Как решить проблему с перегревом процессора?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Проц AMD x64
кулер стоит AMD й , но комп перезагружается при достижение температурного максимума, пасту менял, проблемы это не решило.

Вопрос как можно решить проблему?
Поменять кулер на более серьёзный и мощный.???
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Проц AMD x64
кулер стоит AMD й , но комп перезагружается при достижение температурного максимума, пасту менял, проблемы это не решило.

Вопрос как можно решить проблему?
Поменять кулер на более серьёзный и мощный.???

Радиатор на куллере алюминиевый ?

Меняй конечно, что посмотри на realcomp.ru
Решал похожую проблему покупкой полностью радиатора с вставками из меди.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Радиатор на куллере алюминиевый ?

Меняй конечно, что посмотри на realcomp.ru
Решал похожую проблему покупкой полностью радиатора с вставками из меди.

Да полностью, именно алюминиевый...
а как подобрать то, надо наверное отсоединить старый и с ним прийти, что бы наверняка...
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
вода рулиД)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
меняй кулер. медный радиатор, это во-первых; нормальный высокооборотистый вентилятор, во-вторых; термопаста с самым большим коэфициентом теплоотвода в-третьих.
http://www.realcomp.ru/see.php?catid=1145704 - бюджетный вариант,
http://www.realcomp.ru/see.php?catid=1111794 - оптимал (стоит такой 1,5 года),
http://www.realcomp.ru/see.php?catid=1154007 - злой вариант, с регулятором выносным,
http://www.realcomp.ru/see.php?catid=1123130 - термопаста (отечественная типа АлСила"а - фигня).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да полностью, именно алюминиевый...
а как подобрать то, надо наверное отсоединить старый и с ним прийти, что бы наверняка...

Какая температура процессора под нагрузкой ?
Какая без нагрузки ?

Куллера различаются креплением, у каждого сокета разное крепление. В комплекте идёт обычно идёт ряд крепленийдля различных сокетов. Инструкция по закреплению есть внутри.

http://www.realcomp.ru/see.php?catid=1111796 - нравится вот этот, очень ))
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Какая температура процессора под нагрузкой ?
Какая без нагрузки ?

Куллера различаются креплением, у каждого сокета разное крепление. В комплекте идёт обычно идёт ряд крепленийдля различных сокетов. Инструкция по закреплению есть внутри.

http://www.realcomp.ru/see.php?catid=1111796 - нравится вот этот, очень ))
Термопасты много на наложил???
Что с вольтажом во время работы?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня тоже амд и тоже греецца, т.к. у батареи стоит) Я бы сделал фотку, как я решил вапрос временно, но оборжотесь))
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Давай давай, не стесняйтесь!!!!
Провод от телефона на работе. В общем снял внешнюю стенку блока и доп.кулер сбацал из настолького вентилятора - разместив его башку между монитором и блоком :lol: Кстати намана дует - температура выше 55 не поднимаецца))
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Провод от телефона на работе. В общем снял внешнюю стенку блока и доп.кулер сбацал из настолького вентилятора - разместив его башку между монитором и блоком :lol: Кстати намана дует - температура выше 55 не поднимаецца))
Ну так всё в ажуре!!!!!!)))))))))
 
Y

yfgfljk

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
есть вариант в биосе поковыряться, увеличить температурный порог, второе если мать из новых посмотреть если такая опция смарт фан. Ну и как вариант проверить северный мост и южный мосты, скорей всего где тут кроется беда (если рука терпит нормально, если нет мать менять), и грется ниче не будет :))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
есть вариант в биосе поковыряться, увеличить температурный порог, второе если мать из новых посмотреть если такая опция смарт фан. Ну и как вариант проверить северный мост и южный мосты, скорей всего где тут кроется беда (если рука терпит нормально, если нет мать менять), и грется ниче не будет :))

А смысл какой ? Не проще ли поменять куллер на нормальный ? Тот что у него стоит - заводской из коробки, он ничего не охлаждает и зудит, и гудит. У меня тоже такой валяется дома, остался после замены.

Смарт фан включен полюбому, а если не включен, то вентилятор на куллере работает на полную, следовательно охлаждает на полную катушку.

Мосты греться просто так, от того что на матери работают - не должны. Как вариант поставить ещё 2 куллера на вдув и выдув.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Мосты греться просто так, от того что на матери работают - не должны. Как вариант поставить ещё 2 куллера на вдув и выдув.
+1
Нужно делать протяжку корпуса. Смысл менять кулеры, если в системнике температура под 40-45*С. У меня в домашнем: разогнанный на 10% Атлон с боксовым кулером, видео 9800GTX, 3 винта. Стоит 14 см на вдув и 2*12 см на выдув. Вчера, прочитав темку, замерил температуру с включенной и выключенной протяжкой под нагрузкой (20 минут 3D Mark) и без.
С протяжкой
Проц 33/46
Видео 35/58
Винт 29/32
Без протяжки
Проц 39/55
Видео 47/84
Винт 38/47
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
точно могу сказать что температура точно виновата, сейчас просто не помню точную цифру, но что то порядка 70-80, рука не терпит, можно жарить яйца.
ПК скоро мне привезут на ремонт, вот я и думаю какой кулерок поставить , и наверное подойти к проблеме комплексно, заменить и радиатор, как только комп будет у меня сразу всё уточню....
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
эффективнее уж крышку боковую открыть.
Не согласен. Установка кулеров на вдув и выдув при закрытом системнике заметно эффективнее, чем снятие боковой крышки. Более того, без крышек даже кулера на вдув и выдув будут менее эффективны.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Не согласен. Установка кулеров на вдув и выдув при закрытом системнике заметно эффективнее, чем снятие боковой крышки. Более того, без крышек даже кулера на вдув и выдув будут менее эффективны.

кстати стоят 2 кулера на вдув и выдув
 
Y

yfgfljk

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Если рука не терпит гришь яйца жрить моно, да ты хоть какой кулер ставь ниче не поможет, тормоза будут и дальше мать менять надо, если тем более греется мост который отвечает за взаимодействие проца и оперативы, если повезешь в сервисный отпишись че сказали, а так диагноз решен
 
Верх Низ