Как "смотреть" более менее свежую машину?

  • Автор темы Игры_Разума
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
твой совет просто бессмысленен для множества людей с меньшим достатком, нежели у тебя
Вот тебе пример живой, этого человека знает много форумчан. Это Лёша ака Министр. Это его слова я выложил, чуть от себя добавив. У него невелик доход, но он живёт, а не существует. Он живёт и радуется жизни и он прав, пока молод и полон сил только так и надо жить. А так как рассуждаешь ты, да и многие на этом форуме и вообще в жизни, это жалкое и никчемное существование.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кузов - самая дорогая запчасть.
все остальное (в том числе, двигатель, трансмиссия) - факультативно.
на убитый двиг можно\нужно скинуть цену (с заменой) нового контрактника.
лично так и я поступил, выбирая свое авто.

Поэтому тебя привезли на галстуке и поэтому машина находится в гараже/на стоянке. Что же в этом хорошего то? Если ты любишь создавать себе трудности в жизни, ну так это твои приоритеты, зачем их навязывать другим. Такое даже советовать не стоит. Разве что врагу :)
 
P

painter

Guest
Поэтому тебя привезли на галстуке и поэтому машина находится в гараже
и что? на эвакуаторах и новые полугодовалые машины таскают стоимостью свыше ляма, с отказами. что дальше?
данный отказ был ОЖИДАЕМ в буквальном смысле этого слова.
 
А

алекс99

Guest
данный отказ был ОЖИДАЕМ в буквальном смысле этого слова.
Мне вот всегда интересно. Сделаешь опрос "кто вам машина". И друг и любовница и дороже её нет ничего. Прям самая важная вещь в жизни. Начинаешь советы по выбору читать, волосы дыбом, все такие рассчётливые прагматики, диву даёшся. Это лицемерие, двойные стандарты или что?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и что? на эвакуаторах и новые полугодовалые машины таскают стоимостью свыше ляма, с отказами. что дальше?
данный отказ был ОЖИДАЕМ в буквальном смысле этого слова.

Новые таскают за счет диллера и ремонт за счет диллера. А если хорошо попросить, так еще и подменный атвомобиль дадут. А что получил ты? Адреналин на трассе из за того что вез на прицепе , а не на эвакуаторе? Возможность купить контракник? Возмоность купить опять сломанный двигун/коробас? Потом еще и гимор по установке. Если ты все это ожидал и говоришь что это все так и должно быть, значит у тебя склонность к мазохизму.
 
P

painter

Guest
Сделаешь опрос "кто вам машина". И друг и любовница и дороже её нет ничего. Прям самая важная вещь в жизни.
ни в одной теме, нигде не выражал такого мнения о автомобиле.
необходимая, полезная вещь, необходимый инструмент для заработка, игрушка (строго в ОБЩЕМ ПОНИМАНИИ вопроса "мужчин от мальчиков отличает лишь стоимость их игрушек") - ДА. но не более.
ничего подобного из того, что ты написал в цитате к моему посту, у меня нет и не было. и надеюсь не будет.
более того, считаю такое отношение к авто неподобающим.
еще более того - напомню тебе о этом моем посте в твой адрес немногим ранее
99, ты же не 20 летний кичащийся своей железкой салага. оставь свои пиписькомерства, не к лицу они тебе.
вот кому кому, а тебе точно не к лицу.
к твоим годам давно бы пора уже понять, что человеку есть чем выделяться гораздо более важным, чем обезличенный кусок металла.








Начинаешь советы по выбору читать, волосы дыбом, все такие рассчётливые прагматики, диву даёшся. Это лицемерие, двойные стандарты или что?
истина бывает где-то посередине.
 
А

алекс99

Guest
более того, считаю такое отношение к авто неподобающим.
Да ты много чего считаешь....я вот считаю, что то, что ты считаешь ваще бред, но это же не повод обвинять всех вокруг в мазохизме.
Понимаешь ли мальчик, так жить нельзя, нельзя рационализм и прагматичность делать основой жизни. Нельзя ездить, к примеру, на капе, ибо это бред и дурной тон, но она экономична, ремонтопригодна (сам говорил) и дёшева. Эдак мы дойдём до завтрака кашей, обеда из йогурта и ужина капустой. Забудем виски и коньяк, бросим курить, расстанемся с любовницами и займёмся йогой.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А что, выбор машины это сплошная математика? И люди покупающие себе Гранд Чероки совсем идиоты? И не богатеи каие, а вполне так себе рядовые труженники. Но у машины есть душа и харизма. Даже если у хозяина нету ни того ни другого.

Мне вчера в бошку закралась очередная идиотская идея (она же мечта ) - хочу кое что приобрести с большим кожаным салоном и огромным двигателем ).
Сегодня озвучил свою идею жене. Вердикт - если без кредитов, то бери). Вообщем начинаю копить.
 
P

painter

Guest
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не только мои.
многие люди рассматривают именно такие варианты. к примеру даже здесь на ас http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?200956-мазда-rx-8-)&p=4031658&viewfull=1#post4031658

Ты еще приведи пример, когда люди покупают машины для восстановления с последующей перепродажей. Ты показал пример, назная всей поднаготной. Может у него есть машина перевертыш, с отличным двигателем. Что подтверждается требованием только механника. Т.е. имеется доннор с плохой кузовщиной. Но мы ведь рассматриваем покупку автомобиля для обычного челвоека, не автомеханника. Да многие то купить контрактник то не смогут сами. Потом еще будут долго искать СТО где люди с прямыми руками работают. А вот проблема в кузовом она видна, и легко определить можно ее починить или нет. А неисправный двигатель или коробас - это кот в мешке, который может проявиться ну очень неудачно. Представь если бы ты был за 1000 км от саратова? Хорошие перспективы у тебя бы были.
Для меня первоочередной фактор у машины - это полностью исправная что бы была. Вот захотел я завтра утром сгонять на море и накатать 4-5 тыс км. Я просто заправляюсь и еду и не думаю как мне вернуться. А иначе нафига нужна машина, на которую я не могу надеяться.
 
Последнее редактирование модератором:
P

painter

Guest
Ты еще приведи пример, когда люди покупают машины для восстановления с последующей перепродажей
хочешь сказать, что в том примере "барыга ищет для себя рыксу"? мдя..


Ты показал пример, назная всей поднаготной. Может у него есть машина перевертыш, с отличным двигателем.
незнание подноготной демонстрируешь именно ты, с точностью до наоборот. данное авто отличается малым ресурсом двигателя в 100 000км. следовательно чел не хочет попадать на покупку выжатого пихла, которое в любом случае придется менять.
мотивы - абсолютно те же. купит новый двигатель САМ, и будет в нем уверен.


Но мы ведь рассматриваем покупку автомобиля для обычного челвоека
кто мы? николай первый?
это автофорум, уважаемый. тут рассматривают разные варианты. причем мой - далеко не экзотический. совершенно адекватный вариант. не можешь менять сам - никто не заставляет, лишние 10-15 тысяч рублей к цене вопроса и двигатель тебе заменят на СТО.


А вот проблема в кузовом она видна, и легко определить можно ее починить или нет.
жесть, non comments...
ты неадекватен абсолютно в данном вопросе, сейчас это стало ясно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хочешь сказать, что в том примере барыга ищет для себя рыксу? мдя..


незнание подноготной демонстрируешь именно ты, с точнстью до наоборот. данное авто отличается малым ресурсом двигателя в 100 000км. следовательно авто не хочет попадать на покупку выжатого пихла, которое в любом случае придется менять. мотивы - абсолютно те же. купит новый двигатель сам, и будет в нем уверен.


кто мы? николай первый? этоавтофорум, уважаемый. тут рассматривают разные варианты. причем мой - далеко не экзотический. совершенно адекватный вариант. не можешь менять сам - никто не заставляет, лишние 10-15 тысяч рублей к цене вопроса и двигатель тебе заменят на СТО.


блин.. без комментариев..
ты неадекватен абсолютно в данном вопросе, сейчас это стало ясно.

Вот тебе классический пример.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=18267&hl=

И на будущее, я знаю роторные двигатели намного лучше тебя. Так что больше не грузи меня своим умом. Ты его в глаза не разу не видел скорее всего, только по инету знаком.

И про проблемы с кузовом я знаком хорошо, знаю что некоторые проблемы неисправимы, и которые определишь после эксплуатации авто. Типа у восстановленной машины не всегда хорошо выровнена геометрия кузова. Ты это хотел сказать? Ты думашеь ты один такой умный тут на форуме? Можешь и дальше так думать, только вот я за всю жизнь ездил на галстуке 1 раз и то не по своей вине. И машины у меня, сел и поехал хоть на 10 тыс км, только масла с собой взять на замену.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кто мы? николай первый?
это автофорум, уважаемый. тут рассматривают разные варианты. причем мой - далеко не экзотический. совершенно адекватный вариант. не можешь менять сам - никто не заставляет, лишние 10-15 тысяч рублей к цене вопроса и двигатель тебе заменят на СТО.

Если ТС задает вопросы как выбрать машину свежую, значит он не сильно то разбирается в машинах, и нафига ему машина, в которой потом менять коробку или двигатель. Человек у которого небольшой опыт владения автомобилем даже нормально станцию выбрать несможет для установки двигателя. Если бы он хотел купить хлам, он бы сразу написал ищу машину с мертвым двигателем. Зачем ему давать советы как себе создать проблемы? Создаешь себе, ну и наздоровье.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
незнание подноготной демонстрируешь именно ты, с точностью до наоборот. данное авто отличается малым ресурсом двигателя в 100 000км. следовательно чел не хочет попадать на покупку выжатого пихла, которое в любом случае придется менять.
мотивы - абсолютно те же. купит новый двигатель САМ, и будет в нем уверен.
причины просты - сделает свап на турбо вазовский мотор и получит рыксу по халяве! Остальное твои догадки
 
А

алекс99

Guest
по сути +много! Не умеешь сам - отдай денег тому кто умеет

Денис, вот я думаю, что если человеку понравилась машина, то можно потратиться и на станции её посмотреть. И никакие форумные советы лучше не будут.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, вот я думаю, что если человеку понравилась машина, то можно потратиться и на станции её посмотреть. И никакие форумные советы лучше не будут.

а кто спорит то? Я ж написал - истина проста: не умеешь сам - заплати тому кто умеет
 
P

painter

Guest
Понимаешь ли мальчик, так жить нельзя, нельзя рационализм и прагматичность делать основой жизни.
еще раз повторяю, истину ищи посередине, а не кидайся в полярности.


Нельзя ездить, к примеру, на капе, ибо это бред и дурной тон, но она экономична, ремонтопригодна (сам говорил) и дёшева.
нельзя ездить на твоем дромадере, ибо это бред и дурной тон,и неуважение к окружающим.
но он пафосен, дает владельцу ложное чувство превосходства,и вызывает приятное сосание под ложечкой, когда ты стоя в пробке крутишь головой и собираешь восхищенные (как тебе кажется) взгляды окружающих.


Эдак мы дойдём до завтрака кашей, обеда из йогурта и ужина капустой.
эдак мы дойдем до крепостного права,и отстрела челяди с принудительным убиранием их с дороги, когда баре едут.


Забудем виски и коньяк, бросим курить, расстанемся с любовницами
зато света будет рада.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ