Как проучить контролеров СГЭТ? help!

  • Автор темы mojo
  • Дата начала
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Всем спасибо за сочувствие!
Вчера с ней ходили к старшему контролеру для разбора полета. Войдя, я предупредил, что всю беседу собираюсь записать на диктофон, он не возражал. Дальше было "опознание": у них там тетрадка с наклеенными фотографиями и подписанными фамилиями. Опознали, вызвали, через 7 минут явился. Если кому интересно Храмов Александр Иванович, женат, ребенок.
В основном меня интересовало, на каком основании он хватал девушку за руки. Чел оправдывался как ребенок, говорил, что «да я вот только так (показал на мне) ее взял за запястье». Придумал какого-то левого мужчину-свидетеля, который якобы говорил "девушка, да как вам не стыдно, я вот с билетиком сижу, а вы нет". Вопрос, почему не дали оплатить проезд в течение 1 остановки, парировал примерно так: а может она не на Рахова села, а раньше? Мы требовали наложить дисциплинарное взыскание, старший сказал, что ему нужно опросить кондуктора, водителя (т.к. он мог видеть где садилась девушка), но отказался сообщить когда его можно побеспокоить для выяснения результата.
Сейчас пишу заявление в милицию, копию планирую отправить на имя начальника службы сборов СГЭТ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Давай! Действуй! Хороший прецедент будет. :good:
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Начальнику УВД по кировскому району г. Саратова полковнику милиции Оренбуркину Ю.С.
От ___________19__г.р. , проживающей по адресу _________________
Телефон _____________


За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден
_______ ____________


Заявление

Прошу привлечь к административной ответственности Храмова Александра Ивановича, работающего контролером в МУП СарГорЭлектротранс, который 24 июня 2008 года примерно в 9ч50минут находясь на работе, а именно в троллейбусе маршрут №15, учинил в отношении меня хулиганские действия, а именно хватал меня за руки. На требования прекратить отвечал грубо, вымогал деньги в размере 20 рублей, называя это штрафом за неоплаченный проезд.
По существу происшествия считаю нужным сообщить, что, совершив посадку в первую дверь троллейбуса (маршрут №15) на остановке «Рахова», я прошла в середину салона и приготовила деньги за проезд, намереваясь выйти на остановке «Гостиница Олимпия». Сразу после этого подошла кондуктор, взяла мою купюру 10 рублей, оторвала билет и отсчитала сдачу. Однако подошедший контролер Храмов А.И. помешал мне получить билет и исполнить обязанность об оплате проезда «…В течение времени движения до следующей остановки…» изложенную в пункте 5.1.5. "Правил пользования муниципальным городским пассажирским электротранспортом (трамваями и троллейбусами) в городе Саратове". Мотивируя отсутствием билета у меня в руках, он стал требовать оплаты штрафа, игнорируя тот факт, что троллейбус еще не доехал до следующей остановки. Пытаясь запугать, он хватал меня за руки, разговаривал неуважительно, кричал.
Факт публичных обвинений в правонарушении, которого я не совершала, а также необоснованное требование денег сильно оскорбили меня и я, дождавшись следующей остановки «Чапаева» и забрав из рук кондуктора свои 10 рублей, вышла из троллейбуса. Храмов А.И. вместе с напарником проследовал за мной. На остановке он стал задерживать меня, хватая за руки, и требовать оплатить, как он выразился «хотя бы» проезд, т.е. 7 рублей и отпустил, только когда случайные свидетели предложили ему 7 рублей.
В результате действий Храмова А.И. я испытала сильное нервное потрясение и опоздала на работу, т.к. вынуждена была ждать другого транспорта.
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Образец взял в кировском УВД, там правда только "прошу привлечь за то-то". Я подумал что обстоятельства не лишним было бы изложить.
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Оренбуркина вроде уволили....или нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А почему в Кировское?
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Чапаева-Московская - Кировский район
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
интересно а почему все такие смелые по отношению к контролерам и такие сдержаные по отношению к гаишникам?

Гайцы, как правило, не начинают сразу руки крутить. Это во-первых. Во-вторых, за драку с ними идут другие последствия (читай - сопротивление сотруднику...). Хотя, признаюсь, были случАи, но расхлебывать последствия гораздо дольше и сложнее. Так, что не считай себя самым умным! А может ты просто контролер?

заяви такое гайцу

А вот уже за меня и ответили. И, опять же, не вырывай слова из контекста. Речь шла об огромном шкафе-контролере. Ты через строчку читаешь, что-ли? Или проблемы с восприятием прочитанного?

Думаешь, гай оценит и поймёт?
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
решили по месту совершения правонарушения.
на образце вчера был Оренбуркин, или уже уволили ;) ?
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
офф: ну у них там проверка прокурорская была, и тов. полковник ее не прошел :nea:
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Первый пост перечитай.
я его перечитал,вот ты вроде здравомыслящий человек , неужели ты думаешь ,что ВСЕ ,что там написано правда ; КАК ПРОУЧИТЬ КОНТРОЛЕРОВ? контролеры обнаружили зайца попросили оплатить проезд ,у зайца денег небыло,после чего они попросили выйти его ,он отказался ,после чего они вывели его аккуратно ,без побоев и повреждений /мое ИМХО/ за что их проучать?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пиляяя!!! У нас на форуме контролер!

А это вот всё, понарошку, не считается!

Сегодня девушка села в троллейбус №15 на остановке "Рахова" желая попасть на работу (остановка "Олимпия") во время. Пройдя из первой двери в середину салона, она остановилась спиной к средней двери, достала из сумочки деньги и оглянулась в поисках кондуктора. кондуктор подошла, взяла деньги, оторвала билетик, отсчитала сдачу...за это время троллейбус проехал до "шатуры", т.е. примерно половину расстояния до следующей остановки "Чапаева"...


4.1.3. Перед началом проверки, в соответствии с п. 5.1.5 настоящих Правил, дать вновь вошедшим пассажирам время, необходимое для приобретения проездного билета у кондуктора, при его отсутствии - у водителя, а при наличии абонементного талона - погашения его компостером;

5.1.5. В течение времени движения до следующей остановки, стоянки на ней приобрести билет на проезд у кондуктора, а при его отсутствии - у водителя или при наличии абонементного талона погасить его компостером.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я его перечитал,вот ты вроде здравомыслящий человек , неужели ты думаешь ,что ВСЕ ,что там написано правда..

Завязывай полемику, ага! Не нужно думать, что тут сборище клинических идиотов, верящих в детские сказки, ни разу не ездивших на общественном транспорте и не видевших контролеров. И что все в сговоре, чтобы очернить их, бедненьких.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых я не контролер, и не был им никогда! Во-вторых, сколько пользовался общ. транспортом ни разу просто так контролеры до меня не докапывались
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ