Как решить проблему с перегревом процессора?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
точно могу сказать что температура точно виновата, сейчас просто не помню точную цифру, но что то порядка 70-80, рука не терпит, можно жарить яйца.
ПК скоро мне привезут на ремонт, вот я и думаю какой кулерок поставить , и наверное подойти к проблеме комплексно, заменить и радиатор, как только комп будет у меня сразу всё уточню....
Радиатор вместе с вентилятором продаётся. Тут проблема именно в теплоотводе.
Не согласен. Установка кулеров на вдув и выдув при закрытом системнике заметно эффективнее, чем снятие боковой крышки. Более того, без крышек даже кулера на вдув и выдув будут менее эффективны.
+1, намного эфективней.
кстати стоят 2 кулера на вдув и выдув
Какого размера ? Как подключены ? может есть смысл повесить их на 12в ?
Если рука не терпит гришь яйца жрить моно, да ты хоть какой кулер ставь ниче не поможет, тормоза будут и дальше мать менять надо, если тем более греется мост который отвечает за взаимодействие проца и оперативы, если повезешь в сервисный отпишись че сказали, а так диагноз решен
Да что ты к этим мостам пристал ? Если будет нормальный продув воздуха, то они греться не будут.
 
Y

yfgfljk

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Да что ты к этим мостам пристал ? Если будет нормальный продув воздуха, то они греться не будут.[/QUOTE]

если дело в железе хоть ты че делай ниче не поможет, если уверен на своем, то ради бога, все тут я пас, больше ниче не скажу, ставьте кулера - водяное охлаждение, жидкий азот :))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
если дело в железе хоть ты че делай ниче не поможет, если уверен на своем, то ради бога, все тут я пас, больше ниче не скажу, ставьте кулера - водяное охлаждение, жидкий азот :))

Вот от чего мосты могут экстремально греться ? Всё было хорошо, а потом стали греться ? При этом из охлаждающих элементов на них только радиаторы, которые вряд ли меняют свои свойства от времени.
ИМХо

А водянка - хрень, за ней ухаживать надо, чего делать человек не интересующийся компами не будет.
 
Y

yfgfljk

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Вот от чего мосты могут экстремально греться ? Всё было хорошо, а потом стали греться ? При этом из охлаждающих элементов на них только радиаторы, которые вряд ли меняют свои свойства от времени.
ИМХо

хорошо а от чего греется проц, всю дорогу кулер нормально охлаждал, а седня вот не хочет он так охлаждать, а? паста высохла, а на мостах она не высохает? или ты ее там тоже меняешь?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
хорошо а от чего греется проц, всю дорогу кулер нормально охлаждал, а седня вот не хочет он так охлаждать, а? паста высохла, а на мостах она не высохает? или ты ее там тоже меняешь?

Гы гы гы...

А вентилятор всегда охлаждает одинаково ?

Теперь я понимаю почему помощь бесплатная...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А вентилятор всегда охлаждает одинаково ?
парни, со временем смазка на втулках/подшипниках стоковых кулеров твердеет и он не выдаёт заявленное количество оборотов. а если он еще и просвистывает, то его обороты падают втрое, и он сам начинает грецца. и меняй хоть триста раз пасту, спасет толко чейндж кулера.
при загрузке проца, его охлаждение расчитано на максимальное число оборотов - 2800-3200, и кулер тупо не справляется с обдувом и всё.
у самого атлоны лет пять уже живут, и смена боксового кулера на нормальный, самое первое что делаю. плюс прогу ставлю на автоматическое регулирование оборотов кулеров - проца, переднего и заднего. выше 45-50 на камне летом не бывает. по системнику 35-40. зимой протяжку вырубаю.
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
афтар ну как дела,проблема решилась?)

to "Буратино" - есть автономные необслуживаемые водянки)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
я се такой за 800 р в атто купил ... норм аппарат ... но лучше на лежачих компах его ставить )))
 

Вложения

  • xpert.ruUR7NQV.jpg
    xpert.ruUR7NQV.jpg
    109,5 КБ · Просмотры: 15
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
и смена боксового кулера на нормальный
покупаю всегда по возможности боксовый проц с кулером.
100% хватает "навсегда"... ну на много лет...

типичныя темра -
33-40 проц (от времени года + от нагрузки)
27-36 мост (от времени года + от нагрузки)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
это температура перерождения полупроводника. после этого от него кашка остается.

температура такой была всегда или после чего-то началась?

А как же говорят, что для ноутбуков 70 градусов обычная температура? Там те же полупроводники.
 
W

welcomeinside

Guest
А как же оверклокинг?
не мой вариант. по мне средне-нормальный штатный струдник лучше непоредсказуемого психа-гения...

А как же говорят, что для ноутбуков 70 градусов обычная температура?

кто? я вообще про °С на полупроводнике... страусы не летают...
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
Народ вопрос не потеме но тоде про процесоры)чё может издавать типичный "скрип"в проце ну или ещё гденить,просто когда комп нагружаю он начинает издавать жуткие скрипы =)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
платы памяти греются(!)

но никаких несанкционированных перезагрузок не происходит.
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
покупаю всегда по возможности боксовый проц с кулером.
100% хватает "навсегда"... ну на много лет...

типичныя темра -
33-40 проц (от времени года + от нагрузки)
27-36 мост (от времени года + от нагрузки)

никогда не покупал боксовый куллер стоит костмас отдачи ноль. за эту сумму можно взять гораздно приличней куллер.


Народ вопрос не потеме но тоде про процесоры)чё может издавать типичный "скрип"в проце ну или ещё гденить,просто когда комп нагружаю он начинает издавать жуткие скрипы =)

может винты хрустят? или кондюки на материнки вскипают)))) попробуй поставить какойнить 120 на обдув материнки.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Народ вопрос не потеме но тоде про процесоры)чё может издавать типичный "скрип"в проце ну или ещё гденить,просто когда комп нагружаю он начинает издавать жуткие скрипы =)
Нагибается куллер на процессоре ?
Или как выше сказали умирают винты, причин много - звук надо слышать.
платы памяти греются(!)

но никаких несанкционированных перезагрузок не происходит.

Купи радиаторы на них и поставь. Греться будут меньше, ещё не стоит забывать о циркуляции воздуха внутри системника, он должен продуваться.
 
Верх Низ