Как решить проблему с перегревом процессора?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
на хард могу задарить охлаждение, два кулера на нем. и если порыскать то пару сток кулеров 9 см.
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
так в системнике стоит 5 кулеров,а скрип был изначально как только купил комп,и исходит он предпочтительнее со стороы проца О_о
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у тебя работа проца реализована другим, нежели обычно, способом. механическим. как первые счетные машины.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Народ вопрос не потеме но тоде про процесоры)чё может издавать типичный "скрип"в проце ну или ещё гденить,просто когда комп нагружаю он начинает издавать жуткие скрипы =)

А какого рода скрипы? У меня например самсунговский винт шумит когда нагрузка возрастает. Например дефрагментация или сканирование - прям заливается. Ты уверен, что это проц, а не что-то иное?
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Проц AMD x64
кулер стоит AMD й , но комп перезагружается при достижение температурного максимума, пасту менял, проблемы это не решило.

Вопрос как можно решить проблему?
Поменять кулер на более серьёзный и мощный.???
Фреонку поставь. температура в -10 градусов обеспечена:prankster:
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Если проц до этого работал нормально, а потом бац и сразу греется то скорее всего проблемы с железом. Например известная проблема перегрева АМД камней/ошибка датчика.
Обычно её не решить даже мощными куллерами, если только водянкой /азотом. Мать тоже менять не надо. Боксовые кулеры как правило справляются с исправным железом.

Иногда удаётся работать если отключить защиту от перегрева: у меня есть камень который постоянно 100 градусов и больше показывает, мать пищит но не отрубает его, тесты проходит, физически температура меньше чем 100., на другой матери срабатывает защита.


Писк при нагрузке обычно идёт от дроселей и емкостей ибо матери либо БП. Либо от некачественного БП пищит мать.
 
Верх Низ