как будто чем-то острым залезли и давят на перепонку, которая притом сохраняется потом ещё часа 2 на земле, постепенно отпуская. З.Ы. Сосать не помогает.
Сглатывай слюну чаще, рот открывай. Ко врачу сходи, может баротравма какая-нибудь.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну ты-же берёшся обвинять алкоголь во всех грехах. Ну и употребляющих заодно.
Саша. это ты придумал. Сам придумал. Сам начал бороться. Или для тебя любой малопьющий человек, априори ужи обвинитель? Совесть жмет?
Имхо,сажают с резким снижением. Особенности аэропорта, самолёта или техники пилотирования конкретного пилота -на знаю.Одна дама, страдающая тем же-спасалась сосудорасширяющими от насморка, то есть пошли на посадку(или перед взлётом)-в нос набрызгала.Говорила,что заметно легче переносится.
Попробуй
А от боли в ушах кто что может посоветовать? При взлёте тоже, но не так сильно, а при посадке уши не просто закладывает, а очень дикая боль в них, как будто чем-то острым залезли и давят на перепонку, которая притом сохраняется потом ещё часа 2 на земле, постепенно отпуская.
З.Ы. Сосать не помогает.
У меня сын этой весной переболел очень тяжелым отитом. Т.е. долго лечились, и все такое. Так вот для перелета нам прописали Тизин. Средство от насморка. Прямо перед взлетом и перед посадкой по пару пшиков в нос. Сын брызгал. Говорит уши не закладывало. Болевых ощущений не было. Попробуйте.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
С определенного момента стал очень напрягаться во время полетов, особенно при взлете. Полагаю, что наиболее эффективным способом борьбы с напряжением такого рода является все-таки спиртное. Не призываю напиваться, но определенная доза алкоголя лично мне помогает смириться с неизбежным ) Вот есть у меня знакомый, который очень боится перелётов и при этом не пьёт, вообще не пьёт. И что - путь за бугор ему заказан, реально не ездит туда, куда только самолётом добраться можно )
Как вариант бывают сильно действующие успокаивающие. Вы думаете если бы он пил, то он бы летал?
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Как вариант бывают сильно действующие успокаивающие. Вы думаете если бы он пил, то он бы летал?
С младых (относительно, конечно) лет успокаивающие глотать как-то не круто, кмк. По вопросу - не вижу препятствий )
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
С младых (относительно, конечно) лет успокаивающие глотать как-то не круто, кмк. По вопросу - не вижу препятствий )
А не летать круто? Проблема то есть, уже с младых лет.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
А не летать круто? Проблема то есть, уже с младых лет.
Ну он свой выбор сделал. Лично за себя могу сказать, что я предпочитаю болевые ощущения терпеть, чем пить таблетки. И потом, я не знаю по какой причине он не пьёт, может для него успокоительное еще хуже спиртного )
 
Верх Низ