Как проучить контролеров СГЭТ? help!

  • Автор темы mojo
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Завязывай полемику, ага! Не нужно думать, что тут сборище клинических идиотов, верящих в детские сказки, ни разу не ездивших на общественном транспорте и не видевших контролеров. И что все в сговоре, чтобы очернить их, бедненьких.

Ага, тут все только на автомобилях ездят с пелёнок )))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
во первых я не контролер, и небыл им никогда ,во вторых сколько пользовался общ транспортом ниразу просто так контролеры до меня недокапывались

Может быть ты все же пояснишь свою позицию? Ты зашел в тему, созданную по конкретному случаю, с просьбой посоветовать, как в таких ситуациях поступать. Дальше приведены конкретные действия по этому поводу. Чего добиваешься ТЫ? Показать, что тебя ни разу не штрафовали и даже не доставали по этому поводу? Да радуйся! И делай это в другой форме! А посему, я напомню тебе, если не читал, пункты правил форума:


3.6. Злостно не соблюдать правила русского языка.

А а кто начинает сразу руки крутить?

Я я его перечитал, вот ты, вроде, здравомыслящий человек, неужели, ты думаешь, что ВСЕ, что там написано правда: КАК ПРОУЧИТЬ КОНТРОЛЕРОВ? Кконтролеры обнаружили зайца, попросили оплатить проезд, у зайца денег не было, после чего они попросили выйти его, он отказался, после чего они вывели его аккуратно, без побоев и повреждений /мое ИМХО/ за что их проучиать?

Вво-первых, я не контролер и не был им никогда, во-вторых, сколько пользовался общ. транспортом, ни разу просто так контролеры до меня не докапывались

И еще: запятые ставятся после слова и до пробела, а не наоборот. "НЕ" с глаголами пишется отдельно!

3.8. В преднамеренно грубой, оскорбительной форме критиковать сообщения других пользователей.
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Оказывается, подавать заявления очень удобно: принимают круглосуточно.
К сожалению, зря я его так старательно составлял, в моей редакции не приняли. Надо было без объяснений, только первый абзац. Минут за 40 при помощи девушки-дознавателя(?) было составлено новое заявление, собраны объяснения и вручен талон о том, что заявление принято. Теперь что, ждать? сколько?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Во-первых я не контролер, и не был им никогда! Во-вторых, сколько пользовался общ. транспортом ни разу просто так контролеры до меня не докапывались

И гаишники, которых ты так тут чтишь, при исполнении не докапываются, и денех не хотят. Разница только в том, что это здравомыслящий форум, и достаточно тяжелый по траффику, и люди из-за 7 копеек тут не будут просто так писать. Черный пиар Контролеров СГЭП не планируется, иначе тема была бы в ЧБ (мож они кому и нравяцца). Зачем так резко воспринимать все в штыки-то? Не веришь, напиши один пост и уйди из темы, тебя поймут и так:)

P.S. Глобальная разница между сотрудниками ГИБДД и контролерами в том, что первые участвуют иногда в таких замесах, в которых и табельное оружие не помогает, а вторые- суки, бегут к пепсам, чтоб защитили. Поэтому я и пошутил про свисток в начале темы. За 7-20 рублей...Не тот план они выполняют.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если что-то неясно, задам еще вопрос:) Ты много видел щипачей, которых из общественного транспорта вытаскивают и волокут в милицию? Вот и я нет. А тащить за руку нормальных людей "позволяет" ксивишка и жетончик. С фига ли? Ответь
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Ездил на трамвае в школу 10 лет... Сталкивался с ними естесно. Ну и как то было дело, проездной дома забыл. тут они)) Вышел с ними на 3 дачной, говорят поведем в пикет. Вообщем закончилось все порванной сумкой контроллера и еще он в какого то мужика чуть не врезался когда за мной попытался бежать. ржач по всей остановке был помню)) никчемные они какието.. А мужик тот до сих пор работает, видел его много раз.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ездил на трамвае в школу 10 лет... Сталкивался с ними естесно. Ну и как то было дело, проездной дома забыл. тут они)) Вышел с ними на 3 дачной, говорят поведем в пикет. Вообщем закончилось все порванной сумкой контроллера и еще он в какого то мужика чуть не врезался когда за мной попытался бежать. ржач по всей остановке был помню)) никчемные они какието.. А мужик тот до сих пор работает, видел его много раз.

И я сталкивался, только не из-за себя, я мало с ними общаюсь, в принципе:) Полицаев бить нуно, или в пикете грамотно общаться, за 4 года форума первый раз вижу тему, чтоб они себя проявили ваще, да еще и своим свинячьим образом:nea:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
интересно а почему все такие смелые по отношению к контролерам и такие сдержаные по отношению к гаишникам?
Гы )))
Просто совет, не нравоучение... не стоит говорить "Все", ни когда говоришь (пишешь), что-то хорошее, ни тем более когда плохое.
Лично я очень сдержан по отношению к гаишникам, милиции, контролёрам и вообще людям. А вот по отношению к уродам, я очень не сдержан... И совершенно не важно, кто этот урод: охранник в супермаркете, продавец или майор ГИБДД. Урод он и есть урод. Просто в некоторых структурах, урода встретить вероятность больше, чем в других.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хм... Логично. Лично я, тоже не могу со 100% вероятностью верить написаному. Может быть всё было совсем и не так, может девушка и не собиралась платить за проезд. Однако вполне допускаю, что было именно так, как описал топикстартёр. В ГАИ не все уроды, но большинство. Контролёры тоже не все такие, но наверняка тоже большинство. В силу этого вероятность нарваться на ублюдка-контролёра всё-таки выше, чем нарваться на урода-пассажира. Но даже если девушка и не собиралась бы платить за проезд, это не даёт никакого права контролёру вести себя по-хамски и тем более хватать за руки. Если бы такое случилось с моей девушкой, я был бы очень возмущён. В лучшем случае - заявление в милицию, в худшем - перлом тех самых рук, которыми он хватал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В лучшем случае - заявление в милицию, в худшем - перлом тех самых рук, которыми он хватал.

Неее. Я бы в табло. :aggressive:

Пишу так не сдержанно исключительно из-за того, что ни разу в своей жизни не видел контролера, который вёл бы себя корректно. Они же как маньяки – ведут себя относительно спокойно лишь до того момента, как им не попадётся "жертва", а дальше всё – слюни бешенства и рукоприкладство.

Я прекрасно понимаю важность их работы, но, извнините, задерживать пассажира и, тем более, куда-либо его доставлять у них нет права. У них есть только право на составление протокола. Де юре они могут лишь выявить правонарушение в виде безбилетного проезда и составить протокол. Пассажир при этом не обязан с ними задерживаться и сообщать им информацию о себе – он может свободно идти по своим делам. Пусть СГЭТ для начала законодательную базу поменяет, а пока не поменял, контролеры могут только с ППСниками свою работу выполнять.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ездил зимой часто на 3-ке с Сенного до дет. парка. 4 остановки. Когда совесть требовала- платил, но чаще нет. Так часто попадал с контроллёрами в трамвай. Половину разов ко мне просто не подходили с проверкой, а в другой половине фраза "я только сел" бросала их дальше на поиск жертв.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Ездил зимой часто на 3-ке с Сенного до дет. парка. 4 остановки. Когда совесть требовала- платил, но чаще нет. Так часто попадал с контроллёрами в трамвай. Половину разов ко мне просто не подходили с проверкой, а в другой половине фраза "я только сел" бросала их дальше на поиск жертв.

не так давно ежедневно ездила от вишневой до сенного... запоздала, попала в пустой трамвай
Видела контролеров на остановке, они вроде тоже по сторонам смотрели, они вошли в заднюю, я в среднюю... места свободные были - я села - в руке приготовленные деньги (всегда готовила)
дык прикопались - говорю только вошла, начали докапываться, пока мужик рядом не сказал что я действительно только вошла - не отстали
 
Верх Низ